Предложения со словосочетанием «основной акционер»

В одной крупной корпорации основной акционер проникся идеями корпоративной культуры, организовывал работу в этой сфере и, как мне кажется, заболел фантазмом всемогущества.
Она обанкротилась в разгар кризиса 1998 года, когда мы её уже покинули из-за часто встречающейся ситуации – конфликта основных акционеров.
Несмотря на это, она продолжала считаться основным акционером концерна.
На первый взгляд, такое вольное истолкование понятия «государственные нужды» российским судом может вызвать изумление, поскольку главным «бенефициаром» от принудительного перераспределения акций выступает основной акционер, а это – частное лицо, преследующее частный интерес.
Дело в том, что в 2000 году при поддержке консультантов Human Factors в «НИКойле» прошёл семинар, на котором топ-менеджеры во главе с основным акционером обсуждали вопросы корпоративной культуры организации, скачкообразно выросшей после кризиса 1998 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наторкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вечером заседание основных акционеров.
То есть обмен должен произойти за счёт доли основных акционеров.
Сразу после смены основного акционера произошло огромное сокращение штата, люди без работы остались.
Наш главред, будучи основным акционером, сам себя не снял, разговаривал только матом, телефон сначала не убирал от уха, переключаясь с одного входящего на другой, потом перестал брать, потом выключил и сидел в кабинете тихо, и смотрел в одну точку или на меня.
Да и как один из основных акционеров объединения (моя доля составляет 25 процентов акций) буду участвовать в деятельности объединения.
Думаю, что обе группы компаний добросовестно выполнили требования основного акционера (государства) в одном случае и листинга – в другом, и не более того.
Время, когда за время доставки товара к покупателю, компания могла разориться, страна захвачена соседями, а основные акционеры умерли от старости.
Умные же акционеры, скупавшие ваучеры целенаправленно, до сих пор остаются основными акционерами больших корпораций.
Главная миссия ассоциации – это увеличить приток финансового, человеческого и интеллектуального капитала в социальный сектор за счёт объединения и наделения полномочиями основных акционеров.
– Я отчитала дочь одного из основных акционеров компании.
Теперь главбух филиала встречает основного акционера банка, чтобы, по меньшей мере на день, стать просто водителем для неё и её сына.
Быстро, в течение двух дней, оформил все документы, старик всё подписал, и в результате он, стал основным акционером производственного комплекса, со всеми цехами и оборудованием и землёй, на которой они располагались.
Кроме того, он был основным акционером агентства. И, значит, основным его хозяином.
Он генеральный директор и основной акционер предприятия.
Её отец был одним из основных акционеров химкомбината.
Один из основных акционеров коммерческой структуры, представленной к вниманию колдуна, недавно почил в бозе.
Природное чутьё, ум и грамотное распределение доходов позволили ей к концу учёбы в университете стать одним из десяти основных акционеров концерна, которые фактически составляли совет директоров компании.
Ведь это его департамент полтора года назад проводил тайную операцию по оценке их деятельности, результатом которой стали отставки нескольких основных акционеров организации и потеря кресла одним из сенаторов.
Банк – один из основных акционеров ювелирного завода «ПЕРСОНА».
Позируя перед камерами, он называет себя одним из основных акционеров холдинга и бравирует планами по развитию.
Именно он должен был убедить основных акционеров в том, что расходы на аренду лишних площадей не принесут комбинату ничего кроме убытков.
Ну да, основной акционер общества «Лубянка» может позволить себе такую роскошь, как самоочищающиеся и самоподогревающиеся тротуары возле своих многочисленных магазинов.
Вот в таком состоянии нам продал акции основной акционер, а сам урулил за границу от своих грехов подальше.
О тех, кого он подозревал, то есть об основных акционерах банка «Пять корон», тоже особенно не распространялся.
– Да если бы я сам знал. Привык я к этой компании. Не хочу, чтобы всё развалилось. Постепенно выкупаю сейчас акции, чтобы стать основным акционером.
А вот смена основного акционера, державшего ранее контрольный пакет акций…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основной акционер»

  • Появились разоблачения подставных акционеров и дутого дивиденда, растраты основного капитала и фиктивной цены акций, захваченных на две трети Усатиным и его подручными. Можно было весьма серьезно опасаться вмешательства администрации и даже прокурорского надзора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «акционер»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «акционер»

АКЦИОНЕ́Р, -а, м. Владелец акций1, участник акционерного предприятия.

Все значения слова «акционер»

Синонимы к словосочетанию «основной акционер»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «акционер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я