Предложения со словосочетанием «основное лекарство»

– Я бы не стал рассчитывать на жемчуг, как на основное лекарство при лечении заболеваний.
Итак, основные лекарства, которые могут пригодиться в аптечке ведущего.
Улучшали показатели гомеопатические назначения, когда на приёме составлялся «гомеопатический портрет» по психотипу пациента и назначалось основное лекарство по принадлежности к «Царству» и его подтипу.
Они обращаются за помощью к неврологам, психологам и многим другим специалистам, которые, как правило, выписывают препараты для подавления боли и других симптомов – включая побочные эффекты основных лекарств.
Пусть при небольших недомоганиях вашими основными лекарствами будут травяные чаи и маленькие, но мощные пузырьки с эфирными маслами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матюгать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рецепте напишу вам основные лекарства, которые нужно принимать строго по времени.
Таким образом, осознанное, деятельное, за счёт себя самого, осознание своего несовершенство – основное лекарство от страданий несоответствия своего внутреннего и внешнего мира.
Лечение проводится в основном лекарствами.
Расстрел – основное лекарство «пролетариата» по отношению к «классовому врагу».
Эта организация пытается улучшить доступ к основным лекарствам на глобальном уровне.
Ведь любовь сейчас для нас была основным лекарством от всех бед и трудностей, которые преподносила нам судьба.
В «особом» основным лекарством считали аспирин, которым лечили от всех болезней.
Дел выше головы, тем более что из-за санкций у нас даже основных лекарств не хватает, куда мне ещё слушать старческую болтовню, – сказал я решительно, чтобы отделаться, наконец, от назойливого санитара.
По всей видимости, в первобытных обществах функции врачевателей брали на себя шаманы и старейшины племени, а основными лекарствами были всевозможные части растений, а также различные магические ритуалы, которые имели скорее психотерапевтическое значение, тоже весьма существенное, как показали позднейшие исследования.
Если я захочу поспать до обеда, мой слух не уловит никаких «Так и всю жизнь проспишь», «Лучше бы толковым делом занялась», эти фразы исчезли с моего горизонта, потому что все знают, что сон для меня одно из основных лекарств.
Основным лекарством должны стать посильная физическая нагрузка на свежем воздухе не менее часа в день и полноценное питание, а самое главное – старайтесь получать побольше положительных эмоций от жизни.
Основным лекарством от финансовых бед он считал радикальную законодательную реформу, а источником зла – «худое законоставие».
Однако основное лекарство «профессора» оказалось выбрано безошибочно: продолжительный пост и регулярное посещение одного славившегося строгостью монастыря.
Основное лекарство – вода, уничтожающая мёртвые фракции болезни и питающая жизнью всё остальное.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «лекарство»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я