Предложения со словосочетанием «основное внимание»

Молодой учёный уделял основное внимание работе в клинике и анатомичке.
В этом разделе книги основное внимание уделяется развитию логического мышления, наблюдательности, памяти, речи ребёнка.
Обучение там было рассчитано на подготовку будущих царедворцев, поэтому основное внимание уделялось французскому языку, танцам, светским манерам, а также фехтованию и верховой езде.
В него были включены главы, касающиеся, в первую очередь, раннего модерна, где основное внимание уделено украинско-российским отношениям.
Поэтому сосредоточим основное внимание на констатации общего и выявлении различий в этих науках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блюминговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На что следует обратить основное внимание при воспитании ребёнка, чтобы избежать развития сколиоза?
Поэтому основное внимание мы должны уделять именно аудитории.
Однако в данной книге основное внимание уделяется крупным, солидным и респектабельным казино.
При типичном применении подобных методов основное внимание сосредоточено на некотором количестве первых компонент, которые объясняют основную долю вариативности.
Достаточно вспомнить журналы моды 1970—1980-х годов, где основное внимание уделялось вязаным вещам.
Основное внимание авторы уделили изучению самой подземной воды, на которую была обрушена вся мощь современных методов аналитической химии.
После исключения фурункула наружного слухового прохода основное внимание должно быть направлено на дифференциальную диагностику диффузного гнойного наружного отита с экзематозным, грибковым и вирусным отитами.
Основное внимание здесь уделяется тому, чтобы изменить взгляд людей на производительность.
Однако природу психотерапевтических отношений следует рассматривать не только с точки зрения психодинамического подхода, в рамках которого, как известно, основное внимание обращается на ранние отношения клиента.
И даже в тех случаях, когда компоненты связей возникают во временной последовательности, основное внимание исследователей сосредоточивается на их последующем сосуществовании.
В последующих главах основное внимание будет уделено переломным моментам и ключевым для понимания этапам развития, которые я обрисовал в начале главы.
В течение второй недели основное внимание следует уделить образу жизни и привычкам, чтобы подкрепить достигнутый результат.
Систематическое изложение любой теории немыслимо без базовых определений и терминов, и поэтому в первом разделе вступительной статьи основное внимание уделено именно им.
Здесь мы снова видим, что основное внимание обращено не на родителей, а на ребёнка.
В этом году основное внимание будет уделено международной борьбе с преступностью.
Однако время требует основное внимание направить на профилактику заболеваний, на обеспечение здоровья населения.
Основное внимание учёный уделял изучению мифов, связанных с аграрными календарными культами умирающих и воскресающих богов.
Теперь основное внимание уделялось стремлению перестроить отношения с чукчами и стимулировать предоставление заложников с помощью мирного диалога и подарков.
Для решения данной проблемы основное внимание необходимо обращать на обеспечение понимания аудируемым лицом характера предоставляемой услуги.
Однако в этих исследованиях основное внимание уделялось изучению социальных характеристик предпринимательства (социальное происхождение, особенности воспитания и образования, прежний опыт работы, предпочтительные сферы бизнеса и т. д.).
Несмотря на то что в их работах основное внимание уделяется крупным и средним городам XVI–XVIII вв., авторами затрагивается также и проблема развития местечек.
Это может показаться странным на первый взгляд, но при более близком знакомстве с описываемыми в книге событиями становится ясно – автор не зря сконцентрировал основное внимание на хронике воздушной войны, поскольку именно авиация зачастую решала исход дела в пользу одного из сражающихся государств.
Сходно выделение основных изучаемых областей языка: фонетика, морфология, синтаксис (они и изучаются в этом порядке); при этом основное внимание там и там уделяется грамматике.
В отличие от физкультуры, где основное внимание направлено на внешние движения, в цигун главное – внутренние движения энергии и крови, которые связаны: «Если движется энергия, то движется кровь, когда возникает движение ци, этого достаточно для продления жизни».
Основное внимание концентрировалось на исследованиях, которые могли быть выполнены в короткие сроки, а их итоги были остро нужны фронту и народному хозяйству.
На этом этапе основное внимание уделяется степени предсказуемости кризисных явлений от внешних, не зависящих от субъекта факторов (например, сложная и слабопредсказуемая государственная политика при формировании экономической инфраструктуры), и внутренних, поддающихся контролю (наличие или отсутствие необходимых финансовых ресурсов, повышение квалификации персонала, качество и количество используемой информации).
Недопустимо акцентировать основное внимание на отдельных случаях и отказываться от необходимых реформ.
Оцените состояние выбранного бренда на текущий момент: основное внимание нужно обращать на численность в ленте, количество подписчиков и их активность, а также качеству контента.
Обычно основное внимание уделяется тестированию безопасности (там, где это применимо, например электробезопасность) и базовым функциональным возможностям.
Им и уделялось основное внимание специалистов.
Первая настоящая археологическая работа была проделана американской командой с «Могиканина» в 1886 году (с тех пор до последних десятилетий основное внимание исследователей сосредоточивалось на заметных и впечатляющих руинах: статуях, карьерах, платформах и каменных домах).
Если историки, уделяющие основное внимание центру и нации, склонны игнорировать взгляд из регионов, то регионалисты не готовы преодолеть установленные ими самими узкие рамки и интерпретировать историю своей территории исходя из более широких аналитических парадигм; они также часто предлагают контрнарратив версии, принятой в центре.
В любом случае основное внимание следует обратить на солидные фирмы, которые характеризуются крупными закупками интересующей компанию продукции на долговременной основе, а также на фирмы с безупречной деловой репутацией и устойчивым финансовым положением.
Однако разразившийся югославский кризис на время отвлёк на себя основное внимание российских историков7.
У неё невысокая, тонкая фигурка с аппетитно округлыми бёдрами и красивыми ножками, которые я прекрасно вижу из-под юбки длиной немного выше колен, но основное внимание привлекает лицо.
Исторически сложилось, что при подготовке управленческих кадров основное внимание всегда уделялось стратегии как методу поиска долгосрочных конкурентных преимуществ.
Всё же в их подготовке основное внимание уделялось несколько иным навыкам и умениям.
Если говорить о внутренней политике, то основное внимание царь уделял развитию российской государственности и укреплению центральной власти.
Веды рекомендуют в выборе спутника жизни основное внимание обращать на то, какие черты характера он имеет, каковы его интересы и цели.
Традиционно основное внимание уделяется самому человеку с проблемами развития, а другие члены семьи остаются на втором плане.
При обсуждении прожектёров и их предложений в историографии основное внимание обычно уделяется именно таким текстам.
Возможно, сложившейся ситуации способствует и тот факт, что современные медики воспитаны на химической медицине, в то время как в предыдущие века основное внимание уделялось медицине биологической.
Именно поэтому основное внимание стоит уделять нашим фаворитам.
Почему-то основное внимание было уделено авиации и флоту, а танки комиссию почти не интересовали.
Некоторые уделяют внешним делам основное внимание, хотя редко говорят об этом.

Синонимы к словосочетанию «основное внимание»

Все синонимы к словосочетанию ОСНОВНОЕ ВНИМАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное внимание»

  • И я с трудом включил внимание только тогда, когда фонолектор перешел уже к основной теме: к нашей музыке, к математической композиции (математик — причина, музыка — следствие), к описанию недавно изобретенного музыкометра.
  • Заблуждение это пагубно тем, что оно заставляет людей, пренебрегая основной силой своей жизни — своей духовной деятельностью, — переносить всё свое внимание и энергию на деятельность насилия поверхностную, праздную и большею частью вредную.
  • Кроме того, в пьесе Островского замечаем ошибку против первых и основных правил всякого поэтического произведения, непростительную даже начинающему автору. Эта ошибка специально называется в драме — «двойственностью интриги»: здесь мы видим не одну любовь, а две — любовь Катерины к Борису и любовь Варвары к Кудряшу. Это хорошо только в легких французских водевилях, а не в серьезной драме, где внимание зрителей никак не должно быть развлекаемо по сторонам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «основное внимание»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я