Предложения со словосочетанием «основная трудность»

Основная трудность заключалась в том, что мы не могли сказать о том, что это был манёвр, что другого выхода у нас не было.
Основная трудность состоит в анализе очень большого объёма данных, касающихся продаж конкретных товаров, конкретных покупателей, за день, за неделю и т. д.
На корпоративном уровне основная трудность связана с определением видов бизнеса, которые корпорации следует развивать или, наоборот, от которых следует отказаться.
Итак, как лучше всего сформулировать задачу? Начните с оценки основных трудностей. Потом обдумайте их, проверьте, изучите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инженерно-технический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На него возлагаются основные трудности совместной жизни, он должен обеспечить жене материальный достаток и душевный покой, защищать её от враждебных проявлений окружающей среды.
Основная трудность переходного периода – это создание, в том числе и государством, институтов рыночной экономики.
– В этом и заключается основная трудность исследований. Но мы можем помочь друг другу!
Основная трудность театральной игры заключалась в том, что мне приходилось изображать любовь к человеку, к которому я не испытывал никаких чувств.
В книге также подробно рассматриваются основные трудности и ошибки, с которыми могут столкнуться начинающие сыроеды, и способы их преодоления.
Хотя главные проблемы остались неизменными. Мы поговорим об основных трудностях повседневного общения в личной и профессиональной жизни.
Основная трудность неформального подхода заключается в том, что, как только изначальный энтузиазм испаряется, прекращается и коуч-наставничество.
Их ответы на данные вопросы помогают нам определить основные трудности выстраивания взаимоотношений с ребёнком в семье, понять, нужна ли этой семье специальная помощь семейного психолога.
Однако функционируют эти системы по-разному, т. е. речевое употребление гласных в испанском и русском языках различно, и в этом различии и заключается основная трудность освоения испанского языка русскоговорящими.
Разумеется, здесь в первую очередь выдвигались такие вопросы, разрешение которых должно было устранить основные трудности, стоящие на пути приложения психологии к жизни.
В этом во многом и заключается основная трудность восстановления зрения.
Производство в древности было так примитивно, что основные трудности представляет собой не его техническая сторона, а организация труда и перераспределение ресурсов и продуктов – т. е. те сферы жизни общества, которые регулирует государство в меру своей политической власти.
Сотрудникам приходится работать посменно, иногда ночью, иногда в выходные, и в этом основная трудность найма персонала, поскольку люди предпочитают традиционные выходные – они хотят проводить субботы и воскресенья с семьёй.
Однако теперь, в канун нового тысячелетия, он имеет потенциальную возможность встретить очередную бифуркацию во всеоружии современных знаний и выбрать способы действия, максимально сокращающие потери или даже позволяющие избежать основных трудностей возможного кризиса.
Для детей с дизорфографией основную трудность вызывает решение орфографической задачи: им трудно увидеть “опасное место” в слове, сложно подобрать проверочное слово, хорошо выучив правило, ребёнок не может применить его на письме.
Основная трудность здесь заключается в том, что большинство учителей крайне редко готовы публично признать какую бы то ни было свою проблему и систематически работать над её решением.
У вас практически нет средств, и эти деньги могли бы помочь вам преодолеть основные трудности на старте вашего бизнеса.
Ниже мы с вами обсудим добродетельность в отношениях, потому что именно с ней обычно связаны основные трудности.
Но вот основные трудности этого периода преодолены, и вопрос о слухе стал ещё более острым.
В этом случае сказкотерапевт напоминает человеку о том, что именно на долю главного героя любой истории выпадают основные трудности.
Так вот, сегодня основная трудность заключалась в умалчивании.
Основная трудность самоанализа связана не с этой областью, а с эмоциональными факторами, которые делают нас слепыми в отношении бессознательных сил.
Конечно же, изобилие, финансы и деньги – именно тут были корни основных трудностей.
Именно стремительность создаёт для этого процесса основные трудности, так как исключительно сложно стереть культурные слои, являющиеся особенностями иных цивилизаций в короткий срок.
Обозначены основные трудности, которые испытывают тренеры на разных этапах своей работы, и разбираются варианты путей их преодоления.
По сути, основная трудность сводится к аккуратному заполнению документов строго в соответствии с образцом и подачей их в налоговую и в банк.
Основная трудность взаимодействия самоходных артиллерийских установок с пехотой, наступающей в пешем порядке, заключается в разной скорости движения.
При разработке экспериментов основная трудность заключалась в том, чтобы смоделировать аварийную ситуацию в полёте так, чтобы лётчик не догадывался бы об искусственном характере отказов и не ожидал бы их.
Я ставлю задачу выяснить, учитывают ли эти реформаторы основные трудности общественного мнения.
При постановке байдарки на якорь основные трудности возникают на сильном ветре и на течении, особенно если течение не ламинарное.
И это составляло основные трудности для единения и понимания между различными коллективами.
– Нам необходимо было преодолеть две основные трудности.
Всё-таки искусственная личность преследовала, прежде всего цель продления своего существования, а потом уже восстановления функционала базы – первым на очереди стоял уровень реакторного отсека ангара, и именно здесь партнёрам виделись основные трудности с получением от гронцев качественных источников энергии – всё остальное в списке не казалось им каким-то стратегическим или подозрительным оборудованием или сырьём.
Но это оказалось и основной трудностью написания книги, так как требовалось выделить его главные мысли и положения о науке из множества источников и представить более или менее целостную картину его научной философии и идей, которые могут быть полезны всем интересующимся наукой и проведением научных исследований.
Основная трудность перехода от науки об исследовании мировоззрения как преимущественно описательной, которой она остаётся до сих пор, хотя и не имеет специального названия, к созданию эйдологии как основанной на теории науки о законах устройства, формирования, действия, функционирования и развития мировоззрения, о специфике типов мировоззрения и о механизме их связи с типами мышления, состоит в создании такой методологической парадигмы, т. е. такой исследовательской позиции и таких средств познания, с помощью которых возможно объективно рассматривать любые идеи о являющихся фундаментом всякого мировоззрения основах мироздания.
Мы понимаем сегодня, что основная трудность современного человека это – не столько покорение неизвестного в рациональных формах науки и техники, сколько реассимиляция прошлой культуры, исторических традиций, т. е, освоение и «приручение» старого известного.
Но сейчас основная трудность заключалась не в качестве, а в количестве: я понимал, что работаю на пределе своих возможностей и не могу вмиг повысить производительность.
Но здесь нам сразу же следует отметить одну характерную для нашего сознания и нашей памяти особенность, которая создаёт основную трудность в восприятии идеи: ни сознание, ни память по своей природе не способны закрепить в себе – по крайней мере, на какое-то достаточно длительное время – этот проблеск мысли (идеи) в «чистом» виде.
Если бы мы вели дневник при освоении родного языка, хотя бы помечали основные трудности
Дело в том, что основная трудность преодоления проблем индустриальной цивилизации коренится в интеллектуальном и эмоциональном наследии рыночной экономики, этой фазы машинной цивилизации XIX века, стремительно исчезающей на большей части планеты.
Основная трудность научного исследования идеологии связана с различным объёмом и многозначностью этого понятия в истории (1).
Основная трудность вторичной профессионализации состоит в том, что субъект переобучения уже обладает профессиональным самосознанием.
Пособие для преподавателя с указанием основных трудностей, которые испытывают студенты при освоении базового учебника и рекомендаций, как эти трудности преодолевать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная трудность»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к словосочетанию «основная трудность»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «трудность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я