Предложения со словосочетанием «основная статья дохода»

Если вы уже состоявшийся блогер, то книга поможет вам взглянуть на свой блог со стороны и понять, что мешает превратить блогинг в основную статью доходов или увеличить свои доходы от ведения блога в несколько раз.
Спору нет, мальтийские рыцари обладали поместьями за рубежом, шли пожертвования, но, увы, основной статьёй дохода рыцарей оставались пиратство и работорговля.
Ведь как иначе назвать «трудовой подвиг» трёх поколений, сделавших экспорт высокотехнологичных товаров одной из основных статей дохода в короткое время?
Впрочем, с весны по осень сервов особо старались не отвлекать от сельхозработ, всё же основная статья дохода монастыря – продажа выращенного сервами зерна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обытовить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, это и есть основная статья дохода и цель набегов на соседние государства.
Он уже знал, что прежняя основная статья дохода русской колонии – охота на морских котиков – значительно сократилась из-за хищнического истребления животных.
Я действительно не собираюсь делать перевозки незаконных грузов основной статьёй дохода.
Не забывай, одна из основных статей дохода нашего города – туризм, и я не допущу, чтобы ты распугивал отдыхающих своими нелепыми байками!
Дело в том, что экономический кризис «наложился» на аграрный, который вёл к резкому падению цен на продукцию сельского хозяйства, которая была основной статьёй доходов от внешней торговли, которые направлялись на закупку техники и оборудования для строящихся и реконструируемых промышленных предприятий.
Например, торговля, которая в течение многих столетий была здесь основной статьёй дохода, пришла к застою.
Кто-то вообще не связывается с «левыми» операциями, кто-то с их помощью пытается «удержаться на плаву», а кто-то делает их основной статьёй дохода.
Я, как он верно заметил, ведаю малыми делишками, в то время как основными статьями дохода занимается он сам.
Почти полностью был прекращён вывоз сыра и кож, составлявший основную статью дохода населения южных районов.
В таких непростых рыночных условиях, основная статья дохода сервиса плавно перешла из ремонта подвесок и двигателей машин, в переоборудование автомобилей из «обычных» в «рабочие».
Основной статьёй дохода в этом регионе была торговля африканскими рабами.
Хотя и такие кристаллы стоили очень дорого и были одной из основных статей доходов горных кланов.
Но основной статьёй дохода был всё-таки извоз.
Местные жители (египтяне, бедуины и копты) встречают приезжих с улыбкой, потому как прекрасно понимают, что основная статья доходов для них – туристы.
Особенно регионам, где доходы от туризма являлись едва не основной статьёй дохода?..
Их владения именовались «русской землёй», а одной из основных статей дохода государства, по многочисленным свидетельствам, была работорговля – надо полагать, что торговали не норманнами и не хазарами.
Например, им был доверен сбор, подсчёт и оценка податей – одной из основных статей дохода казны.
Основной статьёй дохода в 1892 году являлись крёстные ходы и церковные кружечные сборы, за которые было получено 2612 рублей.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «основной доход»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я