Предложения со словосочетанием «основная концепция»

Финансовый менеджмент базируется на трёх основных концепциях.
Любая сертификация или профессиональная оценка в области BPM потребует от кандидата продемонстрировать понимание основных концепций и умение выполнять действия, рассматриваемые в CBOK.
В этой главе мы рассмотрели основные концепции, которые лежат в основе нейросетей.
Между тем, в процессах цифровой трансформации и создания сложных IT-продуктов важно, чтобы все члены команды понимали основные концепции продукта и видели его движение.
Прекрасно написанное и структурированное обозрение основных концепций буддизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрабреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А лучше всего будет, если вы разберётесь в принципах работы большинства основных концепций управления версиями.
Тогда же сложились основные концепции анатомически обоснованной мебели, прежде всего предметов для сидения и лежания, которые явно должны соответствовать определённым частям тела.
Среди всего многообразия мифов, которые рассказывают нам о создании мира и появлении человека в этом мире из состояния хаоса, можно выделить несколько основных концепций – превращение и деление.
Основная концепция китайской медицины – это восстановление нарушенной гармонии, устранение не последствий, а первопричины болезни.
Первые строки его текста иллюстрируют основную концепцию автора.
Тем не менее основные концепции получают повсеместную и логически выверенную обработку, что говорит в пользу приписывания книги одному человеку или же духовно единой школе.
Большая часть стран в течение истории использовала в определённом соотношении элементы обеих основных концепций.
Существуют две основные концепции организационной культуры: феноменологическая и рационально-прагматическая.
Обзор основных концепций развития конфликтов должен был, на наш взгляд, показать прежде всего ограниченность возможностей всех известных концепций в объяснении причин, обусловивших взрыв конфликтов в рассматриваемых регионах в 1990‐х годах.
Социалистическая политическая экономия с китайской спецификой не должна быть ориентирована на капитал или центр, она должна быть ориентирована на людей, со свободным и совместным трудом в качестве основной концепции, чтобы всесторонне построить инновационную теоретическую систему.
Выделяют основные концепции маркетинга.
Каждая из рассмотренных выше основных концепций происхождения и сущности религии носит односторонний характер, поскольку в основе каждой из них лежат методологические подходы, базирующиеся на гипертрофии локальных принципов, общая картина при этом неизбежно оказывается искажённой.
Бланк «Основная концепция бизнеса» поможет вам оценить сильные и слабые стороны вашей основной деловой идеи.
Напомню, что основная концепция современной кинезитерапии: в большинстве хронических заболеваний костно-мышечной системы (опорно-двигательного аппарата) виновна мышечная недостаточность тела, а то и атрофия отдельных мышечных групп.
Наряду с освещением традиционных взглядов на проблему со времён античности и до исследований XIX–XX вв., продолженных выдающимися современными психиатрами, автор приводит исчерпывающий обзор основных концепций, выдвинутых в этих исследованиях.
В практике маркетинга разработаны следующие основные концепции управления маркетингом: производственная; товарная; интенсификации коммерческих усилий; рыночная (потребительская); социально-этичного; интегрированного; стратегического маркетинга.
Мы будем исследовать важность коммуникации в нашей повседневной жизни и представить основные концепции, которые помогут нам лучше понять и применить принципы бокса в области коммуникации.
Так, современная конфликтология, используя эти идеи классической философии, тёк или иначе придерживается двух основных концепции человеческой природы.
По этой причине у многих практиков нет понимания основных концепций дисциплины, из-за чего часто возникает недостаточное владение приёмами и навыками, что неизбежно влечёт за собой очень низкое качество всей работы.
В-четвёртых, мы хотим создать большую целостную картину, с помощью которой вы могли бы получить ответы на возможные вопросы: «Какова основная концепция этой книги?» «Почему для неё были выбраны именно эти ценности?» «Почему мне стоит потратить своё время на эту книгу, а не на что-либо другое?» «Как эта книга может повлиять на моё будущее?» Испытав радужный поток множества ценностей от переживания бытия до озарения, мы расслабляемся и отправляемся в путь.
Анализируются основные концепции психотерапии, базирующиеся на психодинамическом, когнитивно-поведенческом и экзистенциально-гуманистическом понимании.
Японский центр производительности (Japan Productivity Center) разработал программу обучения лидеров профсоюзов (union executives) основным концепциям менеджмента бизнеса, чтобы повысить эффективность их переговоров с руководством компаний.
Только в результате тщательного пересмотра древней концепции свободы в рамках закона, основной концепции традиционного либерализма, и возникающих при этом проблем философии права я пришёл к приемлемо ясному представлению о природе спонтанного порядка, о котором так давно уже говорят либеральные экономисты.
То, за что советские люди сражались в годы революции, – мир, свобода и хорошая жизнь для всех, является основными концепциями, общими со свободным миром.
Сейчас мы рассмотрим четыре основные концепции, с которыми вы столкнётесь в разных главах.
Иными словами, рассмотрение основных концепций показывает нам, что каббала дала жизнь многим викканским ритуалам.
Как только вы изучите основные концепции заработка, сбережений и инвестирования, реализация стратегии станет относительно простой, и вы сразу же заметите результаты.
Каждая глава книги открывается собственным введением, в котором я объясняю основные концепции раннего буддизма, отражённые в текстах, собранных в данной главе, и показываю, как данные тексты выражают эти идеи.
Закон притяжения стал основной концепцией самовыражения среди сообществ, занимающихся духовными практиками и аутотренингом.
Веды – древнейший в мире памятник литературы – содержат основные концепции индийской астрономии и астрологии.
В ней рассматриваются основные концепции и предлагаются упражнения, цель которых – помочь вам найти эффективные подходы к созданию собственных заклинаний.
Вводная статья носит в основном исторический и обзорный характер, в то время как анализ и объяснение основных концепций чань-буддизма даётся в сносках к текстам сутр и произведений чаньских мастеров.
Мифология буддизма начала складываться одновременно с формированием основных концепций религии – т. е. в VI–V вв. до н. э.
Вначале – восемь основных концепций паралогии, определяющих новую реальность, или мир паралогии.
Одной из основных концепций построения финансовой независимости является понимание разницы между активами и пассивами.
Именно в этот период формируются основные концепции проектирования жилых комплексов с обслуживанием.
Задача настоящего учебного курса – вооружить студентов знанием основных концепций происхождения и развития русской государственности и права, выделив при этом рациональное зерно – достоинства и недостатки каждой из имеющихся теорий.
В работе «Критика чистого разума» он сформулировал основные концепции философии.
В работе «Критика чистого разума» он сформулировал основные концепции мышления.
Таким образом, краткий анализ основных концепций маркетинга в XX в. показал, что маркетинг постоянно эволюционировал в направлении поиска руководителями предприятий наиболее эффективных способов удовлетворения потребностей рынка и общества.
Основные положения относительно природы времени в науке классифицированы в четыре основные концепции времени, рассмотрим кратко каждую из них.
Наоборот, она очень древнего происхождения, то есть относится к числу основных концепций, «архетипов» цивилизованного человечества.
В книге вы найдёте все необходимые знания и инструменты для начала работы с Python, от основных концепций языка до работы с данными и использования модулей и библиотек.
Поэтому представляется, что жанровая сцена в современном понимании, воспроизведение какого-либо события, не отражающего основные концепции миропонимания и поэтому «лишённого реальности», не может явиться объектом архаического искусства .

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная концепция»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «концепция»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я