Предложения со словосочетанием «основная деятельность»

Эта группа объединяет процессы основной деятельности компании.
Рентабельность активов – это комплексный показатель, позволяющий оценивать результаты основной деятельности предприятия.
И это при том, что у неё много работы и собственных проектов, а волонтерство не является основной деятельностью.
Без осуществления этих затрат невозможна основная деятельность фирмы в принципе.
Если же выбирать в качестве брокера крупный банк, то здесь могут возникнуть небольшие проблемы, так как его основная деятельность связана с банковскими операциями, и больший упор идёт туда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирафий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, цели сводятся к обеспечению основной деятельности предприятия и локализации внешних и внутренних угроз его экономическому благосостоянию.
За счёт отделения результатов финансовой деятельности от результатов основной деятельности предприятия этот показатель даёт более чистую оценку истинной доходности активов.
Основная деятельность банка – хранение вкладов под проценты, выдача займов и ссуд под залог ценных бумаг и драгметаллов, покупка и продажа золота, учёт вексельных операций.
Сюда же можно отнести использование организационно-технических структур вновь образованного бизнеса для получения прибыли в процессе основной деятельности.
Отрасль определяется как совокупность предприятий, расположенных в одном месте, занятых одним видом производственной деятельности или в которых на долю основной деятельности приходится большая часть выпуска.
– Да, но некоторые попросили совмещать основную деятельность с новым назначением.
Мы начинаем понимать, в чём состоит основная деятельность государства, а в чём – побочная.
Они связаны с тем, что для подростка основной деятельностью остаётся его учение в школе.
Этот вид торможения ограничивает поток афферентных импульсов к нервным центрам, выключая посторонние для основной деятельности влияния.
Откуда взять основные деятельности, которые соответствуют природе образовывающегося человека? Прежде всего они следуют из потребностей и стремлений человека.
Тогда, на начальных этапах, все мы проходили через стадию, где основная деятельность сводилась к мониторингу.
Работающим людям лучше всего начинать такие эксперименты в свободное время – в отпуске или по выходным дням, – не бросая основную деятельность.
Но какие-то несколько тем (от двух до пяти) вы можете разбирать в свободное от основной деятельности время: читать статьи на эти темы, подписаться на нужных блогеров, проходить не спеша какие-то курсы и т. д.
Аутсо́рсинг – методика работы в организациях, которая предусматривает привлечение специализированных организаций для выполнения тех задач, которые не попадают в сферу основной деятельности организации.
Сейчас моя основная деятельность заключается в создании сайтов. И у меня есть уверенность, что клиентов я всегда себе найду.
После окончания высшего учебного заведения мне по роду основной деятельности пришлось разрабатывать электрические схемы и алгоритмы управления автоматических станков и автоматических линий, в том числе с использованием «умных» микропроцессорных управляющих устройств.
Для меня она должна идти параллельно основной деятельности, давая ощущение «стены за плечами» в случае какой-либо финансовой угрозы бизнесу или выгорания предпринимателя (что случается довольно часто).
Основная деятельность направлена на достижение стратегических целей организации.
Наиболее распространённым является мнение, что его следует трактовать как место основной деятельности участника сделки, постоянное место осуществления деловых операций (которое может не совпадать с местом регистрации компании).
Более половины учителей-предметников (60,4 %) отметили, что предпочли бы в настоящее время в качестве основной деятельность по специальности.
Также пройдём по цепочке создания ценности в компаниях ритейла (где я вёл основную деятельность), хотя каждый может по аналогии транслировать идеи книги на свои отрасли и сферы деятельности.
На микроэкономическом уровне (в масштабах предприятия, организации) следует рассмотреть такие показатели, как значение коэффициента текущей ликвидности, значение коэффициента обеспеченности собственными средствами, наличие убытков по итогам основной деятельности, наличие убытков по итогам финансово-хозяйственной деятельности, значение коэффициента утраты (восстановления) платёжеспособности, оценка динамики показателей группы рентабельности, оценка тенденции развития производственного потенциала, показатели деловой активности, наличие планов стратегического развития, формат и качество учётной политики, наличие корпоративной культуры.
Бюджет по основному виду деятельности включает в себя информацию о финансово-экономических показателях основной деятельности предприятия.
Пунктирная линия отражает тот факт, что закупки, технологическое развитие и управление человеческими ресурсами может быть связано с конкретными видами основной деятельности, а может поддерживать всю цепочку создания стоимости в целом.
Его отличие лишь в том, что здесь объект тревоги – основная деятельность человека.
– Если мы будем выдумывать отчёты, когда заниматься основной деятельностью?
Работавшие в городе профессиональные революционеры были распределены по районам, на районном уровне происходила основная деятельность.
Тем не менее служащие этих компаний, в том числе комиссары баланса, были живыми людьми, имели свои офисы, в большинстве своём – для прикрытия основной деятельности, квартиры, особняки и места отдыха.
Фактически для них это стало незаменимым инструментом управления продажами, частью основной деятельности.
Другим подразделениям отдаётся роль поддержки основной деятельности отеля.
Выбор основной деятельности основывается на предпочтении профессий с контролирующей, устраняющей, защитной, исправляющей и анализирующей функцией.
Выбор основной деятельности основывается на предпочтении профессий с коммуникативной, творческой, организационной и коммерческой функцией.
Но в этом случае нужно рассчитать свою нагрузку и силы так, чтобы дополнительная работа не доводила вас до изнеможения и не мешала основной деятельности.
Либо теряется время и, как следствие, страдает учебный процесс и основная деятельность отряда, либо уменьшается доходность дела.
Основная деятельность города была связана с фрахтовым и каботажным делом, кораблестроительством, судоходством и торговлей.
Потом как-то плавно фотоаппарат в моих руках сменился видеокамерой, а моей основной деятельностью стала работа, связанная с производством различных телевизионных программ и фильмов.
Моя основная деятельность протекает в офисе.
О проектах, которые демонстрируют качество или экспертизу образовательных организаций по основным направлениям основной деятельности: подготовка кадров, прикладные разработки и фундаментальная наука, воспитание, культура и общественно-политическая деятельность, востребованность выпускников на рынке труда, профессиональная ориентация, самоопределение, карьера.
Обеспечивающие бизнес-процессы не участвуют напрямую в процессе создания добавленной стоимости, однако, от качества работы обеспечивающих бизнес-процессов будет зависеть способность предприятия осуществлять основную деятельность.
Как правило, на аутсорсинг передаются функции, поддерживающие ведение основной деятельности.
Парламентский контроль характеризуют как систему норм, регулирующую порядок проведения наблюдения и проверки в основном деятельности органов исполнительной власти, осуществляемый как парламентским большинством и оппозицией, так и вспомогательными органами высшего законодательного органа, направленный на оценку этой деятельности с возможным применением санкций (вотума недоверия и т. п.).
Вот только к основной деятельности института всё это не имеет ни малейшего отношения; разве что некоторые используемые здесь алгоритмы близки к применяемым нами…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная деятельность»

  • Он издавна привык думать, что идея — это форма организации фактов, результат механической деятельности разума, и уверен был, что основное человеческое коренится в таинственном качестве, которое создает исключительно одаренных людей, каноника Джонатана Свифта, лорда Байрона, князя Кропоткина и других этого рода.
  • — Да, во всех отраслях человеческой деятельности, в силу основного принципа всякого прогрессивного движения, строго и последовательно совершается неизбежный процесс дифференцирования.
  • Это впоследствии, уже на Западе, стало одним из основных мотивов моей христианской деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «основная деятельность»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я