Предложения со словосочетанием «основать королевство»

Они открывали новые земли, основывали королевства, торговали, сражались и добывали сокровища, а осенью возвращались домой к семьям, чтобы рассказать о своих приключениях.
Это были закалённые войной люди, крестоносцы, которые, заставляя мавров отступать, основывали королевства и княжества по мере своего продвижения.
Ещё с того дня, как семь магов пришли в эти земли и основали королевство.
Тот, кто хочет основать республику в стране, где много дворян, не сможет этого сделать, если сначала не истребит их всех; с другой стороны, тот, кто хочет основать королевство или княжество там, где господствует равенство, не сможет этого сделать, если не нарушит равенства, возвысив значительное число людей честолюбивых и беспокойных, сделав их дворянами, и притом не номинально, а действительно, дав им замки и владения, привилегии, богатство и подданных, так, чтобы, стоя посреди них, он при их помощи сохранял свою власть, а они при его помощи удовлетворяли бы своё честолюбие.
Остальные одиннадцать волшебников из тех, что решили основать королевство, стали советниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Того, кто основал королевство.
Он заставил своего героя пройти через мятеж невольников против надзирателей, командовать собственным кораблём и затем основать королевство на каком-то острове где-то там на море, и, восхищённый моими жалкими пятью фунтами, он отправился покупать мысли других людей, которые могли бы научить его, как писать.
Направленной против того, кто ещё вчера вертел этим миром, как хотел, уподобив его шахматной доске: основывал королевства и назначал монархов; разрушал государства и скидывал с тронов неугодных.
От этого и зависела часть света, в которой каждый основывал королевство.

Значение слова «основать»

  • ОСНОВА́ТЬ, -ную́, -нуёшь; прич. страд. прош. осно́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. основывать). 1. Положить начало чему-л.; создать, учредить. Основать город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВАТЬ

Значение слова «королевство»

Афоризмы русских писателей со словом «основывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основать»

ОСНОВА́ТЬ, -ную́, -нуёшь; прич. страд. прош. осно́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. основывать). 1. Положить начало чему-л.; создать, учредить. Основать город.

Все значения слова «основать»

Значение слова «королевство»

КОРОЛЕ́ВСТВО, -а, ср. Государство, во главе которого стоит король (в 1 знач.).

Все значения слова «королевство»

Синонимы к словосочетанию «основать королевство»

Ассоциации к слову «основать»

Ассоциации к слову «королевство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я