Предложения со словосочетанием «оскорбление человека»

– Когда ты вырастешь – если вырастешь, конечно, – то станешь лузером, который торчит под фонарём и орёт оскорбления людям вслед.
– Может быть, мой язык и действительно не всегда следит за собой, зато он у меня не змеиный и не наносит оскорбления человеку, которого видит впервые в жизни.
– В данной точке мира найдутся гораздо более изобретательные способы оскорбления людей.
Сохранение живой ткани, лишённой души, считалось оскорблением человека, худшим, нежели смерть.
Он уже привык к оскорблениям людей различного возраста, несовершеннолетние – не исключение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компьютеромания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не видимое ещё никем, для него становится ясным фактом «оскорбление людьми жизни природы».
Однако если гнев создаётся мыслями о злонамеренном оскорблении человека другими людьми, убеждённостью в собственной правоте и ошибочности точки зрения другого человека, которую злящийся человек не способен принять, то раздражение возникает вследствие мыслей об отсутствии дурных намерений и неумышленном поведении других людей вкупе с признанием возможной правоты и точки зрения другого человека.
Поверьте, меня мало трогают оскорбления людей, потому как я намного выше!
Тебе не приходит в голову, что на столь традиционные оскорбления люди обычно обижаются, требуют взять слова обратно, вызывают на дуэль, но не превращаются в одуревшее животное!
Растравленный оскорблением человек в воображении жесток, мечтая о страхе и унижении врага.
Он ничего не понимал – был не в состоянии понять; ему было досадно и обидно до слёз оттого, что он чем-то вызвал столь великое оскорбление человека, которого очень уважал.
Оскорбление человека принималось как оскорбление рода, и это придавало каждому чувство гордости, внушало силу и непреклонность.
По моим наблюдениям, в достижении мелких бытовых целей, а также мелкой мести за нанесённое оскорбление люди делятся на два типа.
По каким причинам человек добровольно навлекает на себе безжалостные оскорбления людей, которые думают, что он пишет, как обезьяна?
Физиология выдала, что девушку это задело, защитные механизмы работают рефлекторно, на оскорбления люди бросают, оскорбления в ответ или обращаются к физическому способу воздействия, или просто обижаются, одни показывают свою обиду прямо, другие испытывают её в одиночестве.
При этом, по сути дел, ковид никому срама не ищет – он сам по себе срам, как оскорбление человека невежеством.
И сейчас упрекать автора в клевете и в оскорблении людей словами просто не приходится.
И сегодня многие учёные переживают не меньше, опасаясь нанести оскорбление людям, вся жизнь которых основана на вере.
Вдруг это норма гостеприимства, а я не понял и тем самым нанёс оскорбление людям, которые так бескорыстно приняли меня.
Однако, учитывая японскую вежливость, в культуре развились другие способы оскорбления людей, которые не связаны со словом из трёх букв (или их эквивалентами).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оскорбление человека»

  • — Однако вы потише, господин Райский, — гордым тоном вмешался Лидин-Байдаров. — Если вы будете продолжать ваши пьяные оскорбления людей, которые вас не трогают, то вы можете сильно за это поплатиться, черт возьми!..
  • Магадута, необыкновенно сильный человек, находивший удовольствие в оскорблении людей, повиновался, прежде чем монах мог вступиться, и сбросил воз.
  • Этот «новый» мир не насилие и не оскорбление человека отверг, он в принципе и в идее отверг всякое достоинство человека, всякую честь и благородство как предрассудки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оскорбление»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «оскорбление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оскорбление»

ОСКОРБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оскорбитьоскорблять. Оскорбление чувств.

Все значения слова «оскорбление»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «оскорбление»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «оскорбление»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я