Предложения со словосочетанием «оскорбительные выражения»

По сути, бренд бросил вызов языковому стереотипу и превратил оскорбительное выражение в новое положительное определение, которое вдохновляет девочек, девушек и женщин по всему миру, в том числе и на любовь к себе.
Зато изобилие оскорбительных выражений в адрес полководца, совершенно недопустимых и непростительных.
На меня она обращала внимания не больше, чем на любой предмет мебели, и говорила обо мне, выбирая наиболее оскорбительные выражения, с явным желанием унизить.
Ко всему этому она постоянно получала в свой адрес оскорбительные выражения и понукания.
Может не сдержаться и при друзьях бросить оскорбительное выражение в мой адрес?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-приложение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нём вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.
Тогда зачем он применяет столь оскорбительные выражения?
Бенедиктинец несколько уже минут, казалось, переносил не так терпеливо довольно оскорбительные выражения барона; легкий румянец покрыл его щеки.
Как потом позвонил дежурному, потребовав объявить по городу план «Перехват», и услышал в ответ крайне оскорбительные выражения.
В конце концов, оскорбительных выражений допущено не было, а дело сдвинулось.
Даже если вы атеист или представитель другой веры, не стоит это явно показывать клиентам, не нужно использовать оскорбительные выражения, 8 из 10 клиентов могут оказаться православными христианами и сделать соответствующие выводы лично о вас и в целом о вашей организации.
Вместо этого он оговорился и употребил куда более резкое и даже просто оскорбительное выражение «бессмысленныемечтания», после чего смутился и быстро покинул зал.
Они решили под воротами соревноваться друг с другом в изобретательности оскорбительных выражений для «бондарят».
Приписывая им в самых оскорбительных выражениях всевозможные свойства низшей расы.
– Я всем расскажу, что вы делаете с людьми в своей… в своём… – он не мог найти достаточно оскорбительного выражения для этого здания, – Фашисты! – закончил он почти криком.
Внимание: содержит оскорбительные выражения.
Глянь на эту…эту…бестолочь, вот! – подобрал он, наконец, наименее оскорбительное выражение.
Ближе к полуночи я вскочил от истерического бабьего крика и наигранных оскорбительных выражений.
Кабина его была обклеена трафаретами с изображением полуголых девиц, броскими оскорбительными выражениями.
Не хочу вас обидеть, но я не стану передавать послание, включающее оскорбительные выражения либо угрозы, или написанное в неподобающем тоне, или пустое по своему содержанию…
– Я бы никогда в жизни не приняла тебя за… – она не любила оскорбительные выражения, но своему любимому мужу прощала даже их.
Следить за метлой (тюремный сленг) – не допускать в разговоре оскорбительных выражений или отдельных матерных слов.
Во фрейбурском сленге полно оскорбительных выражений, и я выбрал самые сочные из них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оскорбительные выражения»

  • Попробовали устроить одно, — председатель позволил себе оскорбительные выражения по адресу чина полиции, за что тот собрание закрыл, а я оратора, для примера, посадил на три месяца.
  • Прошло несколько дней, и вражда между двумя соседами не унималась. Андрей Гаврилович не возвращался в Покровское, Кирила Петрович без него скучал, и досада его громко изливалась в самых оскорбительных выражениях, которые благодаря усердию тамошних дворян доходили до Дубровского исправленные и дополненные. Новое обстоятельство уничтожило и последнюю надежду на примирение.
  • Запинаясь и заикаясь, он объявил Санину на дурном французском языке, что приехал с поручением от своего приятеля, барона фон Дöнгофа; что поручение это состояло в истребовании от г-на фон Занин извинения в употребленных им накануне оскорбительных выражениях; и что в случае отказа со стороны г-на фон Занин — барон фон Дöнгоф желает сатисфакции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оскорбительный»

  • ОСКОРБИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный оскорбить, содержащий в себе оскорбление. Оскорбительная выходка. Оскорбительный намек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСКОРБИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «оскорбительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оскорбительный»

ОСКОРБИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный оскорбить, содержащий в себе оскорбление. Оскорбительная выходка. Оскорбительный намек.

Все значения слова «оскорбительный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «оскорбительные выражения»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я