Карта словосочетания «осенние туфли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «осенние туфли»

Когда я сунулась в шкаф с обувью, то поняла, почему с самого утра не могла дозваться кошку – мстительная животинка испортила мои единственные осенние туфли, и теперь благоразумно где-то отсиживалась.
Я неловко вдела руки в рукава, запутавшись в подкладке, натянула осенние туфли на толстой подошве и вышла, оглянувшись на маму: она, всё с той же тихой и грустной улыбкой, смотрела мне вслед.
Несмотря на свою худую, почти тщедушную фигуру, он идёт тяжело, с видимым трудом переставляя ноги, обутые в не по-летнему тяжёлые осенние туфли.
Тот развернулся и побежал к стоящей возле обочины машине – поскальзываясь на ледке в тонких осенних туфлях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побогаче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был прав – она натянула лёгкие осенние туфли, другой своей обуви она в квартире дедушки не обнаружила, а у этой подошва была не для гололёда.
Несмотря на ночное время, я сразу же взмок в своей плотной куртке, шерстяных брюках и добротных осенних туфлях.
Новые красивые осенние туфли были тёплыми и надёжными, я же умудрилась наступить в большую и глубокую лужу.
Маме он привёз, скорее всего, уценённые, но вполне приличные осенние туфли. Мне же… Сразу было видно, что кроссовки и ботинки кто-то носил.
Крепкие осенние туфли и почти новое пальто довершили наряд.
Тоненький мальчик опустился передо мной на колени – дело было в «Пассаже», где такие спектакли предусмотрены внутренним распорядком и входят в цену продукта, снял с моих ног не новые, но довольно приличные ещё осенние туфли, надел это замшевое чудо, и… и… мы оба замерли от неземной красоты.
Но когда она добралась до отведённого ей на постой дома – в дальнем, за оврагом, конце села, ноги в мелких осенних туфлях снова у неё были мокрые и туфли до самого верха в грязи.
Я сделал первый шаг на мокрый асфальт, стараясь не замочить осенние туфли, ловя отблески неоновых рекламных огней, сопровождающих меня до станции метро.
Одет он был в лёгкую демисезонную куртку, на ногах осенние туфли.
На свои заработанные деньги удалось купить только зимние сапоги и очень модные осенние туфли на платформе.
Я неторопливо шагала в своих непромокаемых осенних туфлях, рассчитывая расположение двенадцатого вагона.
Муля поразмышляла немного, потом вздохнула совсем, как человек, и, примостив мохнатую попу на уныло-практичных, осенних туфлях хозяйки, напрудила изрядную лужу.
Мясистое тело прикрыла жёлтая рубашка с коротким рукавом и серые брюки, залезшие под пятки осенних туфель.
За прекрасные осенние туфли на рубчатой манке меня почти сожрали одноклассники (пятый класс).
Потом настал черёд осенних туфель, в которых она была у гаражей.
Почувствовав, как ноги в тонких осенних туфлях стали подмерзать, он направился в то самое кафе, которое держал его бывший одноклассник и хороший знакомый.
Шли пешком по снежной слякоти, осенними туфлями месили ледяной кисель.
Ну, школа, домашка, тяжёлые осенние туфли на смену летним босоножкам – вот, пожалуй, и всё, что она бы сказала, будучи спрошенной про осень.
Сама не заметила, как оказалась у двери и уже натягивала осенние туфли, когда почувствовала, что мужчина разворачивает меня к себе и притягивает в объятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осенние туфли»

  • Пять-шесть хозяев, правда, выводят и поддерживают дорогие сорта вроде «Чаус», «Шашля» или «Наполеон», продавая их за целебные курортной публике (впрочем, в Крыму в летний и осенний сезоны — все целебное: целебный виноград, целебные цыплята, целебные чадры, целебные туфли, кизиловые палки и раковины, продаваемые морщинистыми лукавыми татарами и важными, бронзовыми, грязными персами).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осенний»

  • ОСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к осень; связанный с осенью, происходящий осенью. Осенние месяцы. Осенние заморозки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСЕННИЙ

Значение слова «туфли»

  • ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУФЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «осенний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осенний»

ОСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к осень; связанный с осенью, происходящий осенью. Осенние месяцы. Осенние заморозки.

Все значения слова «осенний»

Значение слова «туфли»

ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли.

Все значения слова «туфли»

Синонимы к слову «осенний»

Синонимы к слову «туфли»

Ассоциации к слову «осенний»

Ассоциации к слову «туфли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я