Предложения со словосочетанием «оружейное масло»

Потому что за каждым словом – мускулы и бульканье оружейного масла.
Регулярную стрельбу в тире с последующей чисткой оружия в квартире, запах оружейного масла и целый арсенал в спальне.
Всё найденное оружие и штыки почистил и смазал оружейным маслом.
Помимо пороха купил рисовой бумаги на пыжи, она была прессованной и подходила для этого дела, да кувшинчик оружейного масла – оружие, кольчугу и разные металлические части нужно смазывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С большим энтузиазмом чистил и смазывал ружьё оружейным маслом, снаряжал патроны, сыпал мерку пороха, дымный одна мерка, бездымный другая, для пули одна, для картечи другая.
Оно было смазано оружейным маслом и сохранилось.
Машинное и оружейное масло замерзало, а чтобы завести панцер, под ним вопреки всем правилам пожарной безопасности требовалось развести костёр, иначе смазка становилась такой густой, что двигатель был не в силах провернуть коленвал, не говоря уже о трансмиссии, масло в которой тоже надо было как-то разогреть.
Пол пропитан оружейным маслом настолько, что, когда я стала мыть, при надавливании ножом из-под пола текло масло.
В его крови бежало оружейное масло.
В зале они не зажигали больше факелы, нужно было экономить, поэтому использовали два масляных фонаря, которые принесли с собой, а запасов оружейного масла было вдоволь.
Одни вынесли столы для чистки, другие разлили оружейного масла по маслёнкам, третьи нарезали ветошь.
Запахи пота, фастфудов, пороха и оружейного масла соревновались кто плотнее наполнит собой небольшое помещение.
Что «если» – я не знал, но тяжесть пахнущего оружейным маслом орудия убийства придавала мне хоть малейшее, но успокоение.
Лейтенант опять вздохнул, закончил вечер воспоминаний и убрав оружие на место, вытер ветошью, найденной там же, испачканные оружейным маслом руки.
Ещё в сейфе оказалась невскрытая банка оружейного масла.
Укоризненно посмотрев на грязные, в оружейном масле руки сына, она, молча, указала на умывальник.
Через минуту оба перепачканных оружейным маслом снайпера стояли со своими новыми винтовками, сияя как два тульских самовара.
Бездумно вложил в рот ствол «нагана», облизнул, чувствуя языком вкус оружейного масла.
Вот так, под стук вагонных колёс, привычно натирая детали тряпочкой, пропитанной оружейным маслом, я и слушал песни одного из самых популярных певцов этого времени, подпевая ему в такт.
Куртка основательно намокла, насквозь пропитавшись жидкой грязью вперемешку со снегом, но запах горячего оружейного масла и пороха будоражил кровь, заставляя сердце биться чаще.
И, хотя они порой и делают вид, что смущаются, когда им принимаются пенять за потёки оружейного масла на руках или плохо припудренные синяки, но при любой попытке задеть их командира немедленно теряют весь лоск и начинают прибегать к выражениям из лексикона своих собратьев по оружию – преимущественно людей и гномов.
К нему средства чистки и бутылочку оружейного масла.
Он отразил нашествие крохотных скорпионов, которому подвергся дом; он был замечен без майки у кухонной двери, во дворике своего дома на склоне холма, совершенно неотразимый, – смазывал оружейным маслом охотничье ружьё исполненными совершенства жестами безмолвного благоговения, точно гладил любимого пса.
Теперь её украшают пятна оружейного масла и грязи.
Находящееся внутри автомата оружейное масло о замёрзло и надёжно склеило внутренности оружия в единый монолит.
Тем более, что ветошь, салфетки и оружейное масло стояли прямо на столе, и пользоваться всем этим можно было совершенно бесплатно.
Просушив полотенцем, и, обработав оружейным маслом детали пистолета, он собрал его вновь.
На кухонном столе красовался совсем неаппетитный натюрморт, который состоял из нескольких кусков запачканной маслом и чёрным нагаром ветоши, скомканной, насквозь пропитанной всё тем же оружейным маслом газеты и опрокинутой жестянки, в которой это масло хранилось.
Руки у деда были по локоть выпачканы оружейным маслом и сажей, зато в глазах горел любопытный хитроватый огонёк.
– Я понимаю, но этот парень пришёл за нами. У него на рубашке оружейное масло.
Остановив при досмотре замызганный «Жигуль», спецназовцы нашли в багажнике смазанный оружейным маслом новенький автомат.
Наспех протёр перепачканные оружейным маслом пальцы, вынул из поясного чехла прибор, закрепил на ухе.
Там пришлось ещё раз предъявить документы и кроме того – пройти через новомодный прибор, улавливающий пары оружейного масла и взрывчатых веществ.
Её узенькая ладошка, почти полностью скрывшаяся в потемневшей от въевшегося оружейного масла, грязи и пороховой гари ладони капитана, непонятным образом успокаивала его.
Я уже знал, что средства чистки и оружейное масло отец хранит в небольшом чемоданчике в шкафу своей спальни, вернее хранил.
Внутри под слоем промасленной бумаги лейтенанта ждал настоящий сюрприз, который банальным, чужим словом «бакшиш» было невозможно описать правильно – 7,62-мм армейская снайперская винтовка, смазанная, ухоженная и чистая, в чём он сразу и убедился, машинально проведя мизинцем по краю пламегасителя и посмотрев на испачканный в оружейном масле круглый отпечаток на пальце.
Но во рту тут же очутился самодельный кляп из скрученных кусков старой, пропахшей оружейным маслом холщовой ткани.
– Капитан крепко пожал загрубевшую от грязи и оружейного масла ладонь разведчика.
В старых законсервированных бочках, наполненных оружейным маслом, хранились карабины, ещё не бывшие в употреблении.
Пороховая гарь въедалась в потные, оцепенелые от напряжения лица, приторно било в ноздри запашком оружейного масла и горячей стали.
Из глушителя заструился сизый дымок от прогоревшего оружейного масла.
Человек во френче ответил не сразу, напитывал тряпочку оружейным маслом.
Журнальный столик перед ним был накрыт чистой, уже кое-где запятнанной оружейным маслом тряпицей.
– О доме, – растянул в улыбке обветренные губы стрелок, чья тонкая, грязная, ещё подростковая шея вытягивалась из расстёгнутого ворота шинели, и пальцы с обломанными ногтями, чёрные от царапин и оружейного масла наглаживали рыжий приклад.
– Ничего. Поливать редиску оружейным маслом!
Первое время после выписки из больницы она брала пистолет с собой даже в постель и просыпалась с привкусом оружейного масла во рту.
У третьего покойника руки запачканы оружейным маслом.
И запах оружейного масла почему-то не раздражал.

Ассоциации к слову «оружейный»

Все ассоциации к слову ОРУЖЕЙНЫЙ

Значение слова «оружейный»

Значение слова «масло»

  • МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «масло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оружейный»

ОРУЖЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к оружие; занятый изготовлением, производством оружия. Оружейный завод. Оружейный мастер.

Все значения слова «оружейный»

Значение слова «масло»

МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло.

Все значения слова «масло»

Синонимы к словосочетанию «оружейное масло»

Ассоциации к слову «оружейный»

Ассоциации к слову «масло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я