Предложения со словосочетанием «орудия крейсера»

На борту электронно-механического микромира некому было ошибаться, нервничать, либо пасовать, – «Вулкан» шёл в атаку на превосходящие силы противника, филигранно маневрируя под огнём, при этом его кибернетический мозг удерживал до четырёхсот целей одновременно, а лазерные и вакуумные орудия крейсера работали без остановки…
Вскоре они завладели имуществом погибших русских моряков, но этого им показалось мало, стали демонтировать орудия крейсера, подняли якоря, коленчатый вал, паровой котёл, винты, бронзовые броневые плиты…
Орудия крейсера замолчали, и он повернул к берегу.
Орудия крейсера снабжены следящим устройством, оно удерживает горизонт до определённого угла крена, и на борту имеется успокоитель качки.
И в 10.30 заговорили орудия крейсера “Богатырь” с дистанции 40 кабельтовых, а “Рюрик” ему изо всех сил вторил и сбивал пристрелку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжигала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой удар не дал бы им времени перестроить тактику своей обороны, которая опиралась в основном на орудия крейсера, после чего вильдеры быстро подавили бы сопротивление наземных вражеских сил.
Огонь главного калибра линкора и орудий крейсеров оказал своё разрушительное действие, доканывая те батареи, которые ещё уцелели после бомбардировок.
Носовые 15‑см орудия крейсера открыли ответный огонь только через 3 минуты, так как узкий фарватер не позволял использовать главный калибр.
Транспорты благополучно вышли из зоны огня орудий крейсера противника, а броненосный крейсер Krems лёг на параллельный курс и открыл огонь из своих орудий.
– Отказаться и выдворить грузовые корабли с нашей территории под угрозой орудий крейсера. Я сейчас свяжусь с адмиралом.
Никто не сомневался, что абордаж непременно будет, так как орудия крейсеров противника, несмотря на непрекращающуюся пальбу, попросту были не в силах пробить броню «Рейтара» – двести дальнобойных пушек стреляли одновременно по его корпусу уже целых два стандартных часа, понапрасну расходуя боезапас плазмы.
Неуклюжие бомбардировщики «Бакха» пытались выбраться из смертельной зоны обстрела зенитных орудий крейсеров, расстреливающих их почти в упор, под непрерывными атаками истребителей мятежников, которые как разъярённые осы вились вокруг них, не давая им возможности навести свои тяжёлые торпеды на корабли мятежников.
С учётом развернувшейся в сторону русского линкора башни главного калибра, установленной на верхней палубе, всего на «Афину» смотрело пять орудий крейсера вместо трёх возможный, если бы «Фокс» как и остальные два стоял к нам носом.
Они на ходу вели огонь сигнальными снарядами, которые не наносили ущерба, но отвлекали и перегружали следящую аппаратуру, вызывая замедление работ серверов бортового компьютера и как следствие – усложняя наведения орудий крейсера.
Его силовое поле уже мерцало от ударов плазменных орудий крейсеров, вошедших в ближний круг, и открывших огонь на поражение.
Как бы они орудия крейсеров, которые мы так любезно хотим им вернуть – назад бы не повернули снова на нас.
Все лазерные и плазменные орудия крейсер сразу нацелил на абордажные боты и начал их целенаправленно обстреливать в попытке уничтожить.
Орудия крейсеров на миг замолчали, отстреливая в сторону неприятеля чугунные фугасы, и им подали новые снаряды, орудия гаркнули и в воздухе разорвались облачка разрывов, но на землю и прибрежную полосу, а также причалы, позиции артиллерии и везде стали ударяться стальные шарики.
Имея на вооружении орудия крейсеров, они были укомплектованы приспособлениями, способными захватывать повреждённые корабли, эвакуируя их из зоны боевых действий.
Поселенцы из числа людей и местные жители из альтарианцев в подавляющем числе – это простые рабочие и фермеры никогда в своей жизни не державшие в руках плазменную винтовку и не стоявшие у установок палубных орудий крейсеров.

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Значение слова «крейсер»

  • КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕЙСЕР

Афоризмы русских писателей со словом «орудие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Значение слова «крейсер»

КРЕ́ЙСЕР, -а, мн. кре́йсеры и крейсера́, м. Быстроходный боевой корабль с сильным артиллерийским, торпедным, минным и ракетным вооружением. Линейный крейсер. Легкие крейсеры. Ракетные крейсеры.

Все значения слова «крейсер»

Синонимы к словосочетанию «орудия крейсера»

Ассоциации к слову «орудие»

Ассоциации к слову «крейсер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я