Предложения со словосочетанием «оригинальный характер»

Вдобавок её оригинальный характер давал богатый материал для наблюдения.
Принадлежность к ней не только предопределяла род занятий человека, но и предполагала определённые личностные качества, оригинальный характер миропредставлений, специфическую систему ценностей.
Эта датировка определяется оригинальным характером письменного наследия и задачами эпохи; её и следует придерживаться, несмотря на то, что некоторые из мужей апостольских, такие как свщмчч.
Отмечая оригинальный характер этих статей, вместе с тем не могу полностью согласиться с трактовкой в них ряда блокадных дневников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примкнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он понял, что даже 10% скидка от цены не даёт такого эффекта, как фраза: «Судя по тому, что вы рассказали о цветовой гамме стен и ковров, этот бежевый диван придаст весьма оригинальный характер вашей уютной гостиной».
Все изменения, которые происходят с телом человека, аналогичны природе его индивидуальности и особенностям характера, так что он может измениться только на свой лад, у него всё имеет оригинальный характер и служит его отличительным признаком.
Деревня у нас небольшая, но и в ней были свои таланты, яркие личности, сильные оригинальные характеры.
Но даже самодовольное чувство автора имело свою обратную сторону; в данном случае, моё огорчение несло довольно оригинальный характер.
Литературная склонность в нём как-то весьма быстро определилась и приняла оригинальный характер.
Статусы и картинки на её личной странице были не простой компиляцией всевозможных сайтов и комментов других пользователей, а носили собственный оригинальный характер.
А ещё, не считая особенностей оригинального характера, тащусь от его фирменной ухмылки.
Преобладание животных жиров, крупяных каш, наличие однородных салатов и широкое использование субпродуктов – эти и десятки других черт в совокупности придают нашим исконным кушаньям оригинальный характер.
Но всё это лишь крупица на фоне его скверного нрава и весьма оригинального характера.
Юноша этот был по-русски красивым: с голубыми глазами, с отрощенными светлыми волосами, убраными в хвостик; и в дополнение к своей красоте имел оригинальный характер: он был тих, но вместе с тем жив и отзывчив, он был невесёл, почти угрюм в минуты одиночества, но при общении тучи с его лица уходили и он разговаривал с собеседником самым детским образом, – из-за чего, надо сказать, среди злых языков распространился негромкий слушок о том что он якобы «маленечко сумашедший».
Хотя, если вспомнить представление об этом народе в мифах и легендах, перенесённое в сценарии земных игр, отличалось довольно оригинальным характером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оригинальный характер»

  • Затем он подумал, что она все-таки оригинальный характер.
  • Катавасов сначала смешил дам своими оригинальными шутками, которые всегда так нравились при первом знакомстве с ним, но потом, вызванный Сергеем Ивановичем, рассказал очень интересные свои наблюдения о различии характеров и даже физиономий самок и самцов комнатных мух и об их жизни. Сергей Иванович тоже был весел и за чаем, вызванный братом, изложил свой взгляд на будущность восточного вопроса, и так просто и хорошо, что все заслушались его.
  • И сейчас в голове у него быстро возник очерк народной драмы. Как этот угрюмый, сосредоточенный характер мужика мог сложиться в цельную, оригинальную и сильную фигуру? Как устояла страсть среди этого омута разврата?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «оригинальный характер»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я