Предложения со словосочетанием «оригинальное имя»

Вы можете взять оба имени и посмотреть вибрации каждого из них, потому что оригинальное имя может посылать во внешний мир вибрации, которые до конца не осознаются.
Столь оригинальные имена им дал её старший брат, который и завёл двух забавных щенков.
Может, он был любителем греческой мифологии или кельтских языков, откуда, по мнению учёных, это оригинальное имя и вошло в наш современный обиход.
Люди построили города, проложили улицы и дали им такие оригинальные имена.
Сконструированную таким образом провинцию можно было лишь вообразить, но не посетить; она не обладала ни собственным оригинальным именем, ни какими-либо характерными чертами и вообще могла располагаться где угодно между центром и экзотической периферией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъёмщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, вот таким оригинальным именем наградили меня безответственные родители!
Другой путь, который использовался теми, кто хотел сохранить своё оригинальное имя, но был принуждён выполнять указание сменить своё имя, состоял в использовании двойных имён – одновременно оригинального и нового имени.
Она носила оригинальное имя российской столицы.
Выбрали хозяева оригинальное имя для кошечки, вот она необычным поведением свою смешную кличку и оправдала.
У них в садике, вообще, такие оригинальные имена подобрались!
Оригинального имени для оригинального ребёнка…
У нас уже есть миф и понимание стиля музыки, в котором мы будем работать. Теперь время придумать оригинальное имя артиста.
– Роботэя, – придумал оригинальное имя остроумный папа.
Я усмехнулась. Могла бы и догадаться. Отнюдь не все родители в саванне подбирали своим детям оригинальные имена.
Везде ему приходилось кланяться, поэтому он сам выбрал себе такое прозвище, а люди согласились называть его таким оригинальным именем.
Тогровля лицензиями на имена велась без особого размаха – всё-таки их количество было ограничено, и агенты знали, какие семьи являются держателями того или иного оригинального имени.
Значением переменной User-agent задаётся оригинальное имя программы-робота соответствующей поисковой системы, для которой предназначена информация.
Какова бы ни была причина, мужчина полон решимости, назвать своего ребёнка модным и оригинальным именем.
У венценосных родителей почему-то весьма ограниченная фантазия, и, не желая напрягать себя подбором оригинального имени для новорождённого королевича, они просто нумеруют своих отпрысков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оригинальное имя»

  • Много раз в моей жизни у меня бывала странная переписка с людьми, главным образом с женщинами, часто с такими, которых я так никогда и не встретил. В парижский период мне в течение десяти лет писала одна фантастическая женщина, настоящего имени которой я так и не узнал и которую встречал всего раза три. Это была женщина очень умная, талантливая и оригинальная, но близкая к безумию. Другая переписка из-за границы приняла тяжелый характер. Это особый мир общения.
  • Вышло это оттого, что Вена в те годы была совсем не город крупных и оригинальных дарований, и ее умственная жизнь сводилась, главным образом, к театру, музыке, легким удовольствиям, газетной прессе и легкой беллетристике весьма не первосортного достоинства. Те венские писатели, которые приподняли австрийскую беллетристику к концу XIX века, были тогда еще детьми. Ни один романист не получил имени за пределами Австрии. Не чувствовалось никаких новых течений, хотя бы и в декадентском духе.
  • Я не буду распространяться о том, как некоторые рецензенты напали на самого лектора, а засвидетельствую только тот факт, что никто тогда не протестовал в печати против положительных прав, которые братья Гонкур имели на имя даровитых и оригинальных писателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Синонимы к словосочетанию «оригинальное имя»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «имя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я