Предложения со словосочетанием «организм теряет»

Таким образом, в организме перестаёт образовываться вторичная моча, организм теряет полезные вещества и накапливает вредные.
Даже контроль над организмом потерял, вот и получил приступ.
Без обработки соляной кислотой желудочного сока и пищеварительными энзимами желудка организм теряет способность усваивать белки.
Если организм теряет воду со скоростью более 500 мл в час или теряет десятую часть от общего количества воды, возникает обезвоживание организма.
Его развитие определяется относительным или абсолютным недостатком инсулина, в результате чего организм теряет способность должным образом использовать углеводы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деревей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В промежутке он останавливался на восемьдесят пять секунд, и за это время его организм потерял около ста миллилитров жидкости.
После парной, как правило, хочется пить, так как организм теряет много жидкости.
Ваш организм теряет 2,5 миллиона красных кровяных телец каждую секунду. К счастью, в это же время он создаёт большее их количество.
Частично это является результатом того, что их организм теряет запасы гликогена – каждый грамм гликогена связан с четырьмя граммами воды.
Она бывает абсолютной, когда поджелудочная железа вырабатывает мало инсулина, и тогда заболевание относят к так называемому первому типу (инсулинозависимый сахарный диабет), или же относительной, когда инсулина вырабатывается достаточно, но клетки организма теряют способность «распознавать», использовать этот самый инсулин, и тогда речь идёт о сахарном диабете второго типа (инсулинонезависимом).
Если в течение длительного времени резко уменьшить в питании количество жира или ограничиться только сливочным маслом, организм теряет способность правильно использовать его избыток, что способствует развитию атеросклероза.
Вместе с льющейся кровью его организм терял жидкость, и, должно быть, он ощущал нестерпимую жажду.
Страдает иммунная система, почки, пищеварительная система, сердце, организм теряет необходимые микроэлементы.
Кстати, чем больше вы пьёте эти суррогатные напитки, тем больше ваш организм теряет воду.
Людям этот эффект нравится, но на самом деле так наш организм теряет важный механизм производства тепла.
И вот из-за них, поскольку они напряжены круглосуточно и сами никогда не расслабляются, организм теряет колоссальное количество энергии.
Каша устремилась к желудку, но больше я съесть не могла. Меня бы вывернуло наизнанку, и организм потерял бы даже эти драгоценные калории.
Повреждённый или инфицированный организм теряет биолюминесцентное свечение ещё до того, как последствия травмы или заражения начинают проявляться на физическом уровне.
Действительно, сильно сокращая количество углеводов в пользу белка, мы заставляем организм терять воду в короткие сроки.
Вроде бы устал не сильно, но чувствую, что энергии организм потерял много.
В ожидании жажды, когда перед подачей сигнала о нехватке воды концентрация жидкостей тела увеличивается, вода в клетках организма теряет способность генерировать энергию.
На самом деле чем больше еды мы потребляем, тем быстрее организм теряет энергию и это, очевидно доказывает, что мы истощаем запасы энергии и одновременно отравляем пациента.
В этом случае разрушены клетки поджелудочной железы, которые образуют инсулин, и организм теряет способность к регулированию уровня глюкозы в крови и переводу избыточной глюкозы в гликоген.
Вода была самым ценным товаром, особенно здесь, наверху, под палящим солнцем, где организм терял влагу стремительно быстро.
После 40-летнего возраста появляются морщины, а это говорит о том, что организм теряет воду и соли.
С другой стороны, слишком высокобелковая диета создаёт нежелательную нагрузку на почки и печень, заставляет организм терять кальций и, в конечном счёте, приводит к ожирению.
Во время ритуала организм потерял много жидкости.
Мой организм потерял баланс, разбалансировался, совсем.
Не мудрено, организм потерял массу энергии.
Прекрасно, если у ребёнка есть ресурсы для таких изменений, если же нет, то организм потеряет баланс, что приведёт к различным недомоганиям.
Излишнюю активность местных баранов решили использовать себе на пользу: после тарана вездехода такой организм терял подвижность и способность думать, получая от удара с бронёй машины небольшое оглушение, пользуясь чем, дежурная пара охотников добивала животное и приступала к потрошению.
Казалось бы – организм теряет много влаги на жаре – необходимо всё время пить.
С возрастом организм теряет намерение жить.
Как нам объяснил специалист, делавший анализ, отсутствие X-хромосомы подавляло способность человеческого организма сопротивляться, и организм терял свою индивидуальность, становился чужим придатком.
Организм теряет массивы клеток, при этом молодых становится всё меньше и меньше.
Однако организм отдаёт тепло, только когда пот испаряется с поверхности кожи (при испарении 1 г пота организм теряет 0,6 ккал).
Современный человек стремится жить в комфорте, в котором организм теряет свои адаптационные способности к стрессам, к физическим нагрузкам, к переносу жары и холода, к дождю и ветру.
По мнению диетологов, во время здоровой диеты организм теряет всего лишь двести-триста граммов в сутки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм теряет»

  • Здесь, одетые в легкое льняное пальто, без галстуха и жилета, сидя под тентом без движения, вы потеряете от томительного жара силу, и как ни бодритесь, а тело клонится к дивану, и вы во сне должны почерпнуть освежение организму.
  • Родион Потапыч сидел на своей Рублихе и ничего не хотел знать. Благодаря штольне углубление дошло уже до сорок шестой сажени. Шахта стоила громадных денег, но за нее поэтому так и держались все. Смертельная болезнь только может подтачивать организм с такой последовательностью, как эта шахта. Но Родион Потапыч один не терял веры в свое детище и боялся только одного: что компания не даст дальнейших ассигновок.
  • Актер. Искать город… лечиться… Ты — тоже уходи… Офелия… иди в монастырь… Понимаешь — есть лечебница для организмов… для пьяниц… Превосходная лечебница… Мрамор… мраморный пол! Свет… чистота, пища… всё — даром! И мраморный пол, да! Я ее найду, вылечусь и… снова буду… Я на пути к возрожденью… как сказал… король… Лир! Наташа… по сцене мое имя Сверчков-Заволжский… никто этого не знает, никто! Нет у меня здесь имени… Понимаешь ли ты, как это обидно — потерять имя? Даже собаки имеют клички…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «потерять»

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «потерять»

ПОТЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. поте́рянный, -рян, -а, -о. Сов. к терять.

Все значения слова «потерять»

Синонимы к слову «организм»

Синонимы к слову «потерять»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «потерять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я