Карта словосочетания «организм решил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «организм решил»

Даже если уставший организм решит взять своё, поблизости будет не так уж много посторонних людей с их снами.
И в наступившей тишине мой организм решил напомнить присутствующим в комнате, что неплохо было бы его покормить.
Это правда, после купания меня потянуло в сон. Наверное, вода помогла снять напряжение и расслабила, а организм решил добрать своё.
Я даже забралась под одеяло, пригрелась под ним, и жизнь начинала казаться не такой уж плохой, тем более что измученный переживаниями организм решил, что можно бы и поспать.
Хотела спросить, что за месяц такой бариэль, сколько их всего и какое сейчас время года, но мой новый организм решил о себе напомнить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багорик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, мой организм решил показать хозяйке, что она переоценила свои силы, потому что при попытке подняться у меня закружилась голова.
Мой организм решил вспомнить о том, что было бы неплохо познакомиться поближе с местным аналогом фарфорового друга.
Я была уверена, что не сумею заснуть этой ночью, но измотанный и перенервничавший организм решил иначе.
Видимо, устав от одиночества, организм решил дать мне возможность отдохнуть, и я сама не заметила, как вновь уснула.
Складывается впечатление, что организм решил избавиться от некоторых ненужных накоплений.
Я думала, что не усну вообще, но организм решил по-другому и я вырубилась практически сразу, как легла.
Видимо организм решил, что ему хватит стрессов и нужно навёрстывать упущенное.
Почему-то именно сейчас организм решил, что пора бы уже как приличной девушке начать бояться и сердце заколотилось как бешеное, а ладони моментально вспотели.
Видимо, от нервного перенапряжения, организм решил отключиться.
Я, конечно, понимаю, что только к утру заснула, но, видимо, организм решил отоспаться за все дни, которые была вынуждена вставать с рассветом.
Видимо, с помощью в саду я сегодня явно перестаралась, потому что мой организм решил немного помочь мне восстановить силы никак иначе, чем просто отключиться.
Уникальность этого неспецифического раздражителя состоит в том, что организм при решении новой задачи (частью которой раздражитель является) вдруг «узнает» в нем элементы старой задачи, именно раздражитель помогает организму решить его новую задачу – удовлетворить потребности на неожиданно высоком энергоуровне.
И тут сон охватил меня окончательно, словно мой организм решил специально утаить сюжетный поворот.
Похоже, организм решил восстановить прежний вес, и ему нужно было очень постараться.
Но видать мой организм решил тормоза на сегодня отключить, как впрочем и всегда.
Потребовалось немало усилий, чтобы себя поднять, а когда я всё же сделал это, меня всё равно клонило в сон – видимо, организм решил ликвидировать «недосып» за несколько лет.
– Мой умный организм решил, что есть он хочет больше чем спать, – сонно потягиваясь проговорила она.
Слишком много произошло за эти дни, и наконец организм решил, что с него хватит стрессов.
Тяжёлый день дал о себе знать, но несмотря на это, мой организм решил проснуться среди ночи. Чувствовал я себя прекрасно, свежие силы переполняли меня.
Но вот именно сейчас организм решил взбунтоваться и никак не хочет адекватно воспринимать новый режим, когда вставать нужно не в шесть утра, а в пять.
Я ещё успел подумать: «Газу-у-у!» и удивиться, причём здесь газ. А потом организм решил, что с него хватит перегрузок.
Глубоко вздохну, он всё же не выдержал, и его стошнило, как никогда в жизни, видимо организм решил отыграться на целый век наперёд.
Это просто организм решил, что щекам лишком холодно и решил их подогреть!
Видимо, выражая отношение к девице и её словам, мой организм решил чихнуть. Неожиданно. И очень громко.
Желудок был девственно пуст, поэтому все попытки вырвать ни к чему не приводили и в конце концов организм решил смириться с этим смрадом, спазмы начали стихать и запах перестал казаться столь ужасным.
Не объяснять же, что мой изменённый до неизвестной степени организм решил прилечь и помечтать…
На случай, если организм решит вдруг чихнуть с ножом во рту, яндекс советовал применять нож столовый, круглый со всех сторон.
И мой не слишком трезвый организм решил срезать путь.
Похоже, истощённый организм решил устроить себе разгрузку и не обращать внимания на проблемы, тревоги и волнения.
Предчувствующий будущие проблемы организм решил взять своё, выпала я из действительности, стоило только голове прикоснуться к подушке.
Чаще всего обморок помогает вашему организму решить довольно серьёзную проблему: вашему мозгу катастрофически не хватает кислорода и организм всеми силами стремится обеспечить приток крови к голове.
Вспомнил, как буквально несколько дней назад у меня разболелась голова на половине городской полиции, куда как раз доставили нескольких участников потасовки в порту; к этому моменту бедняги предсказуемо страдали от чудовищного похмелья, и мой компанейский организм решил к ним присоединиться.
В какой момент организм решил, что столько стресса в один день для него перебор, не знаю.
Утром я проснулась поздно. Часы показывали около одиннадцати, но я не торопилась вставать. Хоть в воскресение организм решил выспаться!
Внизу живота тоже чувствую лёгкий спазм, понимаю, что организм решил выдавить влагу ещё из одного места – непроизвольно мочусь, от чего слёз становится больше.
Освободившись от лишнего, мой организм решил спастись бегством.
Ведь не известно ещё, как на такое питание может отреагировать собственная иммунная система и не оторвёт ли ноги, когда организм решит освободиться от лишнего груза путём отстрела аккумуляторов.
Видимо, устала от волнений, организм решил восстановиться.
Хуже всего оказалось, что организм решил расслабиться во время приступа и целей своих достиг: со стыдом пришлось окунуться в кадушку, а одежду унесли стирать, держа на вытянутых руках.
В последнее время, в связи с тем, что я постоянно либо работаю, либо учусь, мой организм решил лишить меня здорового сна.
Я уже опьянела, – неожиданно я икнула, словно организм решил подтвердить мои слова.
За предыдущую неделю она так вымоталась, что организм решил бастовать.
Чёртов организм решил пойти вразнос в самый неподходящий момент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм решил»

  • — Но кто же судья в этом деле? кому принадлежит право решать, какой организм более нравствен и какой организм менее нравствен!
  • Единственное объяснение той безумной жизни, противной сознанию лучших людей всех времен, которую ведут люди нашего времени, в том, что молодые поколения обучаются бесчисленным самым трудным предметам: о состоянии небесных тел, о состоянии земли за миллионы лет, о происхождении организмов и т. п., не обучаются они только тому одному, что всем и всегда нужно: тому, какой смысл человеческой жизни, как надо прожить ее, что думали об этом вопросе и как решили его мудрейшие люди всех веков.
  • В тот день мы решили после «спуска газа», то есть после того как погасят огонь, поболтать о «доме». Нина плохо себя чувствовала последние два дня; ненастная петербургская осень отразилась на хрупком организме южанки. Миндалевидные черные глазки Нины лихорадочно загорались и тухли поминутно, синие жилки бились под прозрачно-матовой кожей нежного виска. Сердитый Пугач не раз заботливо предлагал княжне «отдохнуть» день-другой в лазарете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «решить»

  • РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

    РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «решить»

РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать.

Все значения слова «решить»

Синонимы к словосочетанию «организм решил»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «решить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я