Предложения со словосочетанием «организм матери»

Однако к концу беременности организм матери начинает после еды вырабатывать всё больше инсулина.
Едва ребёнок касается материнской груди и пытается сосать молоко, в организме матери запускается сложная цепь физиологических процессов, которые обеспечивают появление молока.
Поэтому есть за двоих–значит питаться так, чтобы будущему ребёнку поступали из организма матери все необходимые питательные вещества и витамины.
Ребёнок ещё во внутриутробном периоде может диаплацентарно сенсибилизироваться к аллергенам, циркулирующим в организме матери.
В ответ организм матери увеличивает собственную выработку инсулина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убаюкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рождение человека сопровождается болью, организм матери претерпевает значительные изменения, но сам факт рождения – большое счастье для родителей и близких людей.
Совершенствуется кровеносная система, призванная обеспечить своевременное поступление в формирующийся организм кислорода и питательных веществ из организма матери.
Это приводит к гемолизу эритроцитов у ребёнка и развития гемолитической болезни новорождённого, так как с каждой последующей беременностью антитела в организме матери к Rh-фактору накапливаются всё больше.
Организм матери производит грудное молоко из всех продуктов, которые она съедает, и у ребёнка пока не формируется предпочтений к каким-то конкретным вкусам.
В момент рождения ребёнок высвобождается из плена материнской утробы и становится независимым от функций организма матери.
То же, что она возникает именно на ранних стадиях беременности, особенно второй, позволяет сделать вывод, что её причинами являются какие-то гормональные изменения, происходящие в организме матери в этот период.
Дети также получают все эти вещества, находясь в утробе, через организм матери и после рождения, вместе с грудным молоком.
Зачем организм матери старается ограничить ресурсы, поступающие малышу?
Благоприятные условия организма матери, естественно, создают возможности для роста, нормального развития ребёнка и, соответственно, уже влияют на его интеллект.
Уровень окситоцина в организме матери резко возрастает, когда младенец прижимается к её коже.
В конечном счёте мать и плод достигают своего рода равновесия, при котором уровень сахара в крови остаётся повышенным немного дольше обычного, но намного меньше времени, чем это было бы, если бы организм матери не вырабатывал повышенные дозы инсулина.
Чем чаще мать прикасается к ребёнку, поглаживает его, обнимает, тем больше окситоцина вырабатывается в его организме (да и в организме матери тоже).
Под тератогеннымдействием подразумевают аномалии в развитии плода, вызванные структурными, функциональными и биохимическими изменениями в организме матери и плода.
Исследования химизма материнского организма, проведённые ещё в первой половине XX в., показали, что в моменты беспокойства организм матери выделяет особые вещества – катехоламины, – которые проникают и в организм плода, заставляя его беспокоиться.
Для развития плод получает из организма матери всё необходимое: белки, жиры, углеводы, минеральные элементы и витамины.
Это когда младенца убивают ещё в организме матери, чтобы не рожать его и потом не возиться с ним: не кормить, не одевать и не воспитывать.
Это уникальное время, когда у новорождённого ещё не выработался суточный ритм, организм матери после беременности и родов только адаптируется к новому состоянию, и оба родителя, как правило, чувствуют себя в полной растерянности.
Через полчаса измученный травмами и стрессом организм матери преждевременно выкинул плод.
Ждать пока искины закончат восстанавливать организм матери, не стал, на это потребуется не один день ведь я решил вернуть ей молодость и здоровье.
В той стране я родился, ослабленный влиянием пережитого на организм матери и всё-таки спасённый врачами, встал на ноги и научился радоваться жизни.
Недостаточное поступление кальция с пищей в период беременности, во время отложения кальция в костную ткань плода, требует мобилизации кальция из организма матери.
Любые нарушения в организме матери вызывают изменения в различных глазных структурах в зависимости от срока их зарождения и развития.
Он протягивает сквозь организм матери новые сосуды, доставляющие ему кровь.
Например, его биологические потребности удовлетворяются быстро и автоматически, благодаря обмену жидкостями с организмом матери.
Дорогие мои, к счастью, на биохимическом уровне в организме матери заложена основа бескорыстия, наличие которой позволяет женщине долго оставаться любящей, нежной и очень терпеливой.
Из книги вы узнаете, что происходит с мозгом и организмом матерей и младенцев, когда они спят вместе, а больше всего мне нравится, что в книге используется термин «сон у груди».
Если ребёнок не рождается до этого дня, он считается переношенным, организм матери уже не может снабжать его питательными веществами и кислородом в нужном объёме, и роды вызываются принудительно.
От различных источников энергии человек зависит на любой стадии своей жизни, начиная от внутриутробного развития, где источником жизни является организм матери, и заканчивая научными открытиями, которые возможны только благодаря созданным ранее законам и технологиям.
Но что в нём общего с реальным миром младенца, у которого впечатления от прошлой жизни в организме матери полностью стёрты, и их практически невозможно воскресить?
От того, что будет кушать женщина, зависит хватит ли ребёнку строительного материала, не попадут ли через организм матери к нему вредные вещества, которые могут вызвать печальные последствия.
Организм матери отторгал плод с этим резусом, и ребёнок не вынашивался.
Ребёнок оказался живым, и зная анатомию, я понимал, что малыш сможет ещё несколько недель питаться организмом матери, а потом ему нужен будет аквариум.
Мёртвый ребёнок уже неделю травил организм матери.
Первостепенное значение при этом имеют нарушения, касающиеся центральных и периферических нервных механизмов, сердечной деятельности, сосудистого и внутрисосудистого русла, процессов тканевого дыхания в организме матери, которыми определяется последовательность патологических сдвигов, приводящих к отеку, гиповолемии, диспротеинемии и дисэлектролитемии, нарушениям микроциркуляции, олигурии, гипертензии, нарушению маточно-плацентарного кровообращения, гипотрофии и риску внутриутробной гибели плода, выявленных при изучении данной патологии.
У них развивается так называемая примитивная желточная плацента и эмбрионы питаются, как за счёт желтка яйца, так и частично за счёт организма матери, т. е. у них имеет место желточная плацента.
Всегда, кстати, считала, что эта отрасль психологии занимается профанацией – нет у эмбриона никакого сознания, его психика целиком бессознательна, и все действия психотерапевта сводятся к воздействию на психику будущего ребёнка химическими, точнее сказать, фармакологическими средствами через организм матери.
Младенец, рождаясь, причиняет организму матери тяжкие муки, а здесь рождается новый строй из старого, и, разумеется, весь организм страны потрясён ужасающими родовыми муками, которые ощущаются крестьянством и рабочим классом во всей стране.
Наряду с откладыванием яиц у заврид существует и яйцеживорождение, при котором яйценосности происходят внутриутробно, в половых путях, а детёныши вылупляются из яиц в организме матери самки, и сразу после этого выводятся из неё во внешнюю среду и далее они ведут уже вполне самостоятельное жизненное существование.
В противовес тому вреду, который оказывает на организм матери ребёнок, растягивая грудь и брюшину, оставляя после себя отвисший живот, килограммы на бёдрах и везде, везде растяжки, животное даёт нам подтянутое и красивое тело.
Существует несколько особенно критических периодов, когда даже незначительное внешнее воздействие на организм матери может привести к гибели плода или вызвать столь существенные изменения в строении организма (и, в том числе, головного мозга) будущего человека, что, во-первых, никакими вмешательствами медиков не исправить, а во-вторых, эти изменения могут привести к ранней гибели ребёнка до 5 – 15-летнего возраста (и обычно об этом матери сообщают) либо вызывают инвалидизацию с самого раннего возраста.
В момент откладывания яиц в них находится заметно развитые зародыши, а последние стадии их формирования происходят вне организма матери.
Только в 1991 году в журнале The Lancet появилась статья «Prevention of Neural Tube Defects», где были чётко показаны неопровержимые доказательства связи развития нервной трубки с недостатком фолиевой кислоты в организме матери.
Врач сказала что случай конечно редкий, но организм матери, не проявил симптомы на раннем сроке и сейчас плоду уже четыре месяца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм матери»

  • Полгода томилась мать на постели и умерла. Этот гроб, ставши между ими и браком — глубокий траур, вдруг облекший ее молодую жизнь, надломил и ее хрупкий, наследственно-болезненный организм, в котором, еще сильнее скорби и недуга, горела любовь и волновала нетерпением и жаждой счастья.
  • Отвлеченная мысль осуществляется в цехе, группа людей, собравшихся около нее, во имя ее, — необходимый организм ее развития; но как скоро она достигла своей возмужалости в цехе, цех делается ей вреден, ей надобно дохнуть воздухом и взглянуть на свет, как зародышу после девятимесячного прозябения в матери; ей надобна среда более широкая; между тем и люди касты, столь полезные своей мысли при начальном развитии ее, теряют свое значение, застывают, останавливаются, не идут вперед, ревниво отталкивают новое, страшатся упустить руно свое, хотят для себя за собою удержать мысль.
  • Ланцет, и таинственная белесовая склянка с сулемой, и слова: чильчак, почечуй, спущать кровь, матерю и т. п., разве не те же нервы, ревматизмы, организмы и т. п.? Wage du zu irren und zu träumen!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «мать»

  • МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «мать»

МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям.

Все значения слова «мать»

Синонимы к слову «организм»

Синонимы к слову «мать»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «мать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я