Предложения со словосочетанием «организация приёма»

Руководитель должен быть уверен в том, что секретарь может работать самостоятельно, способен квалифицированно решать такие вопросы, как оформление и составление документов, расшифровка стенограмм и диктограмм, организация приёма посетителей, оповещение участников совещаний т. п.
От правильной организации приёма зависит очень многое.
Они включают в себя формирование штаба, поиск и обучение надёжных помощников и курьеров, организацию приёма новых агентов, а также грузов, сброшенных с самолётов, военное обучение местного населения и организацию боевых групп, планирование и выполнение диверсионных акций и многое другое.
– Ну… с вашей организацией приёма гостей я не уверена, что этот важный документ вообще доберётся до его величества, – замечает юная герцогиня.
Что ж, я всегда считал, что тебе следует возглавить комитет по организации приёма почётных гостей города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горно-металлургический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа отдела сводилась, в основном к обработке документов, поступавших из вышестоящих партийных и государственных органов, в том числе, секретных, организации приёма граждан первым секретарём горкома, контроле соблюдения в отделах аппарата горкома сроков исполнения поручений руководства, служебных документов, работы с письменными обращениями граждан, а также организационно-технических функций по обеспечению деятельности горкома.
ГРЕТА. Ещё я хочу заняться организацией приёма императора.
Надо сказать, что по вине программы оптимизации здравоохранения, учинённой мэром города с непомерной заботой о здоровье населения, в корпусах поликлиники вокруг организации приёма пациентов возникла такая неразбериха, которая даже для самих сотрудников учреждения казалась неразрешимой.
Принцип (допущение) последовательности применения учётной политики обеспечивает сопоставимость показателей бухгалтерской (финансовой) отчётности, предполагая, что принятые организацией приёмы и способы оценки активов, обязательств применяются последовательно от одного отчётного года к другому, тем самым, обеспечивая возможность сравнения анализируемых показателей.
Характеризуя объём работы поликлиники по числу посещений и динамику этого показателя, можно провести анализ данных по месяцам года, дням недели, что позволит получить дополнительную информацию для правильной организации приёма больных по сезонам года, дням недели.
Но до начала приёма принимающему экипажу нужно ознакомиться со всеми служебными документами, которые накопились за время его отсутствия в дивизии, разработать соответствующие документы по организации приёма подводной лодки и утвердить их у старшего начальника, укомплектовать свой экипаж до штатной численности.
Во время организации приёма а-ля фуршет надо помнить: столы ставят по центру или по одной из стен, накрывают белыми скатертями.
Отдел обслуживания покупателей отвечает за организацию приёма заказов.
Контролю как правовому явлению свойственна информационная природа, что обусловливает организацию приёма, преобразования, хранения, использования и передачи информации.
Я так подробно описываю всю процедуру организации приёма нового набора учащихся в надежде на то, что эти мои подробности будут интересны и окажутся в какой-то мере полезными, если среди моих читателей окажутся молодые преподаватели, другие молодые специалисты, пришедшие на работу в учебное заведение.
Думаю, не стоит беспокоить отца подобными пустяками, тем более что сейчас он будет занят организацией приёма.
Интересно представлены упражнения для оценки разных видов подготовленности бейсболистов, описываются методические указания по организации приёма контрольно-переводных нормативов и их оцениванию.
Отказавшись от действий в интересах соседа, штаб дивизии занялся более приятными вещами: организацией приёма пленных, сбором трофейных орудий, транспортных средств и лошадей, из которых 200 голов были предназначены для использования в разведывательном батальоне.
После ухода народа людей-обезьян, искусственный разум планеты «ИР – 12» сам стал руководить организацией приёма незваных гостей.
Надо сказать, что секретарь судебного заседания – это не тот секретарь, о работе которого у простого обывателя сложилось твёрдо установившееся мнение: приём и перераспределение корреспонденции, подготовка и отправка ответов на полученные письма, занятие делопроизводством, организация приёма сотрудников и посетителей, ну и тому подобное.
У наших сотрудников обычно несколько функций: например, кадры, организация приёма групп, участие в программах в качестве аниматора и пр.
Особо заметны изменения характера учебной деятельности – начинается систематическое усвоение основ наук, что приводит к перестройке мышления и изменению привычных форм работы, иной организации приёмов запоминания, внимания.
Обычно всем этим занимался главный королевский церемониймейстер и его подручные, но этой зимой что-то случилось и его величество решил допустить к организации приёмов посторонних.
В обязанности последнего входила организация приёма и присутствие на обеде в честь высоких гостей.
Он был среди тех немногочисленных счастливчиков, кого отобрали для помощи в организации приёма дорогих гостей.
Особенности организации приёма в высшие учебные заведения регламентируются ст.
Нужно было продумать каждую мелочь, взвесить все «за» и «против» и составить окончательный план организации приёма.
Да, отличная организация приёма!
Руководителям многих медицинских центров психолого-педагогической и психологической помощи стоило бы задуматься о такой организации приёма страдающих детей и их семей.
Организация приёма почтовых отправлений зависит от собственника здания, в котором коммерческие организации арендуют помещения.
А ещё во многих магазинах пока нет места для организации приёма стеклотары.
В этот год я несу обязанность за организацию приёма слушателей, и поэтому имею полное право указывать вам.
Организация приёма пищи курсантами была хорошо продумана.
Принцип (допущение) последовательности применения учётной политики обеспечивает сопоставимость показателей бухгалтерской (финансовой) отчётности, предполагая, что принятые организацией приёмы и способы оценки активов, обязательств применяются последовательно от одного отчётного года к другому.
В её задачу входила организация приёмов и званых обедов, распределение служащих и подмастерьев, снабжение придворных колдунов всем необходимым, от крысиных кишок до драгоценных вин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация приёма»

Значение слова «организация»

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «организация приёма»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я