Предложения со словосочетанием «организация партизанских отрядов»

Впоследствии многие из них были направлены в тыл противника для организации партизанских отрядов.
Было много недостатков в организации этих отрядов – это верно, но если считаться с теми условиями и тем упорством, с коим левые эсеры настаивали (и втихомолку проводили) на организации партизанских отрядов, то можно сказать, что отрядики свою задачу всё же относительно выполнили.
Дальнейшее развитие получат специальные (нетрадиционные) способы действий: организация партизанских отрядов, проведение диверсий и саботажа силами местной оппозиции; оказание помощи в побеге находящимся в плену или заключении американским гражданам, уничтожение или захват объектов, представляющих особую важность.
Главную задачу комитет видел в организации партизанских отрядов.
– Сможете. Но ты мне здесь нужен. Пока они ходить будут, мы с тобой организацию партизанского отряда обдумаем. Как, чего и что – это ведь по твоей части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, стратегические просчёты руководства страны привели к тому, что накануне войны советская армия была не обучена ведению боевых действий на своей территории, офицерский состав не имел достаточных знаний об организации партизанских отрядов и тактике ведения партизанской войны, отсутствовала система материально-технического обеспечения и др.
Здесь же необходимо подчеркнуть, что в результате немецкого наступления работники партийных и советских органов, которым была поручена организация партизанских отрядов, оказались разбросанными (по всей видимости, беспорядочно) по всей округе.
Группа быстро наладила связь с оставшимися в тылу врага коммунистами и приступила к организации партизанского отряда.
Наилучшим вариантом была бы, по его мнению, организация партизанского отряда из местных под его командованием.
Таким образом, отрезанных от своих частей красноармейцев буквально вынуждали находиться в условиях, практически идеально подходящих для партизанской войны, – часто в этих же местах находились и бежавшие сюда ещё до немецкого наступления партийные и советские чиновники, которым была поручена организация партизанских отрядов.

Ассоциации к слову «партизанский»

Все ассоциации к слову ПАРТИЗАНСКИЙ

Значение слова «организация»

Значение слова «партизанский»

  • ПАРТИЗА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к вооруженной народной борьбе, проводимой самостоятельно действующими отрядами в тылу противника. Партизанская война. Партизанские бои. Партизанское движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЗАНСКИЙ

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «партизанский»

ПАРТИЗА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к вооруженной народной борьбе, проводимой самостоятельно действующими отрядами в тылу противника. Партизанская война. Партизанские бои. Партизанское движение.

Все значения слова «партизанский»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к словосочетанию «партизанский отряд»

Синонимы к слову «организация»

Синонимы к слову «партизанский»

Синонимы к слову «отряд»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «партизанский»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я