Предложения со словосочетанием «организация диверсий»

И хотя формально управление национальными организациями велось национальными комитетами, вопросы военной подготовки, организации диверсий и актов саботажа, а также обеспечения радиосвязи решались на месте.
После этого на совещании обсуждались вопросы о способах, методах и организации диверсий, которые будут проводиться из европейских государств против нашей страны во время войны.
Офицеры спецрезерва должны иметь устойчивые знания по оперативному физическому проникновению на объекты, которые имеют особый статус, знать особенности физической, технической защиты этих объектов и способы её преодоления, в том числе знания и умения по минированию, организации диверсии, обезвреживанию взрывных устройств иностранного производства, а также самодельных зарядов.
Кроме подготовки диверсантов и террористов, их заброски в тыл противника, разработки и изготовления средств террора, организации диверсий и терактов абверу потребовалось – создание специальных отрядов из национальных меньшинств в тылу государств противника и организация воинских формирований из этого же числа для захвата в тылу противника стратегически важных объектов, с целью их уничтожения или сохранения до подхода передовых армейских частей.
Её друзья были непревзойдёнными мастерами по организации диверсии – этот навык много раз выручал их из разных бед и сегодня тоже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натравка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы она смогла развиться из разрозненных приёмов добывания разведывательной информации, маскировки, организации диверсий, потребовались столетия.
– Это потрясающе! – совершенно искренне восхитился я. – И в корне меняет подход к организации диверсии. У тебя сейчас готов только один нейтрализатор?
– По этим вопросам, товарищ бригадный комиссар, я прямо сейчас могу предложить своё личное участие в организации диверсий на коммуникациях немецких войск.
А раз ошибаются, значит, мы всё же выбиваем у них толковых командиров, лидеров, спецов по организации диверсий.
И целью этого мнимого коммерсанта может быть организация диверсий, финансовая поддержка забастовок и мятежей, как в пятом году.
– В целом наш план организации диверсий в тылу советских войск удовлетворил фюрера, но он внёс в него ряд корректив и дополнений…
Во-вторых, необходимо было готовить агентов-одиночек и группы, ориентированные исключительно на организацию диверсий на оккупированной территории, не «отвлекаясь» на проведение разведки или участия в боевых действиях партизанских формирований.
Тебя, милая, обвиняют в организации диверсии.
В компетенцию отдела входили: подготовка и заброска диверсантов, разработка и изготовление средств террора, организация диверсий и терактов, а также создание диверсионных отрядов из иностранных граждан.
На регулярных курсах и учениях в условиях полной секретности изучали опыт партизанской борьбы, особенности действий такого рода формирований, овладевали навыками организации диверсий, владения различными видами оружия, минного дела.

Значение слова «организация»

Значение слова «диверсия»

  • ДИВЕ́РСИЯ, -и, ж. 1. Устар. Военная операция, имеющая целью отвлечь силы противника от места нанесения главного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВЕРСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «диверсия»

ДИВЕ́РСИЯ, -и, ж. 1. Устар. Военная операция, имеющая целью отвлечь силы противника от места нанесения главного удара.

Все значения слова «диверсия»

Синонимы к слову «организация»

Синонимы к слову «диверсия»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «диверсия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я