Предложения со словосочетанием «оранжевый маячок»

Оранжевый маячок увеличился в размере и начал издавать назойливый звенящий звук, от которого у пса защипало в носу.
– Ты помнишь что-нибудь ещё? Не оставляла ли она по пути яркие оранжевые маячки?
Тем утром, когда я впервые пошёл в детский сад без мамы, в незнакомом мне городе по широкой, заспанной улице, только-только оживляющейся навстречу новому дню, с лёгким шорохом резины по асфальту пронеслась синяя китайская иномарка с оранжевым маячком на крыше.
Снаружи, за дверью включился оранжевый маячок – признак того, что камера перешла в режим повышенной опасности для человека.
Ещё через минуту оранжевые маячки по краям приборной панели стали ярко мерцать, извещая о режиме авто-стыковки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обыностраниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «маячок»

Все ассоциации к слову МАЯЧОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оранжевый маячок»

  • Новая точка, еще точка… сперва черная, потом ярко-оранжевая; образуется целая связь светящихся точек и затем — настоящее море, в котором утопают все отдельные подробности, которое крутится в берегах своею собственною силою, которое издает свой собственный треск, гул и свист.
  • Переодевшись без торопливости (он никогда не торопился и не терял самообладания), Вронский велел ехать к баракам. От бараков ему уже были видны море экипажей, пешеходов, солдат, окружавших гипподром, и кипящие народом беседки. Шли, вероятно, вторые скачки, потому что в то время, как он входил в барак, он слышал звонок. Подходя к конюшне, он встретился с белоногим рыжим Гладиатором Махотина, которого в оранжевой с синим попоне с кажущимися огромными, отороченными синим ушами вели на гипподром.
  • Поутру, ранее даже того времени, которое назначено в городе N. для визитов, из дверей оранжевого деревянного дома с мезонином и голубыми колоннами выпорхнула дама в клетчатом щегольском клоке, [Клок — дамское широкое пальто.] сопровождаемая лакеем в шинели с несколькими воротниками и золотым галуном на круглой лощеной шляпе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оранжевый»

  • ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРАНЖЕВЫЙ

Значение слова «маячок»

  • 1. уменьш.-ласк. к маяк; небольшая башня с сигнальными огнями на берегу моря или на острове для ориентации проходящих судов (Викисловарь)

    Все значения слова МАЯЧОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оранжевый»

ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина.

Все значения слова «оранжевый»

Значение слова «маячок»

1. уменьш.-ласк. к маяк; небольшая башня с сигнальными огнями на берегу моря или на острове для ориентации проходящих судов

Все значения слова «маячок»

Синонимы к слову «оранжевый»

Синонимы к слову «маячок»

Ассоциации к слову «оранжевый»

Ассоциации к слову «маячок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я