Карта словосочетания «опыт рождения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт рождения»

Вторая – многочисленная, имеющая личный опыт рождения и воспитания детей, – готова советами делиться.
Это и внутреннее путешествие в прошлое, и вновь пережитый опыт рождения и техника исцеления.
Учителями были мамы, тётки, повитухи – женщины, которые имели свой опыт рождения детей.
Первая ступень, которую мы проходим с мамой, даёт опыт рождения и безусловной любви.
Личностный уровень требует от психолога-перинатолога особых качеств – эмпатии, стрессоустойчивости, наличия высокого интеллекта и широкого кругозора, необходимости личного опыта рождения детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утирание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы пережили уникальный опыт рождения первенца – нашей прелестной дочки – и рождения второго ребёнка, замечательного сына.
Глина, благодаря своему характеру матери-земли, способна связать нас с опытом рождения и устранить многие из рациональных сопротивлений, которые препятствуют подлинному выразительному проявлению личности и общению.
Мы не говорили о женщинах нашего рода, их опыте рождения и воспитания потомства.
Также создание конечности и скоротечности жизни дано, чтобы бессмертное сознание существа пережило опыт рождения, взросления, старения и умирания.
Это одно из самых сладостных и сильных переживаний, которые мне когда-либо довелось испытать, сопоставимое разве что с опытом рождения ребёнка.
Настоящее посвящение символически повторяет опыт рождения, глубоко укоренённый в подсознании каждого человека.
И опыт рождения жизни меня привёл к тому, что необходимо уравновесить это знание и этот опыт и познать, что такое смерть, хотя бы приблизиться к этому…
Далее вера ведёт человека к благодатному опыту рождения свыше.
Развитие сознания в нашем явном мире рассматривается, как комплекс тел дух/душа (далее по тексту – душа), которые и идут через постоянные перевоплощения в получении опыта рождения в определённом теле, по индивидуальной программе, в различных формах жизни.
Тот, кто сохраняет опыт рождений и смертей, переживает эти два процесса одинаково.
Опыт рождения отражается и на психологической базе личности человека.
– Я хотел бы написать об опыте рождения потомства с помощью генетического материала, оставшегося от вашей жены.
Сюда относятся многие травмирующие эпизоды из опыта рождения, переживания «прошлых жизней», отождествление с ранеными животными, демоническими архетипами и многие другие феномены.
Опыт рождения ребёнка создаёт совершенно особую цепочку потребностей и влечёт за собой цепочку новых опытов, которые выстраиваются именно на фундаменте опыта рождения.
Оказалось, что не только я «несу» негативный опыт рождения первого ребёнка, но у любимого есть своя история.
Пеленание даёт возможность ещё раз войти в состояние потока, расслабления, доверия и получить ресурс для интеграции опыта родов, исцеления пережитой боли, установления контакта с телом и переживания чувства благодарности телу за опыт рождения.
Итак, извлекаем уроки, прощаем обиды и отпускаем всё пережитое. Теперь мне предстоит совсем дугой волшебный опыт рождения дочери!
Однако, опираясь на опыт рождения и последующего взросления собственных детей, или детей наших родственников и знакомых, мы можем представить себе этот процесс, причём, достаточно ярко.
Поэтому в первой главе мы обсудим пять факторов, продолжающих влиять на нас и во взрослом состоянии: переживания плода до родов, опыт рождения, привязанность и потеря, знакомство с понятием смерти и, наконец, представления о смертности, которые формируются у нас в детстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт рождения»

  • Рождение и смерть — самое серьезное и глубокое в жизни, и в опыте рождения, и в опыте смерти приоткрывается божественное.
  • Услыхав, что мы попали в такую страшную пору в руки Селивашки, мы с кузеном заплакали еще громче, но тетушка, которая была по рождению деревенская барышня и потом полковая дама, она не так легко терялась, как городские дамы, которым всякие невзгоды меньше знакомы. У тетушки были опыт и сноровка, и они нас спасли из положения, которое в самом деле было очень опасно.
  • Клементьев. Я надсмеялся только над тем, что вы заговорили об опыте, а опыта у вас и теперь столько же, как было при вашем рождении. Вы еще не жили, Надежда Всеволодовна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «рождение»

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «рождение»

РОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рождать и рождаться.

Все значения слова «рождение»

Синонимы к слову «опыт»

Синонимы к слову «рождение»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «рождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я