Карта словосочетания «опыт плавания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт плавания»

Накопил большой опыт плавания и выполнения задач боевой подготовки.
Мы должны были получить хотя бы небольшой опыт плавания на надводных военных кораблях.
Всё это я упоминаю лишь для того, чтобы показать, что за время, прошедшее после моего возвращения из британского лагеря, я получил качественную военно-морскую подготовку и приобрёл немалый опыт плавания на военных кораблях.
Выше было показано, что за предыдущие годы несколькими экипажами атомных подводных лодок был накоплен определённый опыт плавания подо льдом.
Сказывался многолетний опыт плаваний в самых разных условиях и морях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куча-мала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экипажи всех кораблей к этому времени набрали достаточный опыт плавания в океанских водах.
Безответственность должностных лиц флота за состояние кораблей привела к тому, что на многих кораблях не проводились установленные ремонты, многие образцы боевой техники выработали свой технический ресурс, личный состав экипажей, не имея опыта плавания, потерял квалификацию.
Первые опыты плавания были очень разными и, конечно, зависели не столько от изобретательности людей, сколько от природных и климатических условий.
– Всегда умел, но последний опыт плавания был крайне неудачный. Чудом выплыл.
Мой опыт плавания уже показал, что это ценная штука.
Дух экипажа был прекрасный; многие офицеры имели за собой службы в иностранных флотах и приобрели необходимый опыт плавания на коммерческих судах.
Конечно, мой опыт плавания ограничивался только городской речкой и небольшим озером неподалёку от города.
Хотя признаем, что для «малого» с шестилетним опытом плавания экзамен и правда был несложным.
Так бы наварх, вероятно и поступил, но весь его тридцатилетний опыт плавания в этих водах гласил, что такого быть не могло.
Но наш прошлый печальный опыт плавания на лодке по неизвестной реке с последующим крушением отвергал возможность такого путешествия.
В результате предполагаемая нажива оказывалась наживкой, попавший на крючок расставался с некоторой суммой денег и накапливал бесценный опыт плавания в бурном море бизнеса.
Будущий флагман азовский должен был отвечать требованиям многим: иметь опыт плаваний морских и чин соответствующий, чтобы старшинство в чинах не нарушить, разбираться в делах бумажных и кораблестроительных (ведь флотилию только ещё предстояло создавать!).
Во время подготовки к походу на «Барракуде» со мной занимались несколько ветеранов-подводников, имевших солидный опыт плавания на небольших разведывательных подлодках.
Мощный флот империи тоже не страшил, вряд ли южане имеют опыт плавания осенью в зимних морях.
Ко всему – большой опыт плавания во льдах, когда выжидаешь подходящее время и чуть ли не интуитивно идёшь по ледовому лабиринту.
Конечно, отколь же нам иметь опыт плавания в сильные морозы?..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт плавания»

  • В то время постоянного пароходного сообщения по побережью Японского моря не существовало. Переселенческое управление первый раз, в виде опыта, зафрахтовало пароход «Эльдорадо», который ходил только до залива Джигит. Определенных рейсов еще не было, и сама администрация не знала, когда вернется пароход и когда он снова отправится в плавание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «плавание»

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «плавание»

ПЛА́ВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. плавать.

Все значения слова «плавание»

Синонимы к словосочетанию «опыт плавания»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «плавание»

Каким бывает «опыт плавания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я