Предложения со словосочетанием «опыт наблюдений»

Лет двадцать назад у меня тоже не было мысли, что я буду книгу писать – сейчас накопился большой опыт наблюдений, который я захотела изложить в книге.
Многолетний опыт наблюдений и применений фэншуй показывает, что, при условии соблюдения приведённых ниже рекомендаций, жизнь человека становится всё лучше и лучше.
Если у вас за плечами нет богатого опыта наблюдения на выборах, часть историй о фальсификациях в следующих главах, скорее всего, удивит и возмутит вас.
Православная аскетика накопила многовековой опыт наблюдений и борьбы со страстями, который позволил свести их в чёткие схемы.
Полагают, что это происходит благодаря накопленному опыту наблюдения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инжиниринговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диагнозов я конечно через книгу поставить не могу, хоть и очень хочется, но мой опыт наблюдения показывает, что иногда на курсы заносит людей, у которых сложности в общении, понимании и самореализации связаны с травмами.
Первый опыт наблюдения за передвижением сил противника, корректировки артиллерийского огня с аэростатов к тому времени уже имелся.
Из небольшого опыта наблюдения за вашими сотрудниками, пасторами, видно, что всем им требуется организовать свою работу для достижения большей эффективности.
Ординарная социализация агрессии – это непосредственное усвоение навыков агрессивного поведения и развитие агрессивной готовности личности в результате либо прямого деятельного опыта, либо опыта наблюдения агрессии.
Нет пользы в собственной опытности в искусстве, которая есть результат долговременных опытов наблюдений и работ.
Мой опыт наблюдений таков, что тяжёлое детство всегда несёт последствия в виде психологических проблем, которые мешают жить и человеку приходится всю жизнь бороться с ними.
Ещё раз подчеркну, что деятельность первых зон в значительной степени зависит от результатов обработки картинки высшими зрительными зонами, задачей, которую ставит перед собой человек, и его личным опытом наблюдения подобных изображений.
Предполагаю, что основания к обсуждению феномена художественной системы у меня появились в начале 1990-х годов, то есть к моменту, когда у меня накопился достаточный опыт наблюдения над интернациональной художественной инфраструктурой, чтобы позволить себе первые обобщения.
Согласно опросу, который мы провели в конце курса, 93 % респондентов оценили полученный на семинаре опыт как «вдохновляющий» (60 %) или даже «изменяющий жизнь» (33 %); 62 % участников, не имевших до включения в u.lab подобного опыта наблюдений и размышлений, смогли развить в себе эти умения.
Психоаналитическая традиция в её теоретическом и практическом выражении обогатила психологию уникальными описаниями и клиническим опытом наблюдения и интерпретации тонких взаимосвязей между внутренним миром личности и её существованием в реальности интерперсональных отношений.
Теперь, когда у меня «за плечами» полувековой опыт наблюдения за интригами в верхних эшелонах власти, когда рассекречены документы того периода, многое прояснилось.
Простой опыт наблюдения показывает: мужчины обычно открывают мужские магазины, или мужские и женские одновременно, а женщины открывают или женские, или детские, или одновременно используют 3 направления.
Этот комбинированный зрительный прибор даёт богомолам возможность видеть острыми цветами и деталями, обеспечивая им более точный субъективный опыт наблюдения за окружающими явлениями.
В большинстве случаев, те женщины, кто долго не могут определиться в выборе партнёра, не могут построить счастливые отношения, не имели опыта наблюдения за какими-то счастливыми отношениями.
Мой собственный опыт наблюдения за больными подсказывает, что эти две точки зрения отнюдь не исключают друг друга.
Примерно шесть тысяч лет формировался ценнейший опыт наблюдений человека за взаимосвязью процессов жизни на земле с процессами, происходящими наверху.
Если вам встретится гадюка, то лучшим механизмом выживания станет опыт наблюдения за змеями, способность чувствовать их присутствие и действовать разумно.
Теперь с высоты тридцатилетнего опыта наблюдения за происходящими вещами – и изучения людей, которые помогают этим вещам случаться, – я понимаю, что это не так.
В процессе приобщения они смогут занять позицию, необходимую для подтверждения опыта наблюдением, – т.е. феномен мистического переживания станет доступен для них на повторяющейся основе.
Тренеры и спортивные репортёры имеют солидный внешний, т. е. визуальный опыт наблюдения за игрой в баскетбол, причём во множестве перспектив.
Я представляю в ней гипотезу глубокого преображения театра как медиума в результате повсеместного общественного опыта наблюдения чужого страдания и столь же повсеместного вытеснения этого опыта.
За всеми моими методиками оценки по лицу стоит 50-летний опыт наблюдения за людьми.
Прежний обширный опыт наблюдения за пациентами и новые знания помогли мне проанализировать и систематизировать всю имеющуюся научную информацию о причинах набора избыточной массы тела и способах её снижения.
Разумеется, список типичных ошибок мышления не может быть столь же точным и неоспоримым, как перечень групп крови или десяти крупнейших городов мира, но за ним стоит тысячелетний опыт наблюдений за причудами человеческой натуры.
Неизвестно, в чём заключалась и первопричина: то ли в непосредственном опыте наблюдений, то ли исходя из священного значения того или иного предмета, явления в те далёкие языческие времена, к которым та или иная примета относится.
По мере накопления опыта наблюдений связь живот – голова раскрывает множество тончайших ощущений взаимодействия различных точек головного мозга, тандэна и позвоночника.
Скажу из своего длительного опыта наблюдения за людьми – это мало кому удаётся.
Я уже имел печальный опыт наблюдения человека в таком состоянии, и потому крайне переживаю, что болезнь малышки перейдёт в хроническую стадию.
Нет опыта наблюдений, и нет понимания в разнице между симптомами, а также другими процессами в психике.
Социальная философия более абстрактна, её концепции отправляются не столько от конкретных эмпирических данных, сколько от совокупного, нерасчлененного опыта наблюдений над социальной жизнью.
Учёные, обобщив огромный опыт наблюдения за жизнью насекомых, птиц и животных, сделали вывод: у каждого вида стопроцентная приспособляемость к окружающей среде обитания, у каждого вида нет никаких объективных причин для эволюции.
Закидав каналы песком (пригодился опыт наблюдения за кошками), я поспешила на полянку.
У неё большой опыт наблюдений отношений между детьми и их родителями.
Признаюсь, что, будучи человеком со склонностями к жизнеописанию, я частенько берусь за перо, чтобы черкнуть какую-либо вещицу в стиле беллетристики, и всегда рад возможности обогатить свой жизненный опыт наблюдениями за попутчиками.
Ведь эмпирическому опыту наблюдений мы доверяем настолько, насколько верим своему опыту или опыту тех людей, в искренности которых не возникает сомнения.
Например, опыт наблюдения жизнедеятельности практикующих народных и иных целителей (экстрасенсов) показывает, что у них и их близких, в основном у детей и супругов, быстро портится здоровье, изнашивается физическое тело, с их детьми зачастую случаются трагические события.
Спустя время можно наблюдать, как от примитивного желанием человека отобразить увиденную им действительность, становиться нечто большим, точно как палка в руке обезьяны стала орудием труда, так и естественный опыт наблюдения за лучом света и его преломлением явил миру множество открытий.
Например, эмпирик может утверждать, что наша концепция справедливости основана на нашем опыте наблюдения справедливых действий и несправедливости в мире.
Такой чужак всегда имеет колоссальную фору: свежий взгляд. Опыт наблюдения извне.
Все их возможности ограничивались опытом наблюдения.
– Скажи, а у тебя имеется какой-то личный опыт наблюдения явления, при котором какая-то существующая структура, пусть несложная, пусть даже неживая, взяла и без чьих-то внешних усилий как-то усложнилась, стала совершенней, сама по себе?…
На основании прошлого опыта наблюдений за вещами человек может прогнозировать (представлять) движение событий по аналогии.
Объяснить эти ремарки чем-либо иным, кроме практического опыта наблюдения человеческого сердца, невозможно.
Понимать, предвидеть, передавать потомкам бесценный опыт наблюдения – не это ли наша общая цель?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт наблюдений»

  • Он открыто заявлял, что, веря в прогресс, даже досадуя на его «черепаший» шаг, сам он не спешил укладывать себя всего в какое-нибудь, едва обозначившееся десятилетие, дешево отрекаясь и от завещанных историею, добытых наукой и еще более от выработанных собственной жизнию убеждений, наблюдений и опытов, в виду едва занявшейся зари quasi-новых [мнимоновых (лат.).] идей, более или менее блестящих или остроумных гипотез, на которые бросается жадная юность.
  • Исключительная, глубокая натура ее долго довольствовалась тем запасом наблюдений, небольших опытов, которые она добывала около себя.
  • Смешать свою жизнь с чужою, занести эту массу наблюдений, мыслей, опытов, портретов, картин, ощущений, чувств… une mer а boire! [грандиозная задача! (фр.)]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к слову «опыт»

Синонимы к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Каким бывает «опыт наблюдений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я