Карта словосочетания «опыт мастера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт мастера»

В конце концов, как же ещё учиться, если не перенимать опыт мастеров?
Опыт мастеров может быть ориентиром, и эту книгу мне действительно хотелось написать без зауми, так, как я бы рассказывал бы это своим друзьям.
Свободная, уверенная компоновка декоративных мотивов свидетельствует о большом опыте мастера.
Иными словами, наняв за три копейки дизайнера и не имеющего опыта мастера по трафику, арендовав неотремонтированный зал (зато дёшево!), в итоге вы рискуете обнаружить, что сайт корявый, медленный и не адаптированный под мобильники, реклама ужасная и продаж крайне мало, а в коридоре перед залом вовсю идёт ремонт, поэтому в воздухе висит строительная пыль и кругом валяются перфораторы.
По опыту мастер знает: улучшать удачное – только портить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омерзеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот ребята теперь вели себя иначе, глядя на рассказывающего очередной пример из собственного опыта мастера жадными глазами.
Опыт мастера чувствуется сразу, как и квалификация, потом утверждаю решение.
В итоге он написал восемь вариантов эссе, и в каждом всё яснее отражался его опыт мастера боевых искусств, актёра, а главное – человека.
Умудрённые опытом мастера говорят: то, что лучшее – это враг хорошего.
Многих из нас эта фраза раздражает, многие видят в ней вызов и оскорбление накопленному опыту мастеров, святым канонам искусства.
Тематический контроль направлен не только на изучение фактического состояния дел по конкретному вопросу, но и на внедрение в практику новых форм и методов работы, опыта мастеров педагогического труда.
Прежде всего нужно обратиться к опыту мастеров живого слова.
Я посетила множество полезных и бесполезных тренингов, летая по свету и собирая опыт мастеров, словно сокровища.
Произведение характеризуется чёткостью, уверенностью работы резчика, а легко читаемый орнамент свидетельствует о богатом опыте мастера.
Трамвайному парку были нужны молодые ещё не имеющие достаточного опыта мастера, так как такие специалисты в случае серьёзных происшествий с человеческими жертвами могли избежать уголовной ответственности.
Мальчик благодарен передаваемому опыту мастеров, который был собран от каждого предка.
Теперь, имея под рукой небольшое количество каменного угля и слитков железа, следовало запустить производство железных изделий, пусть пока и не самого лучшего качества, но я надеялся, что мой опыт мастера клинков поможет им дольше служить.
Более того, эти подробные инструкции и задания аккумулируют опыт мастеров, что само по себе является ценным активом предприятия.
Самые ценные мудрости – те, что из личного опыта мастер успел превратить в истину мирового масштаба, не ограничивая своим знанием представление о ней, но расширяя, углубляя и пробуждая желание к познанию у человечества.
А наученные горьким опытом мастера (если, конечно, им посчастливилось выжить) усиливали меры безопасности, переосмысливали технологию и вновь возвращались к сулящей им огромные прибыли работе.
Вообще, в советском эстрадном искусстве мне видится весьма странная особенность: с возрастом оно как будто не мудреет и не крепчает, за 70 лет оно не создало своей школы – с корнями и традициями, классическим наследием и авторитетом умудрённых опытом мастеров.
Но даже если ориентироваться на выпускников образовательных учреждений, то и они, попав на предприятие, столкнутся с необходимостью перенимать опыт мастеров: поскольку образование базовое, а предприятие конкретное.
Чёткий, уверенный характер работы, основанной на импровизации, свидетельствует о большом опыте мастера (возможно, он был левшой).
Не достоин (а) – Вы умудрённым опытом мастер в боевых искусствах, что даёт вам право решать за других – достойны ли они владеть тем или иным оружием, или нет.
Не то, чтобы это была проверка качества работы или безопасности артефакта, просто таким образом я перенимала опыт мастера.
Ведь знания – это информация, пропущенная через личный опыт мастеров и собственный опыт, а не очередная «истина», интерпретированная ограниченным умом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт мастера»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «мастер»

  • МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «мастер»

МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер.

Все значения слова «мастер»

Синонимы к слову «опыт»

Синонимы к слову «мастер»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «мастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я