Карта словосочетания «опыт детства» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт детства»

Мы не можем объяснить этот факт только негативным опытом детства.
Вот, благодаря травмирующему опыту детства, они приобрели цель добиться успеха, и вылезли из грязи в князи, преодолев свои травмы!
Опыт детства научил их, что люди невнимательны к ним и недоступны, а сами они недостойны любви.
Упражнения, предложенные в книге, помогут вам проанализировать опыт детства, посмотреть на него под другим углом, понять нечто новое для себя.
Проще всего сослаться на свой личный опыт детства: мои родители были вечно занятыми, отчасти из-за этого в моей семье было много напряжения и злости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлястнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Травматичный опыт детства приводит к неуверенности в себе, заниженной самооценке, неспособности взять на себя ответственность.
Опыт детства впечатывается в нашу клеточную память, и мы начинаем вести образ жизни родителей; становясь взрослыми, мы неизбежно моделируем обстановку нашего детства.
Но совершенно очевидно, что подстройки и резонансы младенца с матерью (бондинг), опыт детства являются исходным первичным опытом человека.
Опыт детства подкрепляется и усваивается по мере взросления.
Когда два человека приносят во взрослые отношения осколки опыта детства, остаётся только гадать, насколько неправильно они будут взаимодействовать друг с другом и толковать поступки друг друга.
Вы поймёте, как важный опыт детства, сигналы, полученные от родителей и других людей, и проблемы, с которыми вы сталкивались в процессе взросления, повлияли на ваши невысказанные договорённости.
Травмирующий опыт детства создал во мне гипертрофированную зависимость от мужчин.
Чуть ли не без исключений мы можем взять список произведений любого известного ныне писателя и найти в нём запечатлённый в повести, рассказе, романе опыт детства.
Понятие «первичных институтов» отождествлялось с ранним опытом детства и сводилось к изучению режима кормления младенцев, способам их купания, особенностям пеленания, ношения, укачивания и т. п., т. е. обращения с ребёнком в первые годы, и особенно – в первые месяцы его жизни в разных культурах.
В целом, мой травматический опыт детства оказал значительное влияние на мою личность и решения правителя.
Воспоминание об опыте детства почему-то успокоили его.
Положительный опыт детства во многом обретается в игре, в постижении товарищеских отношений, в умении ощущать красоту и радость бытия среди ежедневных, неожиданных (хотя на первый взгляд и не очень важных) открытий.
Конкретной сферой продолжения опыта детства оказываются межличностные отношения взрослого.
Но если опыт детства заставляет вас чувствовать, что зависимость от других может быть отвергнута или высмеяна, то вы будете стремиться к абсолютной независимости, чтобы защититься от разочарований и отказов со стороны человека, от которого вам так хочется зависеть.
В этом случае можно предположить, что данный опыт детства интегрируется в личную семейную память ребёнка и позволит расширить те самые «рамки» как воспоминаний, так и восприятия последующих событий его жизни и определённого образа мышления.
И опыт детства рассеялся вместе с ними.
А когда мы рассуждаем о сфере точнедво, то её приходится строить с нуля (почти), а опыт детства уже забылся.
Такой опыт детства формирует (но далеко не неизбежно!) у человека определённые особенности поведения, которые должны настораживать окружающих, по этим особенностям те, кто рядом, могут понять, что имеют дело с потенциальным убийцей.
Наученная тяжким опытом детства, девушка умела держать всё в чистоте, вкусно готовить и быть страстной в постели.
Возможно ли «расчленить» свою личность, волевым усилием отбросив и обнулив основополагающий психологический опыт детства?
На бессознательном уровне, периодически, человек создаёт для себя ситуации, которые эмоционально возвращают его в атмосферу детства, и он переживает уже знакомые чувства, стремится к сохранению и возвращению к тому, что ассоциируется у него с его детскими переживаниями, даже когда опыт детства наполнен не самыми здоровыми моментами, душевными ранами, терзаниями.
Ещё эта книга расскажет, как помогать себе справляться с негативным опытом детства.
Цель книги – помочь жертвам материнской нелюбви осмыслить и принять негативный опыт детства, понять, как он повлиял на формирование их личности, залечить душевные раны и стать лучше.
Негативный опыт детства – это испытания, через которые мы проходим на пути к тому, чтобы стать личностью.
Некоторые родители, начиная практиковать полученное знание о своей природе и природе детей, говорят: «Мне мешает страх – вдруг у меня ничего не получится?», «Мешают свои личные проблемы и зацикленность на них», «Мешает личный опыт детства, отсутствие поддержки родителей, их критика».
Возможно, сказывается негативный опыт детства.
Обеспечила травматическим опытом детства, сформировавшим неврастеника, но и давшим направление творчеству.
В настоящее время исследователи обнаружили целый ряд способов полностью аннулировать травму, нанесённую негативным опытом детства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт детства»

  • Но вот долетают до вас звуки колоколов, зовущих ко всенощной; вы еще далеко от города, и звуки касаются слуха вашего безразлично, в виде общего гула, как будто весь воздух полон чудной музыки, как будто все вокруг вас живет и дышит; и если вы когда-нибудь были ребенком, если у вас было детство, оно с изумительною подробностью встанет перед вами; и внезапно воскреснет в вашем сердце вся его свежесть, вся его впечатлительность, все верованья, вся эта милая слепота, которую впоследствии рассеял опыт и которая так долго и так всецело утешала ваше существование.
  • Все это стихотворение, один из самых первых опытов Кольцова, еще очень слабо; но в нем все-таки заметно искреннее чувство, видна чистота и благородство стремлений, которые он питал в своей душе с самого раннего детства и без которых не мог бы быть столь замечательным поэтом.
  • Но горячая любовь к природе и живым творениям, населяющим божий мир, не остывала в душе моей, и через пятьдесят лет, обогащенный опытами охотничьей жизни страстного стрелка и рыбака, я оглянулся с любовью на свое детство — и попытки мальчика осуществил шестидесятилетний старик: вышли в свет «Записки об уженье рыбы» и «Записки ружейного охотника Оренбургской губернии».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «детство»

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «детство»

ДЕ́ТСТВО, -а, ср. Детский возраст, детские годы. Друг детства.

Все значения слова «детство»

Синонимы к словосочетанию «опыт детства»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «детство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я