Предложения со словосочетанием «опытный писатель»

Такое состояние знакомо опытным писателям.
Уже во время расшифровки фразы в его сознании (или, скорее, в подсознании) начинают брезжить первые варианты её перевода, а две остальные его ипостаси ещё труднее отделить друг от друга, поскольку в опытном писателе всегда силён внутренний редактор.
Таким образом, к середине 1920-х годов, с одной стороны, существовало бесчисленное количество новоиспечённых писателей, которые хотели получить знания, а с другой – большое количество опытных писателей и литературных объединений, стремившихся предложить свою, наилучшую, по их мнению, программу обучения.
Увы, советовавших было более чем нужно, и все они были более опытными писателями, чем я, и их авторитет подавлял меня.
Он может генерировать тексты, которые выглядят так, как будто они были написаны опытным писателем, что может улучшить вашу репутацию и привлечь больше читателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актинограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой опытный писатель подтвердит, что ключ к великому произведению не в том, что сказано, а в том, что не сказано.
Отрывки взяты преимущественно из романов опытных писателей и бестселлеров, но это не единственные критерии моего выбора.
Надеюсь, моя книга поможет вам в писательском деле, совершаете ли вы первые шаги на литературном поприще или успели стать опытным писателем, который стремится вывести своё творчество на новый уровень.
Для каждой завязки, фрагментов диалога и действия, сцен, глав и целых историй, опытные писатели определяют очевидный вывод и исключают его.
А мне бы хотелось, чтобы мои исследования были описаны опытным писателем.
Благодаря его мощной нейронной сети и обширной базе данных, ChatGPT может генерировать тексты, которые выглядят как написанные опытным писателем.
Как только у меня появился успешный опыт сотрудничества с издательствами и издания книг, ко мне стали обращаться за консультацией начинающие и уже опытные писатели.
Да и сотни судеб людей, которые к ней обращались за советом и помощью, позволяли составить сюжет, как будто закрученный опытными писателями.
А про правдивость того рассказа из интернета, смотри, на тебя могли подействовать речевые обороты и приёмы для «красочности», которыми оперируют опытные писатели с манией величия.
– Вроде ничего не забыли, учли рекомендации опытных писателей. Слили в сеть отрывки, дождались ответной реакции читателей. Или не дождались?
Начать можно хоть с последней фразы (кстати, это рабочий метод, который очень часто применяют опытные писатели).
Радует, что за дело возрождения отечественной научной фантастики взялись два опытных писателя.
Отдать бы его в руки опытному писателю, пусть правит и творит шедевр.
Опытный писатель бьётся в бессилии призвать мысль, сочинить складный текст.
Она попросила меня прочитать его, как если бы это было настоящее письмо, и дать совет опытного писателя, как могут развиваться события или угрозы.
Да им каждый день приходит несколько сотен работ, которые присылают опытные писатели, добившиеся не одной публикации и имеющие свою читательскую аудиторию.
– В твоём романе трубы есть? – спрашивает опытный писатель.
Ну да – ну да, я ведь тоже когда-то думала, что всё это байки, пока не столкнулась с суровой реальностью, что выглядит намного страшнее чем может придумать любой опытный писатель дешёвых бульварных ужасов.
Да и символизм тоже может возникнуть совершенно случайно, только опытный писатель успеет поймать его до того, как закончит работу.
Благодаря мощной нейронной сети и обширной базе данных, ChatGPT может генерировать тексты, которые выглядят так, как будто они были написаны опытным писателем.
Опера слаба, но она не слабее опер того времени, принадлежавших более опытным писателям; по крайней мере в ней нет балласта, есть юмор и местами недурные стихи, хотя есть и такие, как «драться я не умею» и т. д.
Вашему вниманию представлен сборник начинающих и уже опытных писателей – современников с расширенной информацией о них.
Даже более опытным писателем

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный писатель»

  • Это совершенно особенное чувство: ведь ничего дурного нет в том, что человек сидит и пишет роман, ничего нет дурного и в том, что он может написать неудачную вещь, — от неудач не гарантированы и опытные писатели, — и все-таки являлось какое-то нехорошее и тяжелое чувство малодушия.
  • Гораздо спустя, только уже у позднейших, далее развившихся писателей встречаем, что предприятели шныряют по городам, сидят где-то в слободках и все пишут до бела света, но и эти позднейшие писатели все-таки опять не могли придумать, что такое именно пишут их предприниматели, и оттого эти герои их опытному человеку всего более напоминали собою нарочных чиновников, секретно поверяющих ревизские сказки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Синонимы к словосочетанию «опытный писатель»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «писатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я