Предложения со словосочетанием «опытный парашютист»

В ожидании посадки в самолёт располагаемся и рассаживаемся, по примеру опытного парашютиста, на площадке поросшей травой.
Остальных тоже несло в этом направлении, но если они более опытные парашютисты, то могли справиться с ветром и приземлиться на несколько сотен метров ближе к точке выброски.
А лётчики, конечно, не могут быть опытными парашютистами.
Тем не менее оба новичка радовались трудному испытанию, как и мы, уже опытные парашютисты: ведь обучив молодых ребят, впоследствии мы вместе с ними могли совершать прыжки с ещё более сложными фигурами.
Будь на её месте опытный парашютист, он нашёл бы способ, как спасти свою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легковозбудимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он имел за плечами больше пятидесяти прыжков и считал себя достаточно опытным парашютистом.
Мгновенно сработал инстинкт опытного парашютиста.
Вместе с вами будут прыгать двое опытных парашютистов.
Будучи опытным парашютистом, он не мог не знать, чем заканчиваются подобные вещи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный парашютист»

  • Вольнодумцы, конечно, могут (под личною, впрочем, за сие ответственностью) полагать, что пред лицом законов естественных все равно, кованая ли кольчуга или кургузая кучерская поддевка облекают начальника, но в глазах людей опытных и серьезных материя сия всегда будет пользоваться особливым перед всеми другими предпочтением.
  • Ежели я скажу, что через женский пол опытный администратор может во всякое время знать все сокровенные движения управляемых, то этого одного уже достаточно, чтобы доказать, сколь важен этот административный метод.
  • Левину самому хотелось зайти в эти местечки, но местечки были от дома близкие, он всегда мог взять их, и местечки были маленькие, — троим негде стрелять. И потому он кривил душой, говоря, что едва ли есть что. Поравнявшись с маленьким болотцем, Левин хотел проехать мимо, но опытный охотничий глаз Степана Аркадьича тотчас же рассмотрел видную с дороги мочежину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «парашютист»

  • ПАРАШЮТИ́СТ, -а, м. Тот, кто занимается парашютизмом, совершает прыжки с парашютом. Школа парашютистов. Рекордные прыжки парашютистов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАШЮТИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «парашютист»

ПАРАШЮТИ́СТ, -а, м. Тот, кто занимается парашютизмом, совершает прыжки с парашютом. Школа парашютистов. Рекордные прыжки парашютистов.

Все значения слова «парашютист»

Синонимы к слову «опытный»

Синонимы к слову «парашютист»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «парашютист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я