Карта словосочетания «опытный гид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опытный гид»

Однако более опытный гид позже объяснил ей, что такая трактовка изображения неверна и не соответствует времени создания фрески.
Такое уже случалось, поэтому опытный гид нажал кнопку записи на бинокле и стал следить за развитием событий.
Я очень опытный гид и не раз побывал во всех местах, перечисленных в вашей программе.
– Внимание! – повторила она, изо всех сил удерживая на лице самую жизнерадостную улыбку, как делают опытные гиды, когда работают с группой.
Рекомендуется сопровождение опытного гида или инструктора для безопасного погружения и изучения этой уникальной аномалии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочарничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хо-тели… – Немец не глядя, жестом опытного гида указал раскрытой пятернёй в коттедж. – Sie wollten… hierher… Хо-тели. Ja.
Для достижения этого места вам потребуется нанять опытного гидов проводника, который приведёт вас через тайны и лабиринты пещер.
Опытный гид нужен хотя бы для того, чтобы показать группе гарантированно проходимый маршрут, либо чтобы заранее договориться с владельцем забора (возможно, некоторые турфирмы оказываются заинтересованы в этих препятствиях, которые дают им монополию на проход, но это совсем другая тема).
При этом такое мероприятие нередко требует от участника серьёзной альпинистской и физической подготовки, а наличие опытного гида увеличивает уровень безопасности и вероятность достижения вершины.
Я предлагаю разделиться на группы: каждую группу будет возглавлять опытный гид, который занимался проектированием и оснащением завода.
Вход в парк, как бы сказал опытный гид, оформлен в традиционном китайском стиле.
На экскурсиях по зимней столице опытный гид увлечённо говорил об истории старинного города.
Предлагаем всем посетителям использовать услуги опытного гида, который поможет вам совершить незабываемую прогулку в безопасной и комфортной обстановке.
И помните, безопасность всегда должна быть на первом месте – придерживайтесь рекомендаций опытных гидов и следуйте правилам подводного плавания.
Возьмите с собой группу опытных гидов, которые помогут вам в этом незабываемом приключении.
– Это знаменитая «Голубая мечеть», – с интонацией опытного гида пояснил зам по работе с личным составом.
– Мы можем предоставить в ваше распоряжение опытного гида, который познакомит с достопримечательностями страны.
– Если захотите приключений, например взобраться на гору, я бы посоветовал вам сначала отправиться в какое-нибудь туристическое агентство и найти там опытного гида.
– Спасибо, тогда мне точно понадобится опытный гид.
А мы настолько обжились в обществе компьютера, смартфона, дома и работы, что отныне всякое путешествие не на курорт, не в здравницу, а куда-то в сторону от хоженых троп под руководством опытного гида, не позволяющего даже сознанию нашему сделать шаг в сторону, кажется чем-то удивительным.
Скорее всего, незнакомец был спонсором, который искал опытного гида, чтобы водить в горы толстосумов.
Действительно опытный гид – спокойно, ненавязчиво и весьма увлекательно к тому же.
В итоге мы приняли решение разделиться: один опытный гид отправился с семью туристами вперёд, а двое остались в связке с пострадавшим и его другом, мужчиной лет тридцати.
И тут наш опытный гид неожиданно остановил благородный порыв нашего товарища.
Почему-то всё, с кем мне предстояло провести вместе всего один день, только и говорили о том, как это удивительно, как необычно, как щекочет нервы, – как будто путешествие в прошлое в сопровождении опытных гидов и в самом деле казалось им опасным, но одновременно и захватывающим приключением.
Мы чувствуем себя почти оторванными от мира путешественниками, но вертолёты, мобильные и спутниковые телефоны, рации и опытные гиды всегда рядом с нами.
Наняли опытного гида, и он провёл для нас пешеходную экскурсию, по достопримечательностям центра столицы.

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «гид»

  • ГИД, -а, м. 1. Проводник, показывающий туристам достопримечательности города или местности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИД

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «гид»

ГИД, -а, м. 1. Проводник, показывающий туристам достопримечательности города или местности.

Все значения слова «гид»

Синонимы к словосочетанию «опытный гид»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «гид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я