Предложения со словосочетанием «опытный всадник»

Более опытные всадники должны иметь возможность ездить на разных учебных лошадях, в том числе на более чувствительных, которые лучше реагируют как на правильную езду, так и на ошибки всадника.
Лассо длиной 12 метров должно находиться в руках опытного всадника, который, в свою очередь, будет использовать его только с хорошо обученными лошадьми.
На этих лошадей время от времени должны садиться опытные всадники, проверять свободу движений, спокойствие и проводимость, а при необходимости восстанавливать их.
Даже опытным всадникам треугольные развязки помогают при коррекции неправильно выезженных лошадей.
Чувствительные, а также опытные всадники найдут в андалузце лошадь, которая готова учиться и очень предана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лагунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их обязательно должен сопровождать опытный всадник (или на месте тренировки должен присутствовать тренер).
Ибо неопытный всадник, не разбирающийся в лошадях, считает, что «одна лошадь похожа на другую, ergo, я знаю их всех», только опытный всадник хорошо понимает, насколько велика может быть разница, как можно ошибиться в лошади самыми разными и самыми противоречивыми способами и насколько ненадёжны все характеристики, потому что каждая лошадь имеет свои особенности.
Для опытного всадника путь прост – степь ровна, скачи, погоняй коня.
Село было отгорожено от прилегавших к нему полей невысоким плетнём, служившим препятствием для деревенской живности, но вряд ли представлявшим серьёзную преграду для более-менее опытного всадника.
Управляемые опытными всадниками, они в несколько взмахов своих громадных крыльев достигли шеренг наступающих синящеров и обрушили на колыхающуюся живую массу потоки жаркого пламени.
Поворот вперёд служит подготовкой, так как в этом упражнении эффект боковой ведущей ноги объясняется как лошади, так и ещё менее опытному всаднику.
Зато потом опытные всадники летают вообще без креплений.
Как такое произошло, было не понятно, ведь ни парень, ни девушка просто не могли выбить опытных всадников из седла. Ну это старший так думал…
Если возможно, опытный всадник должен взять на себя управление под седлом, чтобы не допустить неправильных поз или неуверенности лошади.
Он и для опытных всадников может быть опасен, особенно на незнакомой местности, по бездорожью.
Мы имеем дело с очень, очень опытным всадником.
Под управлением опытного всадника, конь неторопливо двинулся по краю дороги. Глядя на них, у оставшихся людей возникала надежда, что всё не так уж и плохо.
Несколько томительных мгновений и опытный всадник уже около принца…
Кони даже не заржали – они зарыдали от ужаса и шарахнулись в сторону так, что опытный всадник вылетел из седла и кубарем покатился по земле.
Опытный всадник сжимал коленями бока тонконогого жеребца, наверняка стоившего целое состояние.
Его спокойный голос прибадривал существо, как это делают опытные всадники с необъезженными или чужими животными.
Первыми обеспечили конями конвойный отряд, затем наиболее опытных всадников, сам принц предпочёл пойти пешком.
На пиках весело развевались флажки, опытные всадники ехали на лошадях одинаковой масти и стати, и конские начищенные бока сияли на солнце, как полированный металл.
Ведь у наездников нового режима не было перед собой моделей для подражания в лице более опытных всадников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный всадник»

  • Вам не дадут ни упасть, ни утонуть, разве только сами непременно того захотите, как захотел в прошлом году какой-то чудак-мещанин, которому опытные якуты говорили, что нельзя пускаться в путь после проливных дождей: горные ручьи раздуваются в стремительные потоки и уносят быстротой лошадей и всадников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «всадник»

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «всадник»

ВСА́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто едет верхом на лошади; верховой.

Все значения слова «всадник»

Синонимы к словосочетанию «опытный всадник»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «всадник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я