Предложения со словосочетанием «тяжёлые всадники»

Самые смелые предполагали, что не менее восьми сотен пехотинцев в полном обмундировании, или три сотни тяжёлых всадников.
Более тяжёлый всадник должен учиться на более сильной лошади, а лёгких всадников, юношей и детей лучше учить на маленьких лошадях или пони.
В конце концов, при непрерывной поддержке огнём фланговых лучников английским тяжёлым всадникам удалось отогнать атакующих.
Охрану, пока войска перегруппировываются и переснаряжаются, несут тяжёлые всадники на боевых турах и лучники третьей линии.
Бросились они вновь в сечу, веря и надеясь, что отчаянного удара тяжёлых всадников будет достаточно, чтобы опрокинуть врага и выиграть, наконец, битву!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывший тяжёлый всадник бросил взгляд на стоящую высоко в небе луну.
Сейчас тяжёлые всадники начнут заворачивать своих быков, рассекая врага на части, гоня их под огненное оружие пешцов.
Именно лучники начнут бой, вступив в перестрелку с сельджуками, они же замаскируют клин тяжёлых всадников.
Углубившись в войска противника, тяжёлые всадники банально раскрывают этот клин и выпускают внутрь вражеских войск уже более лёгкие войска.
Первое движение кабана – это бросок вперёд, но тяжёлый всадник тормозит его своими задними лапами по земле, а голова, свёрнутая на бок, не даёт ему бежать.
На правом же крыле битвы, где тяжёлых всадников у монголов стало едва ли не вдвое больше, чем у русичей, поганые неудержимо теснят дружинников к мосту!
Ранним утром посыльный с южной башни принёс известие – в лагерь крестоносцев прибыла карета в сопровождении небольшого отряда тяжёлых всадников.
К тому же кованая конница шла плотным строем, стремя к стремени, и на каждого, привыкшего стоять вольготно, ногайского воина пришлось по два, а то и по три крымчака – так что многих врагов тяжёлые всадники просто опрокинули грудью крупных холеных коней и стоптали копытами, продолжая на хорошей скорости двигаться вперёд.
Запоминай: тридцать тяжёлых всадников и тридцать лёгких, двадцать ратников и тридцать лучников.
Звенели доспехи на конях, грохот копыт тяжёлых всадников разносился по всему полю боя.
Неповоротливые тяжёлые всадники оказались открыты фланговым ударам лёгкой кавалерии врага.
Кто же знал, что у поганых тяжёлых всадников вдвое больше…
Часть тяжёлых всадников так и вовсе провалились под лёд.
Фридрих появился в 1176 году во главе цвета немецкого рыцарства – войска из четырёх тысяч тяжёлых всадников, с головы до ног закованных в железо, – чтобы разгромить всех окончательно, но сильно ошибся.
Грузные лошади, облачённые в металл, с такими же тяжёлыми всадниками помчались следом.
Никак не менее шести конных рыцарей с пажами и оруженосцами, больше двух сотен пехоты, три тарана, одна камнеметательная машина, да на подхвате носилось с полсотни тяжёлых всадников.
Конь, грудастый, коренастый, с чуть кривыми, могучими ногами, старательно тряхнул гривой, вынес тяжёлого всадника на гать и зачастил копытами по брёвнам.
Закованные в броню с головы до ног, тяжёлые всадники устремились на римлян, сбивая с них спесь.
В итоге имеем двадцать шесть тяжёлых всадников, с полсотни лёгкой кавалерии и около ста арбалетчиков, лучников и копейщиков.
В дюжине тяжёлых всадников мещане видели несокрушимую мощь.
Один небесный – стоит пяти тяжёлых всадников.
Однако против европейского рыцаря или русского конного ратника латной дружины – слабоват монгольский тяжёлый всадник.
А с тяжёлым всадником конь плохо скачет, медленно.
Наскок, обстрел из луков, отступление и имитация атаки тяжёлыми всадниками, с другого фланга.
Связали доброцких конников боем, расстроили их ряды стрельбой, поставили на поле так, чтобы они не смогли быстро отступить от удара орденских тяжёлых всадников.
Строптивый жеребец, привыкший носить на спине тяжёлого всадника, от которого пахло мужчиной, нехотя позволял ездить на себе слабой, по его мнению, тётке, не спеша слушаться команд.
Подтверждая и успокаивая растревоженный разум магистрата, тяжёлые всадники уже проезжали мимо.
Мимо пронеслись тяжёлые всадники, с копьями наперевес.
Пехота, в основном профессиональные наёмники обучаются ведению боя против тяжёлой конницы, на вооружении появляются пики, алебарды и прочие средства имеющие предназначением остановить лавину тяжёлых всадников.
Копьишко его было дрянным, не длинным, нечета оставленной волколаку рогатине, но зато у него в руках теперь было самое грозное оружие тяжёлого всадника.
Хоть здесь нет особой бестолковщины, потому что места в строю уже распределены заранее, и вряд ли кто посмеет дёргаться против трёх сотен тяжёлых всадников.
Легковооружённые персы расступались, прикрываясь плетёными щитами, которые были слабой защитой, и ничего не могли противопоставить удару тяжёлых всадников.
И следом прибыли тевтонская кавалерия две сотни тяжёлых всадников, у них и лошади в броню закованны.
Их гнали и конные наёмники, бившие с другого фланга, и отряд тяжёлых всадников, и кнехты.
У нас тысяча тяжёлых всадников, мы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлые всадники»

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «всадник»

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «всадник»

ВСА́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто едет верхом на лошади; верховой.

Все значения слова «всадник»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлые всадники»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «всадник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я