Предложения со словосочетанием «опытные огородники»

Многие опытные огородники предпочитают заготавливать семена своими силами.
Для того чтобы предотвратить поражаемость овощей различными заболеваниями, многие опытные огородники покупают либо готовые семена в специализированных хозяйственных магазинах, либо закаливают семена домашнего производства.
Опытные огородники осенью не убирают капусту, предназначенную для квашения, до тех пор, пока её не «хватит морозцем».
Стоит отметить, что опытные огородники стараются высаживать такие сорта, которые устойчивы к тем болезням и вредителям, которые преобладают в данной местности.
Часто можно встретить такой совет: прогревание семян можно проводить возле отопительной батареи или печки, но такое мероприятие по силу только очень опытным огородникам с многолетним стажем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озонотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соберите семейный совет, привлеките опытных огородников и продумайте, какие овощи, в каком количестве, в какие сроки и где сажать, как модернизировать старый огород или создать новый.
Вот я и сидела в своей лунке, изредка подглядывая во внешний мир и искренне доверяя мнению опытного огородника.
По советам опытных огородников произведена глубокая обработка этого огорода, причём подпочва смешивалась с почвой, после чего огород давал великолепные урожаи без всякого удобрения.
Опытные огородники получают по два урожая в год.
Опытные огородники умудряются получать хорошие урожаи и с половины этой площади.
Опытные огородники используют плёнку, бывшую в употреблении, в качестве подстилки под грунт для садовых дорожек – аккуратно, чисто и меньше сорняков.
Почвенная смесь может быть разная, но опытные огородники рекомендуют 1 часть дерновой земли, 2 части навозного перегноя с добавлением 2 ст. ложек золы и 1 ст. ложки суперфосфата или 2 части перегноя и 2 части торфа с этими же добавками.
Радость от цветения гороха и бобов, прививки яблонь, обретения опыта выращивания не горьких, а сладких огурцов сделали своё дело – он стал опытным огородником и садоводом, и взялся за написание книги о земле.
Опытные огородники знают, что для каждой овощной или ягодной культуры, будь то томат или картофель, есть свои секреты выращивания.
Если на вашем участке уже есть теплица или парник, это хорошо, а если вы только думаете их приобрести или построить, то воспользуйтесь советами опытных огородников.

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «огородник»

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «огородник»

ОГОРО́ДНИК, -а, м. Тот, кто занимается огородничеством.

Все значения слова «огородник»

Синонимы к словосочетанию «опытные огородники»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «огородник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я