Предложения со словосочетанием «оптический телескоп»

По этой причине его невозможно увидеть с помощью оптических телескопов.
Мои коллеги – астрономы – любезно предоставили для наших целей самый большой в мире оптический телескоп.
Галилей, делая свои великие открытия, пользовался оптическим телескопом собственного изготовления.
До начала XX века альтернативы оптическим телескопам не было.
В 1987 году с использованием оптических телескопов и при участии нейтринных обсерваторий была обнаружена сверхновая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахматоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самые маленькие и самые красные галактики, которых на снимке около 10000, – это одни из самых удалённых галактик, когда-либо запечатлённых оптическим телескопом.
План разработали совместно с несколькими коллегами: чтобы определить местоположение и приступить к изучению источника, они используют оптический телескоп.
– Нет, совсем наоборот. Он собирает мощные оптические телескопы.
Возможности оптических телескопов определяются прежде всего их размерами.
Чёрные дыры – это не какие-то там дырки в пространстве и во времени, а невидимые в оптический телескоп компактные космические объекты очень большой массы и…
Прошло несколько суток, и в обычный оптический телескоп стали различаться ещё какие-то тела, сверкающие в лучах главного, вокруг которого они обращались.
Как только мощность радио- и оптических телескопов стала намного выше было обнаружено, что это не настоящие звезды, а вид еще неизвестных науке звездообразных объектов.
Рассмотреть её светло-серый блик удалось только с помощью самого сильного увеличения оптического телескопа.
По команде оба оптических телескопа навелись на цель в режиме дальномера, и через несколько секунд на мониторе показалась трёхмерная модль астероида.
Особенно, если средствами наблюдения являются оптические телескопы.
При этом используется различный инструментарий: от простых оптических телескопов до радиоантенн или приёмников рентгеновского излучения.
Обсерватория стала не только крупнейшим оптическим телескопом человечества, с диаметром зеркала в 300 метров, но и центральным пунктом дальней космической связи, оснащённым антенными комплексами с 500 метровыми чашами рефлекторов.
Астероид приближался, теперь его фиксировали не только радары, но уже и оба бортовых оптических телескопа.
Его корабль – простой межпланетный разведчик, с несколькими радарами в разных диапазонах частот, и парой разнесённых в разные стороны оптических телескопов.
Например, проект создания единого центра обработки данных, получаемых тремя эшелонами радио- и двумя эшелонами оптических телескопов, работа над которым велась уже в течение почти двадцати лет, являлся только малой долей из всего спектра исследований коллаборации, возглавляемой этим человеком.
Включал музыку, пил кофе и наблюдал за космосом через небольшой оптический телескоп, закреплённый в специальном контейнере на крыше и передающий сигнал по кабелю на монитор в кабине.
Не совсем на том месте, и не совсем такая, как две тысячи лет назад… но несомненно, что вот это – раздвижной купол оптического телескопа.
Чёрные дыры поглощающие друг друга непременно должны излучать огромную энергию в рентгеновском диапазоне и в других диапазонах невидимые оптическим телескопом.
С увеличением чувствительности оптических телескопов, позволившей обнаруживать экзопланеты, новый проект предлагал искать уже возможную освещённость городов на этих планетах.
Сеть космических обсерватории изменили направление радиоантенн и фокусное расстояние оптических телескопов для беспрерывного мониторинга за внеземным телом…
И пусть государь рассматривает меня в свой дурацкий дальнобойный оптический телескоп, если пожелает.
Если корабль попадал в поле зрения оптических телескопов, вы сумеете его найти.
Хоть один оптический телескоп должен был захватить возвращающиеся «яйца»?
Это вспышка, яркость которой порядка одной сотой яркости сверхновой, и её должно быть видно с помощью оптического телескопа.
Приборы дальнего визуального обнаружения – мощные оптические телескопы не давали никакого изображения – визуально космическое пространство было чистым.
Наблюдения в этой области спектра обычно производятся на телескопах, подобных обычным оптическим телескопам.

Ассоциации к слову «оптический»

Все ассоциации к слову ОПТИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «оптический телескоп»

  • Оптический телескоп — телескоп, собирающий и фокусирующий электромагнитное излучение оптического диапазона. Его основные задачи увеличить блеск и видимый угловой размер объекта, то есть, увеличить количество света, приходящего от небесного тела (оптическое проницание) и дать возможность изучить мелкие детали наблюдаемого объекта (разрешающая способность). Увеличенное изображение изучаемого объекта наблюдается глазом или фотографируется. Основные параметры, которые определяют характеристики телескопа (оптическое разрешение и оптическое проницание) — диаметр (апертура) и фокусное расстояние объектива, а также фокусное расстояние и поле зрения окуляра. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПТИЧЕСКИЙ ТЕЛЕСКОП

Афоризмы русских писателей со словом «оптический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оптический телескоп»

Оптический телескоп — телескоп, собирающий и фокусирующий электромагнитное излучение оптического диапазона. Его основные задачи увеличить блеск и видимый угловой размер объекта, то есть, увеличить количество света, приходящего от небесного тела (оптическое проницание) и дать возможность изучить мелкие детали наблюдаемого объекта (разрешающая способность). Увеличенное изображение изучаемого объекта наблюдается глазом или фотографируется. Основные параметры, которые определяют характеристики телескопа (оптическое разрешение и оптическое проницание) — диаметр (апертура) и фокусное расстояние объектива, а также фокусное расстояние и поле зрения окуляра.

Все значения словосочетания «оптический телескоп»

Синонимы к словосочетанию «оптический телескоп»

Ассоциации к слову «оптический»

Ассоциации к слову «телескоп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я