Предложения со словосочетанием «определённый запах»

Установлено, что определённые запахи могут вызывать нервозность и раздражительность правого полушария и подавляюще будут действовать на работоспособность левого полушария.
При презентации парфюмерии или для ассоциации диска с определённым запахом используют Aroma-CD, который представляет собой обычный компакт-диск, на поверхность которого наносится специальный ароматический слой.
Эти люди не придают своему амулету большого значения, им просто нравится считать определённый запах или косметику счастливой.
Каждое живое существо обладает определённым запахом.
Звучит забавно, но даже в местном офисе использование определённого запаха может повысить уверенность и результаты сотрудников, доказано, что определённые ароматы ускоряют принятие решений, а также снимают напряжение в процессе переговоров или важных замечаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем можно было обонять трудноуловимый, но вполне определённый запах влажной травы и листьев.
Вы чувствуете определённые запахи и слышите определённые звуки на заднем плане.
Если она зайдёт в дом и учует определённый запах, то сделает вывод, что у хозяев дома есть питомец.
Эта сенкреция имеет определённый запах, похожий на тот же экссудат с шеи верблюда-самца.
У вас было так, что вы слышите какую-то песню или вдыхаете определённый запах, и перед глазами у вас мгновенно возникает картинка – место или событие, где и когда вы испытывали аналогичное ощущение?
И если окружить человека определённым запахом, он тут же сконцентрируется на связанной с ним ситуации в его памяти.
Так, в случае с безжизненным человеком должен быть определённый запах, который воспринимает собака.
С одной стороны, благовония перебивали запах убиенных животных, с другой – дорогие ценные ароматы были данью уважения и почитания богам, а также определённые запахи помогали создавать атмосферу.
Зачастую мы даже не осознаем, как крепко определенный запах ассоциируется у нас с определенными людьми, но это легко понять в парфюмерном магазине.
Например, вы можете выбрать определённый запах и окружать себя им во время повторения слов.
И только иногда – когда слышишь, например, какой-то определённый запах или видишь что-то, связанное исключительно с этим человеком, – воспоминание боли вспыхивает так отчётливо, как раньше.
Раньше эльфийка источала определённый запах, но он был словно незавершённым.
Вместе с эфирными маслами придают определённый запах растению.
Вместе с эфирными маслами они придают определённый запах растению.
Оно обладало неопределённым цветом и совершенно определённым запахом.
Разглядеть в темноте лица было невозможно, но девушка ощутила определённый запах мокрой шерсти и чеснока.
И потому что они получают лекарства, которые изменяют метаболизм и вызывают определённый запах.
Ароматы она распространяла исключительно парфюмерные, даже в тех укромных уголках тела, которым обычно свойствен определённый запах.
Мозг отказывается воспринимать определённые запахи, особенно неприятные.
Обыкновенные руки, какой-то серый пиджак с определённым запахом нагретой, потной шерсти, какой-то кадык над распахнутым воротником, глянцевитая щека, светлые глазки, румянец.
Причиной мигрени, её пусковым механизмом может явиться определённый запах.
Когда она была совсем еще маленькой, ей казалось, что ее глаза, ее ускользавшее неуловимо зрение, так же, как и все вокруг, имеет совсем определенный запах и аромат.
Мы дали собаке понюхать нож, и она уловила определённый запах; такой же она учуяла на земле и на некоем человеке – Эллисе.
Определённый запах многократно увеличивает вероятность заселения ловушек блуждающим в поисках жилья роем.
Препод ходил кругами, не понимая, откуда взялся столь определённый запах, а я с вымученным лицом делала вид, что мышцы на лапках сокращаются.
Это было немного странным, поскольку любая трава, используемая в качестве заварки, всегда имеет какой-нибудь определённый запах.
Их интересовал определённый запах, запах определённого человека или даже часть его запаха.
К примеру, мимолётное ощущение определённого запаха или вкуса может стимулировать воспоминание огромного пласта мыслей и образов, касающихся событий, которые происходили десятилетия тому назад.
Обнаружено, что у лиц, подверженных мигренозным болям, их повторно могут провоцировать определённые запахи.
У неё не было какого-то определённого запаха, но казалось, будто воздух в комнате наполнен мельчайшими песчинками, раздирающими горло.
У животного-няньки, выкармливающего молодняк, подменяют объект заботы – берут природную тварь с ярко выраженным поведением ухода за потомством и изменяют её так, что ухаживать она станет за любыми помеченными определённым запахом созданиями, и будет делать это постоянно и непрерывно всю свою жизнь.
Дом был так велик, что в нём не задерживались даже определённые запахи конкретных помещений – например, аромат коричного сахара в кухне после того, как мать пекла пончики, или дымок от разожжённого камина в кабинете.
Если хотите определённый запах, возьмите в руки флакон и подумайте, чего бы вы хотели.
От сосуда несло определённым запахом, да и, судя по ауре, бирюзововолосый уже хорошенько поддал.
То этот экземпляр двигался по следу, ведомый определённым запахом.
Главное – это зафиксировать определённый запах.
Вот в следствии этих самых опытов, в жилище профессора всегда присутствовал определённый запах, который можно встретить в любой химической лаборатории.
Зачастую поведение, которое считается проявлением психологического или социального взаимодействия у более сложных организмов (например, стремление к местам или вещам, обладающим определённым запахом, и избегание тех, которые им не обладают), на самом деле объясняется аналогичными простыми факторами.
И в этот момент ты ловишь определённый запах у них на пальцах.
Настоящий же аншлаг в природе начинается, когда определённые запахи околополовых органов сигнализируют о готовности к размножению или спариванию…
Слышишь имя, и помимо воли чувствуешь определённые запахи, ощущения.
Это не какой-то определённый запах или свежесть воздуха, не аромат пищи или парфюма, это не прохлада или тепло.
Опять сославшись на духоту, а в храме действительно было душно из- за большого числа народу, да из-за лампадок и свечек, которые источали определённые запахи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый запах»

  • Запах их всё сильнее и сильнее, определеннее и определеннее поражал ее, и вдруг ей вполне стало ясно, что один из них тут, за этою кочкой, в пяти шагах пред нею, и она остановилась и замерла всем телом.
  • И, несмотря на такое определенное и единодушное отношение к сельскому хозяйству, все-таки ссыльные продолжают пахать и сеять, администрация продолжает выдавать им в ссуду зерно, и начальник острова, меньше всех верующий в сахалинское земледелие, издает приказы, в которых, «в видах приурочения ссыльных к заботам о сельском хозяйстве», подтверждает, что перечисление в крестьянское сословие поселенцев, которые не подают основательной надежды на успех своих хозяйских дел на отведенных им участках, «не может состояться никогда» (№ 276, 1890 г.).
  • И над всеми обычными, спокойными запахами церкви, над благоуханием ладана и воска царил определенный, отвратительный и страшный запах тления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «запах»

  • ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

    ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАХ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «запах»

ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха.

Все значения слова «запах»

Синонимы к словосочетанию «определённый запах»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «запах»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я