Предложения со словосочетанием «определённая сила»

Однако все риски, которые заслуживают внимания, обладают определённой силой воздействия.
Поэтому внешние раздражители должны обладать вполне определённой силой, чтобы быть воспринятыми, но не человеком, а его органом восприятия.
Неодушевлённые тела также подвержены воздействию определённых сил как в экстремальных ситуациях, так и в относительно спокойном, статичном положении, которое воздействием этих же сил и обеспечивается.
Это требовало чего-то иного – определённой силы характера, внутренней уверенности в себе.
Я понял, что у него есть большой потенциал, но определённые силы стремятся увести его из жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению некоторых учёных, в тех словах, что мы называем ненормативной лексикой, а проще говоря, матом, заключена определённая сила.
Яблоко, висящее на ветке, обладает потенциальной кинетической энергий, падая, оно производит удар определённой силы.
Обещания фюрера имели определённую силу.
Каждый из вас наделён определённой силой и мудростью.
Относительная безуспешность «хождения в народ» у определённых сил вызвала необходимость терактов.
Диавол наделялся огромной, но строго определённой силой.
За ним стояли определённые силы, некоторые из них он хорошо знал, но и провокацию с его стороны исключать также было крайне неразумно.
Она требует определённой силы тела и духа, делающей человека способным переносить все тяготы войны.
Я прекрасно помнила, что ещё несколько лет назад случайно набранный лишний вес слетал с меня, стоило лишь приложить к этому определённую силу воли и небольшое усилие.
Инженеры могут определить причину обрушения моста, потому что им известно, что если к материалу в какой-то точке приложить определённую силу, то он разрушится.
Здесь важно иметь цель, тогда он даёт определённую силу движения вперёд.
Событие, которое мы запускаем с помощью определённых сил, в том числе с помощью средств массовой информации.
Когда желание обретает определённую силу, за ним приходит потребность получить или заработать деньги.
Это ужасный способ жить, и требуется определённая сила эго, чтобы запустить процесс и бросить вызов.
Иначе говоря, перед нами собрание знаков, каждый из которых выражает определённые силы природы и способен влиять на судьбу человека.
Несмотря на антипатию, имелись определённые силы, старания которых при благоприятных условиях могли способствовать сближению двух царствующих домов.
Но я чувствовала, что меня ведут определённые силы, поэтому страха не было.
Нужна определённая сила характера, чтобы признать личную проблему, и решимость, чтобы справиться с ней.
Мало прочесть слова заговора, нужно в них вложить определённую силу.
В этот момент он сливается со всем, что есть, и за счёт этого всё, что произведено им, набирает определённую силу и начинает действовать.
Суд выглядел глупо, а вердикт звучал нагло. Судья, конечно, была орудием в руках определённых сил.
– Товарищ подполковник вместе с товарищем генерал-полковником так и рассудили. И всё же на всякий случай решили определённые силы здесь оставить.
Естественно, что в данном случае нужно искать разумных, имеющих определённую силу и власть.
И для того, чтобы выделить определённую силу, мне необходимо было сосредоточиться именно на ней.
Мы сейчас находимся в мире абстрактном, куда не может попасть человек, не обладающий определённой силой.
Также, необходимо помнить и о том, что в процессе занятий в бассейне на организм человека действуют определённые силы трения, сопротивления и выталкивания.
Произошла одна огромная манипуляция общественным сознанием и подмена реальной картины мира у людей на искусственно созданную иллюзию: религии, которые появились изначально как системы знаний, обучающие людей и призывающие людей к миру, терпимости, добру, любви и братству, с помощью определённых сил стали источниками непрекращающихся войн и кровопролития на протяжении как минимум последних двух с лишним тысяч лет человеческой истории.
Не составляет труда написать арифметическое выражение, определяющее период жизни батареи в зависимости от определённой силы тока.
Отвергается политика двойных стандартов в области прав человека для продвижения интересов определённых сил и навязывания государственного и общественного строя, чуждого народу.
Более того, как и в фильме «Матрица», в окружающей нас реальности действительно существуют определённые силы и условия, способствующие нашей забывчивости и пойманности в негативную паутину – это те силы, которым выгодно, чтобы мы чувствовали себя слабыми, неспособными, неуверенными, напуганными – таких людей довольно легко контролировать, и при этом контролёры получают для себя огромную выгоду в ущерб контролируемым.
Во всех этих местах определённые силы, проводя свои ритуалы, стараются создать некий переход в минусовые миры, в которых они сами пребывают.
Конечно же, это было порой не просто и требовало определённой силы духа. Ведь расставаться с накопленным багажом всегда сложно!
Хотя питание 5:2 может быть устойчивым после того, как человек привыкнет к нему, но вначале этот план голодания требует наличия определённой силы воли.
Потратив определённую силу и энергию, вы начнёте получать результат от вложенных вами усилий.
Если заниматься этой практикой достаточно долго, то со временем вы естественным образом достигните определённой силы.
Естественно, кое-какое перенапряжение внутренней части моей головы при этом всё же есть, а иначе, не было и так обозначенного эффекта, ибо только под воздействием силы пущенной сознательной мысли, или оказания определённой силы давления на некоторые участки коры головного мозга, можно спровоцировать ход выполнения выше описанного мною процесса.
На самом деле это не панацея, а ресурс, определённая сила дающая преимущество при прочих равных условиях.
– А вот с этого и нужно было начинать, теперь ты подходишь к пониманию того, с чем боролся твой дедушка всё это время, и пока мы нужны определённым силам и нуждам огромных компаний, мы будем существовать, а это драгоценное время нам нужно для того, чтобы идти к нашей цели.
Ведьма – женщина, владеющая определённой силой.
Необходимо усилие определённой силы или объёма, чтобы человек испытал эмоции от столкновения с неожиданным, в результате чего пересмотрел и изменил свою картину мира.
Для любого посвящённого не секрет, что человечество является искусственно созданным, и наше современное его проявление является далеко не первым и не последним экспериментом определённых сил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая сила»

Значение слова «определённый»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «определённая сила»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я