Предложения со словосочетанием «определённая популярность»

Оригинальная игра так и называлась, Adventure, пользуясь определённой популярностью на компьютерах PDP в образовательных учреждениях.
К тому времени я уже начал обретать определённую популярность в узких кругах.
– Молодой парень, не самой худшей наружности, махнул в сторону пользующейся определённой популярностью среди гулявших по мостовой людей двери.
В течение всего XVIII века те или иные разновидности рулетки на некоторое время приобретали определённую популярность, причём часть из них просуществовала до наших дней.
Затем залейте в группу несколько сотен или тысяч ботов для создания эффекта, что ваша группа имеет определённую популярность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деточки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, многие уж знают, что их услуга «ADSL» – быстрый интернет, завоевала определённую популярность в городе.
Как же могло случиться, что государя, правившего полных четыре десятилетия и пользовавшегося определённой популярностью в народе, не только свергли с престола, но и обрекли на позорную казнь?
С его памятью и навыками хорошего диагноста мужчина достиг определённой популярности в узком медицинском кругу.
Как везде прежде, теперь она обладала определённой популярностью на своём факультете.
Да, книга опубликована, и, насколько мне известно, снискала определённую популярность, но всё же перспективы столь специфичного текста очень сомнительные.
Моё начинание пользуется в квартале определённой популярностью.
До 1930 года шло накопление этой организации и использование открытых выступлений для вербовки сторонников и создания определённой популярности организации.
При этом, немного помесив грязь под ногами, можно было дойти до пары мест, где тощим студенческим кошелькам всегда были рады: старый культовый клуб «Money&Honey» и новенький, не так давно открывшийся, но уже пользующийся определённой популярностью клуб «Революция».
Люди мало её интересовали и редко кто привлекал внимание девушки, хотя сама она пользовалась у парней определённой популярностью.
Дошедшие до нас обрывочные сведения о применении шалфея в древнем мире и средневековье позволяют предположить: это растение ко времени возникновения первых цивилизаций уже пользовалось определённой популярностью.
Так как дизайнер пользуется определённой популярностью, он часто отвечает на различные вопросы пользователей в твиттере и фейсбуке.
А вот среди солдат и охраны кости имели определённую популярность.
Невероятно, но факт: тот тип приобрёл определённую популярность и в глазах некоторых даже превратился в героя, когда стало известно, что совершённое им чудовищное преступление было задумано как некий «урок».
Наезжать без видимой причины на парня при такой толпе чревато. Тем более что он тут пользуется определённой популярностью.
Получая множество приглашений на вечеринки и всевозможные мероприятия, гейша имеет свободу выбора, имеет право на предпочтение той или иной компании, особенно та, что уже завоевала определённую популярность у мужского населения.
Каторга и изгнание (наша чудесная страна, если кто забыл, родилась именно так) тоже имели определённую популярность как виды наказания, но заключение всегда стояло особняком.
После этого случая я неожиданно обрела определённую популярность, а именно: в свой следующий визит тот самый вампир не только узнал меня, но и порекомендовал своему приятелю.
Субъекты этого слоя широко известны, обладают определённой популярностью, не скрывают своих взглядов и стараются увеличить зону своих дискуссий.
Но чтобы достичь определённой популярности в спортивных кругах, ему пришлось поначалу трудиться за троих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая популярность»

Значение слова «определённый»

Значение слова «популярность»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «популярность»

ПОПУЛЯ́РНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. популярный (в 1 знач.). Популярность изложения. Популярность лекции.

Все значения слова «популярность»

Синонимы к словосочетанию «определённая популярность»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «популярность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я