Предложения со словосочетанием «определить номер»

Несмотря на то что определить номер самолёта было трудно, я понял, что он из моей части.
Кто бы это мог быть? Она впервые видела, чтобы телефон не определил номер звонившего. Вдруг её пальцы задрожали, а по спине пробежал озноб. Неужели?
Дежурный врач прежде, чем определить номер палаты, достаточно настойчиво пытался выяснить, кем и где работает вновь поступивший пациент.
Общая настройка DDMS-инструмента осуществляется с помощью раздела Android | DDMS команды Preferences меню Window, где можно определить номер порта, с которого DDMS-инструмент начинает назначать порт для подсоединения Eclipse-отладчика к экземпляру Dalvik-машины по протоколу JDWP, обновление по умолчанию информации о куче и потоках с указанным интервалом, сохранение HPROF-файла или открытие его в среде Eclipse, время ожидания adb-инструмента, adb-хост для связи с Android-устройством по сети.
Бросив кубик с шестью цифрами, мы определяем номер тура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антитоксичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью «IMSI» можно не только идентифицировать личность абонента, но и определить номер его мобильного телефона.
– Сначала я подумала, что он принадлежит кому-то из отдыхающих. Поставила на зарядку и позвонила себе, чтобы определить номер.
Украшенное цветами число 60 позволило определить номер ступеньки.
В это время милиционеры, проведя необходимое обследование угнанной автомашины, чтобы установить её владельца, определив номера двигателя и кузова, уже готовились покинуть место происшествия.
– Ну вот, теперь мы сможем определить номер того, кто нам позвонит, – сказал он. – Главное, чтобы аппарат работал.
Могли определить номера, хотя тогда необходимости в этом не было, но тем не менее.
Зато многие телефоны можно было настроить вручную так, чтобы они определяли номера автоматически.
Задание. Определите номера дней для начала и конца своего периода времени.
Чтобы твоя чертовая техника сгорела, не определила номер, и ты сняла трубку.
Задание. Определите номер своего варианта и укажите его на титульном листе отчёта.
Мне с детства было известно, что цвет патрона определял номер картечи (дроби), которая в него заложена.
Определите номер второго процесса cmd. exe
Если и иные условия договора не позволяют определить номер квартала и года, то, на мой взгляд, условие о сроке нельзя считать определённым.
Отец работал водителем автобуса и когда по улице проезжал автобус, он мог по звуку двигателя определить номер автобуса, разумеется, если этот автобус был из его автопарка.
– Пока что ― по старинке, от руки, в бумажные версии. По пластиковой карте можно определить номер формуляра читателя.
И хотя умом понимала, что он сможет определить номер позвонившего, но испытать это на себе ей ещё не представилась возможность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить номер»

  • В первом номере журнала «Летопись» напечатана очень характерная статья М. Горького «Две души», которая, по-видимому, определяет направление нового журнала.
  • В первом номере была напечатана моя статья «Правда и ложь коммунизма», которая в значительной степени определила отношение к коммунизму.
  • Каждую неделю я жадно хватался за новый номер «Живописного обозрения», искал, не помещены ли, наконец, мои стихи: мне еще весною было отвечено в «почтовом ящике» журнала: «Постараемся воспользоваться, но времени напечатания определить не можем».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к словосочетанию «определить номер»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я