Предложения со словосочетанием «определиться с выбором»

Став студентом, он долгое время не мог определиться с выбором специализации, поэтому посещал множество разных курсов.
К тому моменту он уже определился с выбором профессии, сформировал жизненную философию.
Данная информация обязательно пригодится читателю и позволит сравнить проводную и беспроводную сети, что, в свою очередь, окончательно поможет определиться с выбором будущей сети.
Вероятно, хозяин кошки уже определился с выбором, он у вас не в первый раз, знает, где продукт находится, и ему действительно ваша помощь не нужна.
Союз сюжета и героя – самое важное в книге. Неудачный союз – плохая история. Так как же нам окончательно определиться с выбором идеального героя?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кто знает, может, эта практика поможет им определиться с выбором будущей профессии.
При размещении в креслах, намеренно предлагайте клиенту выбрать кресло и присесть первым, чтобы он сделал свой ответственный выбор и определился с выбором места.
Но именно здесь есть ответы на некоторые вопросы, которые, в том числе, могут помочь молодым людям определиться с выбором направления в медицине.
Итак, на первом этапе нам необходимо определиться с выбором исполнителя.
У меня не было ни наставника, ни примера, ни учителя, который помог бы определиться с выбором дальнейшего пути.
Но в течение разговора успеваешь определиться с выбором, начинаешь лучше понимать, каким же он показался тебе – суперменом, чудаком, героем или хитрым дельцом.
Например, если кто-то приоткрыл холодильник, я тут же это услышу и сразу приду на кухню, чтобы помочь определиться с выбором еды.
Порой мы не можем сделать выбор часами: целую вечность подыскиваем лучшее предложение на рынке, пытаемся довести текст электронного письма до совершенства, никак не определимся с выбором блюда в ресторане.
В такой ситуации сложно определиться с выбором.
Эта книга написана, в первую очередь, для родителей, которым небезразлично будущее их детей и которые хотят понять, как помочь ребёнку определиться с выбором, с чего начать выбор профессии, куда пойти учиться, найти себя и любимое дело.
– Она, – наконец определился с выбором мужчина, и секретарь ни взглядом, ни жестом не показал, что готов пожертвовать богам недельную зарплату.
Живущая с ней в одной комнате девушка однажды открылась, что её отец всё ещё надеется породниться с северным князем, который никак не определится с выбором жены.
Понимая их, нам будет легче определиться с выбором подходящих упражнений.
Она рассматривает мягкие игрушки, книги и предметы интерьера, пытаясь определиться с выбором.
– Значки в этой академии принято дарить на втором курсе, после того, как студент определится с выбором специализации.
Проследив за тем, как гном составляет заказ, я быстро выбрал то же, что ел тут в обед, и принялся ожидать нашего заказа, давая и остальным возможность определиться с выбором.
После того, как пилот определился с выбором подходящего квадрокоптера для съёмки, нужно подготовить основное и дополнительное оборудование к дрону.
Как только покупатель определился с выбором – дойти с ним до кассы, принять оплату, упаковать покупку и попрощаться с наилучшими пожеланиями.
Только сейчас я поняла, что артефакт, помогающий абитуриентам определиться с выбором факультета, – это и есть вся эта комната.
Если тяжело определиться с выбором страны, для начала составьте список критериев, которым она должна отвечать.
Терпение и любовь учителей помогали им быстро определиться с выбором будущего дела.
Конечно, стоило мне украдкой подойти к витрине, как та сразу определилась с выбором и тут же подлетела к кассе с твёрдым решением.
И вам нужно определиться с выбором товара, который вы хотите продавать, потому что все вышеперечисленные виды творчества вам интересны и понятны.
И наконец-то определившись с выбором фильма, девчонка полностью погрузилась в анимационную картину, представленную режиссёром.
Одноклассники мои давно определились с выбором, полный класс юристов и финансистов, чётко знающих, но, к сожалению не понимающих чего хотят в жизни.
Настало время определиться с выбором профессии.
Она вам только предлагает их, а вы, должны определиться с выбором.
Твёрдая писательская поступь зарождается через эксперимент: нет ещё умения рассказывать, трудно определиться с выбором сюжета.
Окончательно определиться с выбором платья помогло наличие тонких, белых перчаток в комплекте второго наряда, а я без перчаток даже в сад погулять не выходила.
– Душа, которая родится, определившись с выбором родителей, прикрепляется к ним.
– Мама, я изучил нашу тайгу вдоль и поперёк, но никак не могу определиться с выбором дома.
Как-то раз у ребят никак не получалось определиться с выбором фильма для экранного просмотра, а потому бесстрашные и, кажется, готовые ко всем крайностям, ребята попросили случайного посетителя развлекательного комплекса принять непростое решение за них.
Итак, завтра, с утра, придётся набросать план действий: переписки, звонки, официальные бумаги и так далее. А сейчас можно определиться с выбором.
Теперь давайте определимся с выбором вашей CRM.
Так мы и обедали, пока мне на планшет не стали приходить многочисленные сообщения с единственной просьбой: «Тебе следует определиться с выбором».
– Вы так долго не могли определиться с выбором одежды и решили притащить гардероб с собой? Или есть другое объяснение вашему внешнему виду и опозданию?
Я без труда определилась с выбором.
К ней обращается читатель, чтобы определиться с выбором книги.
До двадцати пяти лет каждый человек в нашей стране должен определиться с выбором профессии и впоследствии следовать выбранному пути.
Наконец, ребята определись с выбором и пошли оплачивать покупку.
Основная цель брошюры – помочь покупателям определиться с выбором системы отопления дома. Сделать её бюджетной и экономичной.
Но в любом случае время вторых выборов наступило, и люди должны были определиться с выбором нового правителя.
На работе – скандал и горячая тема для разговоров, завидный жених определился с выбором, разрушил семью вчерашней студентки.
– Ей давно уже пора определиться с выбором стихии.

Значение слова «определяться»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «определяться»

  • Зло определяется конъюнктурой, спросом, функцией его носителя. Кроме того, фактором случайности. Неудачным стечением обстоятельств. И даже — плохим эстетическим вкусом.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определяться»

ОПРЕДЕЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к определиться.

Все значения слова «определяться»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «определиться с выбором»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я