Предложения со словосочетанием «описанная схема»

Следует в новостных заголовках по возможности придерживаться уже описанной схемы X+SVO+Y и не нанизывать уточнения на хвост или в начало заголовка.
Реальная структура и соответствующая ей техника отталкиваний в целом и в деталях гораздо сложнее описанной схемы.
Теперь же описанная схема претерпела изменения в её российской части.
Описанная схема позволяет сосуществовать аналоговым станциям и SIP-сети достаточно долго, обеспечивая плавный переход компании на новую телекоммуникационную платформу.
В отличие от описанной схемы трёх- или четырехэтапной реабилитации в системе восстановительного лечения больных с заболеваниями и травмами головного и спинного мозга предусматриваются повторные госпитализации в стационарном центре реабилитации, повторные курсы восстановления в отделении реабилитации поликлиник или чередование курсор реабилитации в стационаре и дома (этапно-курсовой метод реабилитации).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закоренение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По описанной схеме получено несколько катенанов.
Эта описанная схема может быть названа «особой единицей индивидуальной жизнедеятельности» личности в учебном процессе.
Динамика изменений внутри описанной схемы осуществляется за счёт развития переноса у супервизируемого, что является неотъемлемой частью ожидаемого развития процесса супервизии.
Точно так же повышение по службе происходит по чётко описанным схемам, подразумевающим, что карьерный путь понятен каждому и тоже основан на обладании определённой квалификацией и заслугами.
Переложим описанную схему на наш «Проект».
Откуда оно взялось – неизвестно, но для чего оно, как им пользоваться и что оно может дать для исторических работ, было вполне понятно: история любого этноса укладывалась в колыбель описанной схемы (толчок – подъем – перегрев – упадок – затухание), а отдельные зигзаги учитывались пропорционально их значению.
Разработку концепции новшества; разработку альтернативных проектов создания новшества; испытание (апробация) альтернативных проектов; выбор наилучшего проекта; оценку риска, связанного с реализацией наилучшего проекта; переопределение целей и повторение анализа описанной схемы, если получена негативная оценка риска; реализацию проекта; внедрение новшества в образовательную практику.
Чтобы описанную схему можно было воплотить в жизнь, люди должны инвестировать средства не самостоятельно, а через этого посредника.
Описанная схема правдива для настоящего времени.
А дальше всё развивалось по классической, в сотнях романов описанной схеме – ежевечерние разговоры по коннектору, текстовые сообщения с содержанием, от которого начинали пылать щёки, борьба с родителями за право поехать на каникулы не домой, а в гости, хотя бы на пару дней…
Вчитываясь в древний рецепт, Анна по описанной схеме складывала в ступку ингредиенты и растирала их, превращая в однородное месиво.
Не пытайтесь повторить описанные схемы в «домашних условиях», это может быть опасно для жизни и здоровья.
И развивается всё по заранее описанной схеме, может, по той, что выживает сильнейший, может, что по той, что наиболее приспособленный.
Причём речь не о людях – люди там разные и есть те, кто в описанную схему укладываются, есть нормальные, а есть и просто замечательные.
Поскольку деления по описанной схеме впоследствии стали повторяться, у некоторых собственников стали накапливаться апельсины, которые протухали раньше, чем их успевали съесть, и появилось проблема, куда их девать.
Дальше мошенницы разворачивают уже описанную схему.
Конечно, механизм введения и использования инноваций гораздо сложнее описанной схемы (как, кстати, и процесс жизнеобеспечения привитой ветви на дереве и самого дерева).
Он прошёл внутрь оцепления по уже описанной схеме и начал передавать информацию.

Значение слова «описанный»

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описанный»

ОПИ́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от описать.

Все значения слова «описанный»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к слову «описанный»

Синонимы к слову «схема»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я