Предложения со словосочетанием «описание программы»

Мне вспоминается случай, когда руководство компании выпускало талмуды толщиной 10 см с описанием программы преобразований.
Кроме описания программы, каждая глава содержит пошаговые инструкции выполнения основных операций, что значительно облегчит процесс усваивания материала.
При заказе автобусной экскурсии уточните марку автобуса и уровень его комфортабельности, а также попросите, чтобы вам предоставили полное описание программы экскурсии по пунктам.
В нём можно найти файлы с именами INSTALL или README, в которых кратко описан процесс установки, сказано о зависимостях программы, даны описание программы и инструкции по сборке.
Нужно только прислать в конце июля заявку на участие с описанием программы выступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соаренда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посмотрите в нём описание программы «Технологии найма и оценки торгового персонала в обувном ритейле».
Её основное содержание составляют простые и доступные описания программ для офиса, включая текстовые процессоры, электронные таблицы, приложения для составления презентаций, электронные словари, архиваторы, антивирусы и многие другие инструменты, необходимые для офисной работы.
Даже на этой ранней стадии её развития термин «машинное обучение» уже начал использоваться для описания программ, которые давали компьютеру возможность учиться на основе данных.
Однако данные разработки зачастую не содержат подробного описания программы дрессировки, количества занятий и системы ввода усложнений.
Конечно же, на полках книжных магазинов многие из вас видели книги по 200–300 страниц, гордо заявленные как «полное описание программы» или «исчерпывающее руководство».
Перед началом семинара мы разослали участникам письма с описанием программы, упомянув, чего мы от них ждём.
Со всем этим вы познакомитесь в следующих параграфах, где приводятся описания программ вёрстки, спуска полос, графических редакторов, и их сравнительные характеристики.
Описания программ пересматриваются для отражения текущей терминологии, добавляются новые программы, потерявшие актуальность программы удаляются.
Дальше шло описание программы анализирующей почерк, и уровня её достоверности, вместе с предупреждением о тщетности попыток сознательного искажения индивидуальных особенностей письма.
Утром я ещё раз проверила наличие паспорта, путевого листа, денег, билета и маршрутного листа с описанием программы тура.
Достаточно часто в традиционных описаниях программы или урока педагог пишет: «Объяснить, научить, рассказать, сформировать, развить…» Кто это будет делать?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описание программы»

  • Из Парижа было выписано подробное описание всех церемоний празднеств и банкетов, бывших при свадьбе дофина с инфантой испанской, а из Дрездена все рисунки, программы, объявления тех торжеств, которыми во время правления роскошного Августа II сопровождалось бракосочетание сына его, царствовавшего в то время короля польского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описание»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «описание»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «описание»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я