Карта словосочетания «описание вещей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «описание вещей»

В описании вещи добавляйте, что по желанию базовый вариант изделия можно улучшить за отдельные деньги.
Настоящая книга опирается на данные археологии, а также и других смежных наук, но она написана не с точки зрения удобства археологического описания, то есть, не с точки зрения удобства описания вещей, а этнографически, то есть, имеет целью реконструкцию древнего общества.
Мы считаем определения имён первого рода удовлетворительными, если посредством как можно более краткого описания вещей, к которым относятся эти имена, возбуждаем в уме слушателя ясные и отчётливые идеи, или представления тех вещей, для которых они служат именами.
Любой хороший бюджет включает в себя подробное описание вещей, на которые вы тратите деньги, то есть ваших расходов.
И я думаю, мы выясним, что почти все эти парадоксы возникают в силу нашей естественной – хотя и незамеченной – одержимости описаниями вещей, которые, вообще говоря, не выражают их реальной природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асидол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В его характере было что-то задорное и насмешливое, удивительная способность к красочному и анекдотическому описанию вещей и полное отсутствие внутренних тормозов в ремарках и комментариях.
Натюрморт может привлечь внимание читателя к словесным описаниям вещей.
Он попробовал мысленно составить красочное описание вещего сна, приснившегося ему как-то весной несколько десятилетий назад, когда он ещё не помышлял ни о каких тайных науках: освещённое языками пламени подземелье, наряды жрецов, оживший урей на головном уборе каменной статуи фараона…
После того, как изъяли книги с одинаковым содержанием, но разными названиями, карты, различные описания вещей, книги, которые выходят частями и др., то сумма сократилась до 129 млн.
Как можно предполагать, что наука, изначально построенная на логике описания вещей – всяких там шариков-частиц, летящих по траекториям, – может быть полезной для понимания сущностей, принципиально не локализуемых в пространстве и времени.
При изучении такой системы «вербализованных» вещей, то есть более или менее связной системы значений, ими устанавливаемых, обязательно предполагается, что в них имеется и иной, «невербальный» уровень, более строго структурированный и в структурном плане более глубокий, чем даже функциональное описание вещей, – а именно уровень технологии.
Также на описание вещей влияет контекст, в котором происходит описание.
– Прочти описание вещей покойной.
Помимо прочего, в описании вещей висела метка, что те – ворованные, а хозяином у них был прописан не фермер, а пугало!
По пути я старался вглядываться в предметы, но данные и описания вещей почти всегда носили параметр «скрыто».
Поверьте, я очень хорошо понимаю трудности описания вещей, которых собеседник не видел и не может себе представить.
Магия ведь – штука особая, а магия разума вообще трудно поддающаяся описанию вещь.
Вы достигли 25% интеграции отныне вам доступно описание вещей, предметов, материалов, без вхождения в транс.
Всем отделом перебирали описания вещих снов за год, раскладывали карты и бросали руны.
При указании требуются для достоверности точнейшее описание вещи и тайных примет.
Почерк доктора и его подход к описанию вещей выдавал исключительного педанта, въедливого и дотошного до мелочей, каких уже редко встретишь в наше время.
Стоило ей получить подробное описание вещи или увидеть подобную и она могла легко найти пропажу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «описание вещей»

  • А так как начальство его было тут же, то тут же и прочел бумагу вслух всем собравшимся, а в ней полное описание всего преступления во всей подробности: «Как изверга себя извергаю из среды людей, Бог посетил меня, — заключил бумагу, — пострадать хочу!» Тут же вынес и выложил на стол все, чем мнил доказать свое преступление и что четырнадцать лет сохранял: золотые вещи убитой, которые похитил, думая отвлечь от себя подозрение, медальон и крест ее, снятые с шеи, — в медальоне портрет ее жениха, записную книжку и, наконец, два письма: письмо жениха ее к ней с извещением о скором прибытии и ответ ее на сие письмо, который начала и не дописала, оставила на столе, чтобы завтра отослать на почту.
  • — Представьте себе, я узнал вас по описанию жены… Ведь вы едете в Третье Парголово? Ваши вещи отправлены раньше? Видите, как я все знаю…
  • Чтобы покончить описание кабинета отсутствующего хозяина, должно еще упомянуть о двух вещах, помещающихся в белой кафельной нише, на камине: здесь стоит высокая чайная чашка, с массивною позолотою и с портретом гвардейского полковника, в мундире тридцатых годов, и почерневшие бронзовые часы со стрелкою, остановившеюся на пятидесяти шести минутах двенадцатого часа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описание»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «описание»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «описание»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я