Предложения со словосочетанием «оперативным путём»

При этом учитывались и некоторые установленные оперативным путей психологические моменты, связанные с данными о его личности.
Вся информация, которая собрана оперативным путём, должна быть оформлена соответственно уголовно-процессуальному законодательству.
По понятным причинам на первом этапе она производилась согласно плану преимущественно оперативным путём.
Они являлись мощным средством фронта для развития тактического успеха в оперативный путём нанесения сильного, стремительного танкового удара.
– Если подробнее, то оперативным путём установили возможное место содержания заложников, изучили местность, разработали план освобождения и пути отхода и эвакуации заложников, подготовили всё необходимое и осуществили акцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посвечивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экспериментально установлено, что при денервации определённых участков пищеварительной системы, предварительно изолированных оперативным путём, или при общем наркозе расщепление и всасывание липидов существенно замедляется.
Естественно, все полученные данные были тотчас же оформлены как информация полученная оперативным путём.
При определённой форме эпилепсии очаг заболевания расположен недалеко от гиппокампа, и иногда одну половинку гиппокампа удаляют оперативным путём.
Тем более трудно такой подход к лечению понять хирургу, привыкшему все проблемы решать оперативным путём.
Именно это свойство мозга – широкая иррадиация возбуждения – навело на мысль американских медиков лечить особо тяжёлые случаи эпилепсии оперативным путём – рассечением мозолистого тела.
– Как избавиться? Сейчас же так развита медицина! Должны же они оперативным путём разделить их.
Следовательно, вопрос о легализации добытой оперативным путём информации особо не стоял.
Оперативным путём узнали, что он отсутствовал дома в ту ночь, что у него не было алиби на это время, что в пьяном виде хвастался тем, что отплатил всё-таки своему обидчику.
Направляем вам полученные оперативным путём документы отдела связи штаба… армии.
Выходит, оперативным путём получил информацию о дне рождения?..
Данные точные, получены оперативным путём полтора месяца назад.
Как потом было установлено оперативным путём, на участках 5, 6 и 7-й застав нашего отряда бандитами было заложено около десятка мин и фугасов.
У меня даже при моём прямом греческом носе, нашли искривление перегородки, которую нужно было обязательно исправлять оперативным путём и все мои проблемы снялись бы.
При непроходимости пищи через пищевод при его сужении оперативным путём делают желудочный свищ, через который можно вводить зонд и вливать пищу в желудок.
– Телеобращение мы запишем заранее и сразу после захвата реактора оперативным путём передадим запись на арабский телеканал, после чего его продублируют все европейские и американские телеканалы.
К примеру, нередко исчезают камни в почках, хотя их непосредственно не трогали, то есть те заболевания, которые нужно лечить оперативным путём.
– Крики прекратились. Галлюцинации тоже, – он повернул ко мне сияющие голубые глаза. – Это прорыв в нейрохирургии. Лечение психопатии оперативным путём.
Могу вам сказать, что на основании вашего заявления, которое мы проверили оперативным путём, возбуждено уголовное дело.
– Ну, вот… Короче говоря, ты должен будешь отыскать похищенное оперативным путём
После миомэктомии, выполненной на фоне беременности, роды проводят оперативным путём. Дети рождаются здоровыми!
Но только оперативным путём можно обеспечить вам деторождение.
АБОРТ –удаление оперативным путём плода из чрева матери в первые месяцы беременности.
Информация подтверждается перекрёстной проверкой оперативным путём.
Для начала: наверное, всё-таки никаких фактов ни у кого не было, а была у оперативников информация стукача о неких подозрительных действиях, которые предполагалось оперативным путём, то есть негласно, подтвердить или опровергнуть.
Следовательно, с целью достижения активного долголетия вовсе не обязательноно изменять оперативным путём геном и кровь человека, а нужно лишь «оздоровить» среду его обитания – добиться обогащения её кислородом и водородом путём увеличения лесных массивов, создания очистных сооружений и безотходных производств, а также перевода транспорта на безвредное для организма топливо (электричество, биотопливо).
Отставленное восстановление в игровых видах спорта ‒ это постепенное восстановление физических и психических кондиций, окончательное залечивание травм (возможно, устранение их последствий оперативным путём), привлечение всего спектра восстановительных средств.
Оперативным путём раскрыть такое практически невозможно.
Следственным и оперативным путём искать ответ на вопрос, почему преступник при наличии фирменных патронов «байярд» воспользовался патроном другой марки…
Зато есть нанороботы, прекрасно справляющиеся с неполадками в мозге оперативным путём.
Можно, конечно, пойти оперативным путём.
А после если человек станет более интересен, то оперативным путём дополнительно с ним поработать.
Необходимость проведения такой программы была обусловлена крайне тяжёлым мужским фактором бесплодия, забор сперматозоидов проводился оперативным путём из тестикул пациента.
Причина её появления была неизвестна и предложили удалить оперативным путём.
Здесь приведено лишь незначительное количество из числа официально установленных злоупотреблений, в то время как огромная часть казнокрадства иных правонарушений, установленных оперативным путём, по различным причинам остаётся за пределами официального рассмотрения.
К тому же следаку какая работа – поручение дал, оперативным путём установить – и сиди, жди.
Проблему решили оперативным путём.
Оперативным путём получить его фотографию не удалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оперативным путём»

  • В первой половине девятнадцатого века опухоли яичников у женщин лечились внутренними средствами; попытки удалять опухоли оперативным путем посредством вскрытия живота (овариотомия) кончались так печально, что, пиши я свои записки полвека назад, я привел бы эти попытки в виде примера непростительного врачебного экспериментирования на людях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Синонимы к словосочетанию «оперативным путём»

Ассоциации к слову «оперативный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я