Предложения со словосочетанием «оперативное соединение»

Для усиления мощи, завоевания своих позиций в океане и мобильности были сформированы оперативные соединения кораблей, боевым ядром которых является многоцелевой авианосец.
Более того, до самого её завершения он оставался единственным основополагающим документом по боевому использованию танковых оперативных соединений и объединений.
Его оперативное соединение должны были сопровождать танкеры, и пополнение запасов топлива планировалось проводить в море.
Обязательным условием достижения внезапности было сохранение в секрете перехода оперативного соединения.
Эти радиопередачи немедленно сорвут завесу секретности с передвижений оперативного соединения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безнапорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снаряжение оперативного соединения явилось тяжёлым испытанием для тыловых служб.
Ночью в управлении оперативного руководства вермахта господствовала тревога, удастся ли им вовремя передать столь поздно полученное опровержение приказа о наступлении частям оперативных соединений, которые находятся на границе наступления.
В целом же 80-е оперативное соединение числило 97 боевых, учебно-боевых, разведывательных, транспортных и лёгких многоцелевых самолётов и вертолётов, из которых боеготовыми были 83, а в военных действиях считаются принявшими участие 60.
Против этих конвоев действовали бы мощные германские оперативные соединения, состоящие каждое из трёх суперлинкоров и одного авианосца в сопровождении лёгких крейсеров и эсминцев.
Удары по торговым судам предоставили бы немецким оперативным соединениям возможность атаковать разрозненные силы флота противника.
Коммандос не являются морскими пехотинцами и более схожи с солдатами подразделений сил разведки оперативных соединений.
В силу этого обстоятельства в стаях обеспечивался такой уровень взаимодействия, который был недоступен любому оперативному соединению боевых кораблей того времени.
Французский пехотный корпус, бывший основным стратегическим и оперативным соединением французской армии, не имел такой чёткой и фиксированной структуры, как русский.
Советские танковые силы, ранее действовавшие в виде бригад и отдельных батальонов в качестве танков непосредственной поддержки пехоты, были теперь сведены в самостоятельные танковые армии и танковые корпуса, образовав в высшей степени подвижные крупные оперативные соединения значительной ударной мощи.
С этой целью в норвежские воды был послано оперативное соединение кораблей в составе линкора «Худ», 2-х тяжёлых крейсеров и 12-и эсминцев.
Департамент стратегического планирования – это не командование оперативных соединений флота и даже не колониальные правительства.
Но факт налицо: в первый же день конфликта 3-я эскадра оперативного соединения «Тиштрия» была основательно потрепана и под угрозой полного уничтожения ушла с дистанции синхронного выстрела.
Только что пришла ориентировка из штаба оперативного соединения «Тиштрия».
Из итогового донесения командира оперативного соединения «Орёл» видно, что сужение кольца проходило планомерно.
В борьбе за благосклонность начальства оперативные соединения «белых» таковыми и являлись.
Начнём с того, что никоим образом не могу нести ответственность за разделение оперативного соединения TF-52 на два отряда: 52.1, в который входили «Нью-Джерси» и «Интрепид»; и 52.2, вверенный мне – «Саут-Дакота» и «Алабама»!
В звёздной системе, кольцом блокады вокруг человеческой станции, развернулось на рекогносцировку оперативное соединение флота.
Просьба выслать на помощь оперативное соединение из тяжёлого и двух лёгких крейсеров.

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «оперативное соединение»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я