Предложения со словосочетанием «отдельные соединения»

Здесь собрались командующие армиями, командиры отдельных соединений фронтового подчинения.
Местное население давно работало исключительно на нужды колонизаторов в городах снабжения, и планету охраняло отдельное соединение боевых кораблей.
За последний предвоенный год мы не раз в учебных целях переводили отдельные соединения или целые флоты на повышенную готовность.
Впрочем, отдельные соединения наносили успешные удары и без истребительного сопровождения.
Отдельные соединения 11-й армии, будучи окружены противником, были уничтожены почти полностью (5-я, 128-я стрелковые дивизии, 324-й отдельный зенитный артдивизион).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автогрейдер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бронетанковые бригады входили в состав бронетанковых дивизий, а пехотные (мотопехотные) являлись отдельными соединениями.
Войска частями были приведены в боевую готовность, отдельные соединения выдвигались в новые районы.
Как ни парадоксально это звучит, некоторые надежды могли возлагаться на прорыв из кольца окружения отдельных соединений и групп бойцов и командиров.
Для формирования действительно новых вооружённых сил и предлагалось создавать из призывников «молодых годов» отдельные соединения без примеси «человеческого материала», отравленного «ферментом разложения» царской службы.
При этом особое внимание будет уделено важнейшим задачам, стоявшим перед зенитной артиллерией в рамках этих боевых действий, а именно противовоздушной обороне района боя и взаимодействию с отдельными соединениями сухопутных войск.
В его составе сформировали пять отдельных соединений.
– Структура армий постоянно меняется, неопределённость в подчинении отдельных соединений!
Те её силы, которые не сидели в немецких «котлах», разрозненно пробивались к румынской границе, представляя собой отдельные соединения, части, подразделения, а то и просто сборные группы, действующие на свой страх и риск.
По зову прибыло отдельное соединение, вроде спецназа в обычных войсках.
Ожесточённое сопротивление отдельных соединений, частей, гарнизонов, бойцов оборонительных сооружений изменить общей ситуации не могли, немецкие войска вырвались на оперативный простор.
Пространство между отдельными соединениями веществ, молекулами и атомами.
Если мы посмотрим на карту, то без труда увидим, что буквально к третьему дню войны 2-я танковая группа разделилась на три отдельных соединения, каждое из которых действовало самостоятельно. XXIV корпус наступал на восток, XLVII корпус двигался примерно на северо-восток, а XLVI корпус пока оставался в резерве.
Здесь же может быть и целый ряд научных задач, суть которых заключается в исследовании механизма синтеза отдельных классов соединений в самом сырье по мере его роста и развития, метаболизма отдельных соединений, в разработке методов идентификации и выделения отдельных соединений.
В отдельных соединениях состояние лошадей плохое.
Следует сказать, что и в войсках фронта, судя по сообщениям военной цензуры, не остались без внимания и нашли отражение в письмах недостаток обмундирования и сапог, замена последних лаптями, в отдельных соединениях невыдача сахара, хлеба, уменьшение порций мяса, а затем замена мяса рыбой.
Тем не менее, все терпеноиды хвойных пород деревьев отличаются по количественному содержанию отдельных соединений, а следовательно, и по физико-химическим свойствам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные соединения»

  • Не дано знать этого человеку для того, чтобы он душевные силы свои напрягал не на заботу о положении своей отдельной души в воображаемом другом, будущем мире, а только на достижение в этом мире, сейчас, вполне определенного и ничем не нарушаемого блага соединения со всеми живыми существами и с богом.
  • Сера елейного и огненного свойства; она в соединении с солью, огненностью своею возбуждает в ней алкание, посредством которого притягивает меркурий, схватывает его, удерживает и совокупно производит отдельные тела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «отдельные соединения»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я