Предложения со словосочетанием «опасный свидетель»

Я предполагаю – и прокуратура меня в этом поддерживает, – что он просто убрал опасного свидетеля, своего сообщника, сделал это торопливо, не предоставил тому возможности дать показания против себя, любимого.
Оставаясь в живых, этот клерк может оказаться опасным свидетелем, настолько хорошо он был осведомлён в наших валютных операциях, – заявил банкир и поморщился.
Кто-то из стражников либо сам поспособствовал устранению опасных свидетелей, либо впустил в камеру кого-то, кто сделал это за него.
– Я же сказал вчера, что вы чертовски наблюдательны и можете быть опасным свидетелем, – засмеялся он, ничуть, впрочем, не испуганный.
Когда же ты перестанешь нуждаться в моих услугах, избавиться от столь опасного свидетеля станет для тебя жизненной необходимостью, как бы верен я тебе ни был.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Людские короли часто убивали опасных свидетелей, но у меня есть возможность поступить иначе.
Кроме того, журналист, видимо, оказался опасным свидетелем политических игр в верхах.
Если он только поймёт, кто я… свидетелей убивают в первую очередь. А я слишком опасный свидетель.
К тому моменту мы конечно уже поняли, что ситуация совсем не простая; что мы услышали то, что не просто не предназначалось для чужих ушей, но делало нас теперь опасными свидетелями.
– Лучше с моей помощью уничтожить опасных свидетелей.
В это время противник, не желая оставлять в живых опасного свидетеля, сам уже спешил ему навстречу.
Ведь должен же кто-то появиться и ликвидировать опасного свидетеля.
Комдивы и комбриги гражданской войны – опасные свидетели прошлого, превращались либо в “лагерную пыль”, либо уничтожались.
Нужно было во что бы то ни стало погубить этого человека, и не столько подчиняясь приказанию общества, сколько в видах устранения последнего опасного свидетеля дезертирства.
А девочка стала ненужным и опасным свидетелем тайных ритуалов, связанных с какими-то странными камнями, которые использовались и в ритуалах одержимости.
Но ему пришлось остановиться: на берегу были люди – возможно, утренние рыбаки; они могли стать опасными свидетелями.
– И испугавшись, что доктор его сдаст, устранил опасного свидетеля?
У него и было решено организовать ликвидацию ставших опасными свидетелями «братьев по оружию».
– Отделение по ликвидации особо опасных свидетелей.
– Кроме мужа, кому выгодна ваша смерть? – рассуждал бывший сыщик. – Может, вы что-то видели, слышали? И теперь являетесь опасным свидетелем?
Или открытие попадёт в руки преступного синдиката, который засекретит проект, а я ещё и в роли опасного свидетеля окажусь.
Так же кому-то и кто-то сунет пакет и считай, закрыли рот опасному свидетелю.
Бандитам опасные свидетели не нужны.
Уж он-то, с точки зрения спецназовца, действительно опасный свидетель!!!
Ведь серьёзные люди могли выбрать и другой, более кардинальный способ спрятать опасного свидетеля от нависшего над ними костистого кулака сурового правосудия.
Но как можно оставаться спокойным, не бояться, что тебя не разоблачат и не упекут за решётку, когда на свободе от спецслужб бегает целая толпа опасных свидетелей, показания каждого из которых могут повлиять на твою судьбу?
Рано или поздно она объявится, если от неё уже не избавились, потому что оставлять в живых такого опасного свидетеля глупо.
Это ненависть или расчёт? Неужели, приняв решение избавиться от опасного свидетеля можно пойти на такое? Насколько же я ему мешаю! И как я его теперь ненавижу!
Судьба опасных свидетелей, как правило, менее радужна, хотя возможны варианты.
Не пошлёт ли он по мою душу новых головорезов, тем более, что теперь я перешла в статус опасного свидетеля.
Не бросать же на улице, вор пока не пойман и вдруг ещё считает будущего артефактора опасным свидетелем.
А если эти люди и детей сочтут опасными свидетелями?
Солдаты искали опасного свидетеля почти до заката.
Раздумывая о своей судьбе, 1132-й догадался, что его «убирали» под занавес громких процессов не случайно, а в качестве опасного свидетеля бесовской вакханалии.
К сожалению, в последнее время она совершенно отбилась от рук, не слушается, самовольничает, знакомится с кем попало и так же, как и вы, становится непредсказуемо опасным свидетелем.
– Вместе с бывшим хозяином мы с тобой попали в категорию опасных свидетелей.
Шансы на выживание сводились к нулю: нацисты считали ближайших сподручных опасными свидетелями, а потому методом убийств периодически обновляли состав этих «формирований».
И решение убрать опасного свидетеля выглядит абсолютно логичным.
Именно так – просчитывая наперёд поведение опасного свидетеля – опытный адвокат и работает.
Чтобы отправить восвояси опасного свидетеля твоих тёмных делишек?
– И кто-то из них ударил её по голове, чтобы убрать опасного свидетеля.
Однако царь вовсе не спешит его наградить за усердие, напротив, он желает убрать опасного свидетеля.
Старик побледнел и схватился за сердце, а дознаватель равнодушно продолжил: – Ты теперь опасный свидетель, такие долго не живут.
Постоянно требовалось то избить забастовщиков, то нажать на задолжавшего бизнесмена, то приструнить мелкую банду, а то и устранить опасного свидетеля или стукача.
Выживет сейчас – через пару дней ошибка будет исправлена, но только я уже буду опасным свидетелем.
То есть очень опасный свидетель.
Случайно что-то увидят или услышат и невольно становятся опасными свидетелями.
Царь оперативно уничтожил практически всех руководителей опричнины, ставших опасными свидетелями его незаконного нахождения на троне.
В таких случаях практикуется физическое устранение опасного свидетеля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасный свидетель»

  • Когда они поняли, что я не буду участвовать ни в дележе общих добыч, ни сам грабить, они стали на меня смотреть, как на непрошеного гостя и опасного свидетеля.
  • Как за последний якорь спасения, доктор хватался за святую науку, где его интересовала больше всего психиатрия, но здесь он буквально приходил в ужас, потому что в самом себе находил яркую картину всех ненормальных психических процессов. Наука являлась для него чем-то вроде обвинительного акта. Он бросил книги и спрятал их как можно дальше, как преступник избывает самых опасных свидетелей своего преступления.
  • Надо было волей-неволей идти пешком, так как кучер был бы нежелательным и опасным свидетелем ночного визита к девушке и, конечно, истолковал бы его со своей кучерской точки зрения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «свидетель»

  • СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДЕТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «свидетель»

СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец.

Все значения слова «свидетель»

Синонимы к словосочетанию «опасный свидетель»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «свидетель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я