Карта словосочетания «опасный объект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасный объект»

Затем потенциально опасные объекты, расположенные под землёй, обозначают с помощью стандартной цветовой разметки.
– Внимание всем!!! Приближается особо опасный объект! Просьба всех использовать индивидуальные средства защиты.
Обслуживающий персонал станции старался побыстрее покинуть опасный объект.
Отдельные стороны деятельности регулировались государством (экологические нормативы, вопросы промышленной безопасности опасных объектов).
На «дальних рубежах» – перехватывать опасные объекты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эритроцитоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача № 1 – защита стратегически важных и экологически опасных объектов от террористических и диверсионных действий.
В то время, как он под её проклятием мучается, места себе не находит, становится социально опасным объектом, она с этим…
Когда опасный объект появлялся в центральном поле, этот процесс занимал от 140 до 190 мс, когда же он появлялся в периферическом поле зрения, требовалось только 80 мс для того, чтобы миндалина отреагировала.
К факторам такого стимулирования следует отнести оценку безопасности эксплуатации опасных объектов со стороны страховщиков, реализацию тарифной политики в зависимости от уровня риска (вероятности) аварии.
Специализированные органы государственного надзора и контроля проводят специальный надзор по определённому кругу вопросов, а также за эксплуатацией отдельных наиболее опасных объектов и устройств.
Человека подстерегали и другие смертельно опасные объекты и явления окружающей среды, и они также были выражены восклицаниями через звукоподражание, но встречались такие источники угроз реже, и риски погибнуть от них были меньше.
Датчики зафиксировали приближение опасного объекта тогда, когда уже ничего нельзя было сделать.
Поиск движущихся по столкновительным траекториям опасных объектов – задача огромной сложности.
Подчеркнём, пока что нет достоверных сведений, что это был результат их умышленного применения, но вместе с тем распространённость биолабораторий, занимающихся исследованием биологически опасных объектов по всему миру, не позволяет в полной мере исключать данный факт.
Масштаб возможного ущерба и производственно-технологической инфраструктуры можно оценить, обратившись к статистике деятельности опасных объектов, а также последствий угроз, которые исходят от их эксплуатации.
Так, В. М. Болдинов пишет: «…эксплуатация повышенно опасных объектов только тогда может признаваться деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих, когда вред, причинённый в результате такой эксплуатации, возник вследствие ненамеренных действий».
Идти к неизвестному, а потому опасному объекту, вовсе не собирался.
Мы подумали над вашим предложением относительно экстренной эвакуации людей и вывоза опасных объектов.
В очередной раз была послана специальная группа по ликвидации опасных объектов, созданная в спешном порядке, испробованы различные способы поражения, но ни один из них не дал видимых результатов.
Одна из причин происшествия – это неудовлетворительная охрана опасных объектов во время стрельбы из орудий и других вооружений.
Сразу отметим, что полнота этого списка опасных объектов ничем не доказана.
Некоторый опасный объект среды способен по опыту вызвать страх – потребность безопасности.
Но, как говорили специалисты по человечеству, приоритет должен быть отдан скорее обнаружению опасных людей, чем обнаружению опасных объектов.
В юности я уже один раз прошла мимо врача, так неужели сейчас я выберу столь опасный объект?
Очевидно было, что нужен либо импульс, сравнимый по мощности с роковым, либо другой обломок, который способен уничтожить опасный объект.
Число опасных объектов в нём достигает без малого двух миллионов.
Мы могли бы разбомбить это место, этот объект, но не уверены в эффективности и полном уничтожении опасного объекта.
– В городе, так уж исторически сложилось, существует во всех отношениях опасный объект, занимающий площадь три квадратных километра – он представляет собой комплекс из шестнадцати однотипных крупнопанельных двенадцатиэтажных зданий, чьё строительство оказалось замороженным ровно десять лет назад.
Тогда система заносит информацию об объекте в память по классу опасных объектов.
Их гравитационные структуры сложены таким образом, чтобы ни одно небесное тело системы звезды-солнца не покидало её и любые опасные объекты извне так же будут отведены в сторону.
Кабинет он делил ещё с двумя сотрудниками смены, работавшими над анализом информации, поступающей с удалённого спутника, по программе раннего обнаружения приближающихся к земле опасных объектов.
В автоматическом режиме обходя опасные объекты и гравитационные зоны ,всасывающие в себя все объекты.
Спящий на глубине крейсер и сейчас продолжает быть опасным объектом – в его погребах лежат смертоносные снаряды, в торпедных аппаратах застыли в вечном холоде глубины шесть 533-миллиметровых тупорылых торпед со смертоносной начинкой!
Вторая возможность – попытаться отклонить опасный объект от курса.
Даже если это осуществимо, взрыв приближающейся угрозы имеет огромный недостаток – вместо одного большого опасного объекта в результате образуются тысячи небольших потенциально опасных фрагментов.
На опасный объект пришёл журналист, а в их сторону ни разу не выстрелили.
Через мгновения истребители сектора снялись с позиций и направились на штатный облёт, а к повреждённой станции вылетело звено беспилотников для визуального осмотра и поиска опасных объектов.
Наша планета напичкана опасными объектами: химические комбинаты, водохранилища, атомные объекты.
Другим примером является факт, когда при запуске в действие опасных объектов соответствующая компетентная комиссия не выдаёт разрешение (лицензию) юридическим лицам на осуществление деятельности, связанной с опасностью для жизни человека.
Они должны были воочию убедиться в том, что ты – весьма опасный объект для приставаний.
Он отвечал за предоставление информации о ближайших опасных объектах, а я управлял полётом.
– Доброй ночи! – выдала и нехотя посмотрела на следара, внимательно наблюдающего за мной. Сейчас я была для него не парой, а возможным опасным объектом.
Книга больше похожа на карту, на которую нанесены опасные объекты, написаны предупреждения и указаны наиболее благоприятные условия для похода.
Под ним понимают несанкционированное постороннее вмешательство в штатную деятельность потенциально опасных объектов техносферы.
Прогнозирование –это исследовательский процесс, результатом которого являются вероятностные данные о будущем состоянии прогнозируемого объекта, включая данные о вероятности возникновения аварии или катастрофы и путей их развития, если речь идёт, например, о техногенно опасном объекте.
Тем не менее при операторской работе на потенциально опасных объектах возможно перенапряжение голоса при длительной, без отдыха голосовой деятельности.
Для авиадиспетчеров, водителей транспортных средств, военных операторов, операторов химических предприятий и других потенциально опасных объектов характерна самая высокая степень ответственности за окончательный результат работы, поскольку допущенные ошибки могут привести к остановке технологического процесса, возникновению опасных ситуаций для жизни людей.

Значение словосочетания «опасный производственный объект»

Значение словосочетания «потенциально опасные объекты»

  • Потенциально опасный объект (ПОО) — космический объект (астероид или комета) с орбитой, допускающей приближение к Земле на потенциально опасное расстояние, и имеющий достаточно большие размеры, чтобы столкновение вызвало ущерб. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ОБЪЕКТЫ

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «опасный производственный объект»

Опасный производственный объект — в широком смысле этого выражения производственный объект, при эксплуатации которого могут возникнуть аварии или инциденты (аварийные ситуации).

Все значения словосочетания «опасный производственный объект»

Значение словосочетания «потенциально опасные объекты»

Потенциально опасный объект (ПОО) — космический объект (астероид или комета) с орбитой, допускающей приближение к Земле на потенциально опасное расстояние, и имеющий достаточно большие размеры, чтобы столкновение вызвало ущерб.

Все значения словосочетания «потенциально опасные объекты»

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «опасный объект»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я