Предложения со словосочетанием «опасное ремесло»

– Я выбрал опасное ремесло, отдал ему много лет и хочу наконец жить спокойно.
Внутри его сидело серьёзное сомнение, что следующий шаг может стать для него роковым, а потому с этим опасным ремеслом следовало как-то понемногу завязывать.
Его душа всегда просила разнообразия, поэтому он и занимался подобным опасным ремеслом.
Над фургоном уже вовсю суетилась в животном возбуждении группа людей, разодетых в пыльную униформу; о чём-то живо говорили, бряцали оружием и грубо обругивали опасное ремесло бандитской жизни.
Однако и на их сильную, выносливую натуру опасное ремесло оказывает гибельное влияние, – и ловцы жемчуга редко-редко доживают до старости; в большинстве же случаев они настолько расстраивают нырянием свой организм, что умирают, едва достигнув средних лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильтровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, он поселился в этой деревеньке недавно, охраняя её за еду в сопровождении своих родственников или сыновей, вынужденных осваивать опасное ремесло охранника.
Пусть он маг-некромант, но практика показала, что острая сталь никогда лишней не бывает, и накрепко вбитые уроки его отчима, оставившего опасное ремесло бретёра ради красоты его матери, не раз дополняли магическую силу.
Мои сотоварищи по опасному ремеслу пропали из виду.
Тень в обличье человека, обождав ещё некоторое время, вошла в лавку, в то время как её коллега по опасному ремеслу незаметно проследовал вслед за стариком.
Рейдерство очень опасное ремесло.
Пожалуй, впервые за всё время, что она занималась столь опасным ремеслом, ей стало по-настоящему страшно.
Многие, не выдержав такого позора, вешались, другие извлекали из оплеухи полезный урок, были и такие, кто навсегда оставлял опасное ремесло и становился обыкновенным работягой.
Чернявый цыган решил забросить опасное ремесло, подавшись в помощники к конюху в ремесленном квартале, как только кости на его руке срослись.
Ну что ж – бывает: люди, выбравшие опасное ремесло конфидента, частенько пропадают без вести.
На совет пригласили только тех, кто мог, не обращаясь за помощью, выложить деньги на оснащение сразу нескольких караванов, кто за эти годы заслужил самое полное доверие своих товарищей по их нелёгкому и довольно опасному ремеслу, кто не запятнал себя ложью и обманом.
Их опасное ремесло подталкивало к интенсивному использованию того, что даёт случай.
Одно время она всерьёз подумывала о том, чтобы сменить опасное ремесло хакера на амплуа актрисы.
И не только из-за того, что пойло не его было, и доставалось бесплатно, но и из любви к своему нелёгкому, а в настоящее время и весьма опасному ремеслу.
– Пекарь – нынче опасное ремесло, – поддакнула вторая. – Если полки пусты, то кто виноват?
Это вам не штабная крыса, а настоящий боевой офицер – уж я-то брата по опасному ремеслу всегда узнаю.
– Господин, вас ждёт интересная и увлекательная жизнь. Только будьте осторожны. Вы талантливый мечник, но это очень опасное ремесло
А судя по тому, что до сих пор он ещё оставался в живых, при столь опасном ремесле – боец, действительно, являлся профессионалом в своём деле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасное ремесло»

  • И сколько, спрошу я вас, было нужно скорбей, сколько презрения к жизненным благам в сердце накопить, чтобы, несмотря ни на какие перспективы, в столь опасном ремесле упражнение иметь?
  • Еще передавал Трама о таинственном случае, приключившемся с другим водолазом, его родственником и учителем. Это был старый, крепкий, хладнокровный и отважный человек, обшаривший морское дно на побережьях чуть ли не всего земного шара. Свое исключительное и опасное ремесло он любил всей душой, как, впрочем, любил его каждый настоящий водолаз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «ремесло»

  • РЕМЕСЛО́, -а́, мн. ремёсла, -сел, -слам, ср. 1. Требующая специальных навыков работа по изготовлению каких-л. изделий ручным, кустарным способом. Портняжное ремесло. Сапожное ремесло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «ремесло»

РЕМЕСЛО́, -а́, мн. ремёсла, -сел, -слам, ср. 1. Требующая специальных навыков работа по изготовлению каких-л. изделий ручным, кустарным способом. Портняжное ремесло. Сапожное ремесло.

Все значения слова «ремесло»

Синонимы к словосочетанию «опасное ремесло»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «ремесло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я