Предложения со словосочетанием «онкологический больной»

Это подтверждается кадрами видеосъёмки, запечатлевшими сеанс лечения онкологического больного с помощью православных молитв.
Подтолкнули учёных на подобные исследования многочисленные факты положительного влияния молитвы на продолжительность жизни онкологических больных.
Цель диагностики определить актуальное состояния и самооценку здоровья онкологических больных для оценки эффективности разработанных занятий.
В результате внедрения революционных методов лечения десятилетняя выживаемость онкологических больных уже превысила 50 %.
К сожалению, проблеме реабилитации онкологических больных в нашей стране отводится скромное место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: показушничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, при таком активизирующемся в наши дни опасном заболевании, как рак кожи (сегодня 4–5 % онкологических больных страдают именно этой разновидностью рака).
Вообще-то, с онкологическими больными работают специальные психологи, но у этой девушки был иной запрос.
Нынешнее, исключительно быстрое развитие мировой науки и технологии делает самоизоляцию особенно губительной, а покупка современного знания за нефть, т.е. новый виток имитационной модернизации, лечит наше общество не более чем впрыскивание морфия лечит онкологического больного.
Семейные заботы не позволили ей осуществить мечту своей юности и стать врачом, но, работая медсестрой, она преуспела, и её имя получило известность в медицинских кругах, поскольку она имела дело с особенными пациентами – с неизлечимыми онкологическими больными.
Интересно отметить тот факт, что в тех районах проживания, где почва богата магнием и люди пьют воду, содержащую соли магния, употребляют овощи и фрукты, выращенные на этих почвах, удивительно мало онкологических больных, так как ионы магния предотвращают и на ранних стадиях лечат рак.
Большие кровотечения на фоне антикоагулянтной терапии у онкологических больных возникают в 2 раза чаще, чем у пациентов, получающих антикоагулянтную терапию на фоне иного заболевания[2].
В фокус-группе ведь должен быть онкологический больной.
Например, почти 1/3 людей с раком имеют дефицит витамина D и могут получить пользу от данного витамина, однако некоторым онкологическим больным витамин D абсолютно не нужен.
Помощь онкологическим больным может быть оказана через повышение их внутренней сопротивляемости, развитие у них способности активно проявлять свои чувства и изливать свой гнев на обидчиков.
Под клиническими группами онкологических больных понимают такие большие группы больных, которые требуют от врача схожей тактики в диагностике и лечении.
Совершенно очевидно: назрела необходимость в создании отдельного самостоятельного направления медицины – сопроводительной и восстановительной терапии онкологических больных.
Первый закон: биологические и психологические аспекты канцерогенеза – это «совечно единое сущее», и если сегодня в организме онкологического больного бытие определяет сознание, то завтра всё может поменяться местами – сознание будет определять бытие.
Поэтому механизмы удивительного исцеления онкологических больных по-прежнему остаются загадкой.
Кроме того, он занимался созданием лекарства от рака: в своё время он выяснил, что эта болезнь гораздо реже встречается в тех регионах мира, где типичным заболеванием, приводящим к летальному исходу, является малярия; как истинный исследователь, он не мог не обратить внимания на это и после долгих размышлений пришёл к выводу, что состояние онкологических больных можно улучшить, если выставлять их обнажёнными на съедение тучам болотных комаров.
Практическая его значимость для меня как для врача-онколога состоит именно в том, что основные его положения могут быть успешно применены для создания системы психотерапии онкологических больных.
Уже более 40 лет я занимаюсь проблемами онкологии и не видел ни одного случая, когда онкологический больной смог бы излечиться от рака самостоятельно.
Причём симбиоз биологических и психологических факторов канцерогенеза, единство и борьба между ними может привести либо к смерти онкологического больного, либо к подавлению онкопатологии на доклинической стадии заболевания.
Следовательно, лечение онкологических больных должно обязательно предусматривать те оздоровительные воздействия, которые позволяют укрепить иммунную систему.
Даже у крайне тяжёлых онкологических больных через несколько дней наступает улучшение общего состояния, утихают или вовсе исчезают боли, улучшается настроение, появляется хороший аппетит, поднимается тонус ослабленного организма.
Эта картина в корне отлична от той, которую вы увидите в разделе, посвящённом цинку: цинка в крови онкологических больных мало.
Согласно закону сохранения и превращения энергии, общее количество массы и энергии в теле онкологического больного остаётся неизменным, а происходит только перемещение материи из нормальной массы здоровых тканей в патологическую энергию опухолевого роста.
Я много лет занимаюсь траволечением онкологических больных.
Раньше онкологическим больным часто отказывали в операции на сердце (нередко тяжёлые заболевания идут бок о бок).
Я нашёл людей, которые помогают онкологическим больным детям, и тоже начал участвовать в этом добром деле.
Заслуженный врач– онколог, депутат местного законодательного собрания, меценат, который помогает онкологическим больным детям.
Он попал в больницу с повреждением копчика во время неудачного падения с лестницы, но являлся онкологическим больным.
Ведь мои картины пользовались успехом, мои пациенты и коллеги любили меня, и у меня был богатый опыт душепопечения и психологической помощи в работе с умирающими онкологическими больными
Чтобы правозащитники занимались операциями онкологических больных?
Многие знают, что академическая медицина бывает бессильна, считая онкологического больного безнадёжным, а больной, вопреки всем пессимистическим прогнозам, вдруг выздоравливает!
Современная наука достигла существенных результатов в области медицины, но в то жевремя ещё не может объяснить случаи выздоровления, например онкологических больных, возвращения к жизни и появления определённых способностей после клинической смерти, способностей человека лечить не только лекарствами…
Мой опыт ведения онкологических больных свидетельствует, что в каждом конкретном случае необходим творческий подход, новые решения, новые препараты, которые я разрабатываю, исходя из «букета» болезней определённого больного, а в некоторых случаях провожу коррекцию его биополя и ставлю больному защиту, тем самым способствую его выздоровлению.
Мой опыт ведения онкологических больных свидетельствует, что в каждом конкретном случае необходим творческий подход, новые решения, новые препараты, которые я разрабатываю, исходя из «букета» болезней определённого больного, а в некоторых случаях провожу коррекцию его биополя, ставлю больному защиту и тем самым способствую его выздоровлению.
Также подчёркивается, что продолжительность жизни онкологических больных увеличилась.
Специфика психологической поддержки онкологических больных состоит в том, что она направлена на человека, психологический стресс которого зависит в первую очередь не от психопатологического расстройства, а вызван травмирующей ситуацией, связанной с заболеванием (Biondi, Costantini and Grassi, 1995).
Проблема большинства онкологических больных, получивших отрицательный опыт обращения к альтернативной онкологии в том, что они не владеют глубоким системным знанием об устройстве организма и природе рака, а ищут панацею или чудо – средство, которого не существует.
Таким образом, надо стремиться к тому, чтобы бытие онкологического больного было заполнено смыслом до самого конца.
Очевидные трудности в излечении онкологического больного связаны, прежде всего, с тем, что онкологи, в принципе, противодействуют давлению эволюционного отбора вида Homo sapiens.
Следовательно, в критической для жизни ситуации сознание онкологического больного должно реализовать по отношению к своему телу направляющую и ведущую функцию: от определения идеала (полное выздоровление от рака), через безоговорочную веру во врача, его методы и свои силы, к убеждению в излечимости собственной болезни.
Накопление в душе онкологического больного массы различных количественных факторов, формирующих убеждённость в излечимости от рака, сверх определённого порога приводит к появлению у него нового качества сознания – сочетания реальной убеждённости в преодолении собственного смертельного недуга с решимостью довести дело своего выздоровления до логического завершения.
В понедельник, по дороге на работу я отправляю смс на номер, получить который мечтают сотни онкологических больных в стране.
Но больной человек, а тем более онкологический больной, далёк от критичной оценки того или иного вида лечения.
Исследователь уже обращался в хоспис – специальное заведение, где онкологические больные готовятся к встрече со смертью.
Более того, нигде вы не узнаете такого количества способов борьбы с раком, как в очереди онкологических больных.

Значение слова «онкологический»

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «больной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «онкологический»

ОНКОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к онкология. Онкологический институт.

Все значения слова «онкологический»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к словосочетанию «онкологический больной»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я