Предложения со словосочетанием «окружающие видели»

Вельможа страдал маниакальной подозрительностью и во всех окружающих видел потенциальных наёмных убийц.
Это связано с управлением ментальной экосистемой, пониманием себя и заботой о собственных потребностях, а также с осознанием того, какие модели поведения вдохновляют окружающих видеть в вас харизматичную личность, и с умением их продемонстрировать.
Окончив военную академию и три года прослужив во дворце, она поняла, что эти три факта заставляют окружающих видеть в ней лишь обслуживающий персонал.
Обладателя 5-й энергии окружающие видят как мудрого персонажа, способного соблюдать правила, традиции и законы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатириаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обладателя 13-го аркана окружающие видят как феникса, способного возродиться после любой невзгоды.
Окружающие видят владельца 14-й энергии как эмоционального персонажа.
С тех пор девушка носила одежду только с длинными рукавами – не хотела, чтобы окружающие видели белые рубцы шрамов на её запястьях.
Конечно, важна и чисто внешняя сторона почтительности, которая позволяет окружающим видеть не только сам факт присутствия почтительности, но и её величину, степень многогранности и изощрённости.
Именно поэтому окружающие видели проявление стихии – её было действительно много!
– Да. И у него есть одна слабинка: раз сам умный, то во всех окружающих видит дураков. Поэтому он порой недооценивает оппонентов.
Несколько дней после этого учился пользоваться магическим зрением так, чтобы незаметно для окружающих видеть магическую природу вещей и не терять при этом концентрации.
К сожалению, мир устроен так, что окружающие видят успех, тогда как сам человек этого никогда не видит.
Чтобы окружающие видели полноценного человека, личность.
Конечно, мама делает это из лучших побуждений, ей хочется сделать быстрее, безопаснее для сына, возможно не хочется привлекать лишнее внимание со стороны, чтобы окружающие видели неудачные попытки сына встать или самостоятельно открыть себе дверь.
Думаю, если бы все мои товарищи, да и просто окружающие видели и представляли, что ждёт их за их прегрешения, то никто бы даже и не подумал поступать неправильно.
Странно, что большинство окружающих видело в ней образец для подражания.
Теперь окружающие видят не его самого, затюканного, несчастного и вечно недовольного, а лишь образ.
Приют сделал из меня задёрганную нелюдимку, которая во всех окружающих видела врагов.
Но я по лицам окружающих видел, что многим и этого было достаточно, чтобы начать слушаться.
Чтобы она скрывала твои секреты и не давала окружающим видеть то, что им видеть не надо.
У дома отсутствовали стены и крыша, чтобы окружающие видели восковые, но точно живые, фигуры крестьян.
Он относился к той категории людей, чьи слабости окружающим видеть не дано.
Окружающие видят занятых, спешащих по своим делам людей, которые идут там, где имеют право проходить.
Но звание генерал-лейтенанта, пусть и отставного, плюс положение президента фонда обязывали окружающих видеть в нём только солидность и власть.
Так же как все представители семьи, хван был вынужден постоянно скрывать под мороком своё истинное обличье, однако действие маскировки распространялось лишь на нижние конечности, и потому окружающие видели настоящее лицо четырёхрукого даже без «различителя» или применения магии: очень резкое, словно высеченное из камня, но не лишённое привлекательности лицо; смугловатое, с заметным восточным налётом, но не чисто азиатское – хвана можно было принять и за филиппинца, и за сицилийца.
Окружающие видели красивую блондинку, которая сидела на камне и, улыбаясь, слушала музыку.
И дома, встав перед зеркалом, она долго пыталась понять, что же такого в ней окружающие видят опасного, чего не видит она?
Окружающие видят толстяка, а внутри у этого человека медленно всё сгорает.
Рядом остались только родные, она не ходила на работу, единственный смысл был в том, чтобы прийти в любимую кофейню, заказать кофе с миндальным сиропом, повесить блютуз на ухо и собрать волосы в хвост, чтобы все окружающие видели гарнитуру и понимали, что она говорит по телефону.
Вот иду, скажем, по улице – и чувствую, что сквозь мои глаза окружающее видят и мама, и папа, и бабушки, и дедушки…
Парень выдерживал образ полностью, даже в одежде, показывая окружающим классическое одеяние гномов, но наноботы на левой ноге истёрлись, и вместо чёрного сапога с массивной золотой пряжкой окружающие видели потёртый кроссовок.
Сделать лицо безликим, нацепив дешёвые очки без диоптрий, неряшливость в одежде, грязная, стоптанная обувь, несколько иных штрихов, и окружающие видят типичного «ботаника», который с удовольствием ходит по музеям.
Он лучше окружающих видел, сколько всего в науке и в жизни остаётся неразрешимым.
Окружающие видели девушку с двумя представительного вида мужчинами.
Думаю, что со стороны окружающие видели во мне напыщенного индюка.
Редкая женщина согласится на то, чтобы окружающие видели седину в её волосах.
Всё равно как говорить, что я ищу поджигателя, в то время как окружающие видят зажигалку у меня в кармане.
Всем своим обжигающим видом она давала понять, что мужчин у неё было больше, чем окружающие видели снов.
Теперь все окружающие видели обычную лошадку, верхом на которой сидели две молоденькие девицы и большой чёрный кот.
Правда, почему-то в каждом окружающем видит альтернативно ориентированного.
Он всё понимал: в любых поступках и словах окружающих видел он скрытый от остальных корыстный или низменный интерес.
Смогу ли я теперь когда-нибудь в поступках окружающих видеть не грязные, низменные мотивы?
Удручённые своими бедами, они считают их результатом всеобщего заговора и во всех окружающих видят правительственных шпионов.
Чем больше окружающие видят в тебе адекватного собеседника, тем хуже для наших же планов.
Наконец-таки окружающие видят то же, что и я.
Придётся научиться управлять собственной ментальной экосистемой, учиться понимать себя и заботиться о собственных потребностях, а главное, научиться моделям поведения, которые заставляют окружающих видеть в вас харизматичную личность.
– Гофу, которое позволит окружающим видеть вас.
По сути им очень выгодно заставлять окружающих видеть в творчестве нечто мистическое, великое, недоступное простым смертным и их средним умам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окружающие видели»

  • Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.
  • Только первое время, пока карета выезжала из ворот клуба, Левин продолжал испытывать впечатление клубного покоя, удовольствия и несомненной приличности окружающего; но как только карета выехала на улицу и он почувствовал качку экипажа по неровной дороге, услыхал сердитый крик встречного извозчика, увидел при неярком освещении красную вывеску кабака и лавочки, впечатление это разрушилось, и он начал обдумывать свои поступки и спросил себя, хорошо ли он делает, что едет к Анне.
  • Он думал, но без участия воли; в этом состоянии мысль, рассеянно удерживая окружающее, смутно видит его; она мчится, подобно коню в тесной толпе, давя, расталкивая и останавливая; пустота, смятение и задержка попеременно сопутствуют ей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окружающий»

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Синонимы к словосочетанию «окружающие видели»

Ассоциации к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «видеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я